Ножи с символикой "Амурский берег" 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.908
Реакции
2.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вроде открыла без проблем и последствий, а вот вороненое фиговееькое
там разве воронение? Не силен. Мой друг в ментовке воронением оружия занимался, тоже металлом легко снималось.

Пы.сы. за....я оправдываться. Если бы я заказывал, к примеру у Ларса (без обид) нож, тогда, наверное к любой мелочи придрался, но соответственно и заплатил бы за гемор человеку.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.908
Реакции
2.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что письмо с завода пришло (редко такие менеджеры попадаются, дай бох каждому таких):

Доброго времени суток, Владимир!

Увидела у вас на форуме вопрос про сталь Х12МФ........ Наша "фишка" предложить в травленом виде, кто-то ее продает в другом варианте, мы - в травленом. Со временем оно будет постепенно сходить....

Так же хотела бы добавить, что первоначально сталь Х12МФ выглядит как 95х18, 65х18 - их твердость до 60 единиц по Роквелу, а сталь Х12МФ- имеет твердость примерно 64 единицы, и чтобы не выдать данную сталь за другую мы ее протравливаем...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
хорошо что не участвовал-кроме Сашкиного топорика не одного путёвого ножа не увидел, чё вы ими делать-то собрались такими широченными? Стены шпаклевать?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
там разве воронение? Не силен. Мой друг в ментовке воронением оружия занимался, тоже металлом легко снималось.

Пы.сы. за....я оправдываться. Если бы я заказывал, к примеру у Ларса (без обид) нож, тогда, наверное к любой мелочи придрался, но соответственно и заплатил бы за гемор человеку.
Владимир, вам респект, я без претензий я знал что покупаю, для меня ножи вообще расходники :) так что все пучком :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.908
Реакции
2.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
хорошо что не участвовал-кроме Сашкиного топорика не одного путёвого ножа не увидел, чё вы ими делать-то собрались такими широченными? Стены шпаклевать?
Дима, мне вкатили, в руках все подержал. Даже жена спокойная к ножам, прониклась к некоторым моделям. Я выбирал сову под свои нужды, такой формы у меня не было. А вот комбат и малый филейник очень сильно понравились, сбалансированные получились. Заметь многие заводы копируют данные модели, не знаю, кто разработал, но получились на 100%.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
:E139:Вот вы извращенцы, Совой банки вскрывать.
Вы ожидаете от дешевой стали чудеса?
Ну сталь скажем тут не при чем. Покрытие же :) Вопрос не к тебе. Можно у производителя спросить?
Это просто чтоб знать чего ожидать а не рекламация :) Все хорошо. Мелкие огрехи не в счет за
вменяемую цену для рабочего ножа! Качество приемлемое (осмотрел все)!.
Спасибо! :)
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
хорошо что не участвовал-кроме Сашкиного топорика не одного путёвого ножа не увидел, чё вы ими делать-то собрались такими широченными? Стены шпаклевать?
Дима! Заказывал не себе но товарищу. Вменяемый клинок. Шире конечно, что мне нравится и использую. Пока не отдал попользуюсь. Может мне тоже такой нада :) А то все однотип...
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Только что письмо с завода пришло (редко такие менеджеры попадаются, дай бох каждому таких):
Доброго времени суток, Владимир!
Увидела у вас на форуме вопрос про сталь Х12МФ........ Наша "фишка" предложить в травленом виде, кто-то ее продает в другом варианте, мы - в травленом. Со временем оно будет постепенно сходить....
Так же хотела бы добавить, что первоначально сталь Х12МФ выглядит как 95х18, 65х18 - их твердость до 60 единиц по Роквелу, а сталь Х12МФ- имеет твердость примерно 64 единицы, и чтобы не выдать данную сталь за другую мы ее протравливаем...
Понятно. Маркетинговый ход.
Нож попробовал. Отлично режет. Удобный хват (глубокий). В моем экземпляре я бы подточил рукоять в тыльной стороне ...

Crop.jpg


Нож другу.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
В моем экземпляре я бы подточил рукоять в тыльной стороне ...
Я смотрю что на всех ножах Сова клеенная ручка, поэтому стачивать надо акуратно, что бы совсем не оторвать.
В принципе, нож в руке сидит очень удобно, заводская заточка тоже понравилась, полевые испытания покажут ху из ху.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маленький филейник, нож качественно сделан, легкий, сталь хорошо пружинит, рукоять удобно лежит в руке.
Ножом очень доволен!

DSC_3492.JPG


DSC_3488.JPG
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
чё вы ими делать-то собрались такими широченными? Стены шпаклевать?
Дим, если честно, я бы тоже хотел, чтоб лезвие чуть поуже было. Долго искал из предлагаемых моделей. Учитывая все остальные параметры выбрал то, что выбрал. Ну и что понравилось. Пока не жалею. Удобно, симпатично. Пробовал пока только на хлебе.

А вот неширокий:

DSCF1493.JPG

DSCF1494.JPG
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Сразу видно, что автор хочет сказать, что работать таким ножон одно "страдание" :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не. Это от сигарет страдание. А нож просто очень уже заслуженный. Самодельный, из клапана. Самоточеный много раз. Банки, щепки...
Я его к тому выложил, что ширина клина, в принципе, устраивает. А в остальном вновь приобретенный "Штык" - ништяк!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
И то правда пуля - дура !
Штык - молодец !!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
не одного путёвого ножа не увидел
Дима, а "путёвый" - это какой?
чё вы ими делать-то собрались такими широченными?
А "не широченный" - это сколько?
Ты б в процессе заказа лучше подсказал бы, как специалист, - "вот этот" и "вот этот" не берите, они непутёвые, и шире стольки-то мм вам не надо...
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Александр, озвучил производителю вашу жалобу. Они ответили, что на ножи распространяется гарантия. Если принципиально, можно поменять, но на другую ручку, черный граб закончился.

Не принципиально. Просто показал, что сам увидел.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.818
Реакции
2.315
Баллы
308
Ты б в процессе заказа лучше подсказал бы, как специалист,
Чтоб вы потом тапками кидались )))
Зы, про ножики ниче не скажу, я их в руках не держал, а фотки не отражают то, что видишь в реале.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.175
Реакции
11.398
Баллы
308
Город
Хабар

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Вес где-то 500-600 грамм.
Толщина 6 мм. от заявленной производителем 5.
Претензий по этому поводу, и к качеству исполнения не имею!:E118:
Кстати, про тяпку - владею подобной штукенцией. Очень удобно. И как тяжёлый нож и как топорик можно использовать, среди плюсов - малые габариты, в рюкзак, в кофр без проблем. Брал правда не здесь, на Русском булате.
В общем рекомендую ознакомиться, полезная вещица!
У меня типа такой:
typka-damask-oreh.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх