Ножи от Stinger на любой случай

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте а подскажите чем можно затонировать ручку хочу сделать синего цвета в интернете почитал все или в масле льняном или олифой тонируют вот и думаю может в олифу колера для красок добавить

Добрый день!

Можно проще - взять на рукоять дерево амарант. Достаточно твердое, после обработки, постепенно на воздухе (от воздействия кислорода), синеет за несколько дней. Цвет часто ближе к фиолетовому.
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нет, не отжигал, так пилю, нормально пилится и шлифуется, только сверла жгет сильно, надо аккуратненько сверлить, все время охлаждаю сверло водой, нержавейка сильно вязкая.

С отверстиями в нерже или в "секретных" сталях тоже мучался - сейчас проще: выбираю небольшую лунку алмазной иглой - шарошкой, разрабатываю ее в отверстие и калибрую такими же алмазными шарошками (коническми и цилиндрическими). Выходит много быстрее чем мучаться в гараже на тисках и горящих сверлах...
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну каму как, охлаждаю простое сверло прям на станке, небольшой чеплашкой с водой, сверлю, опять охладжаю, все очень быстро. Несколько отверстий за пару минут и больстер почти насажен на хаостовик :s006: лукавлю конечно, еще х... знает сколько времени надо поелозить надфилями, чтоб подогнать чертов больстер, который нифига не хочет садится по месту :mad::mad::mad:, но успокаиваемся и пилим дальше :sick: А со сверловкой нержи, ни каких пооблем :)
 

Ножеделъ

Местный
Регистрация
20.02.14
Сообщения
293
Реакции
453
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну каму как, охлаждаю простое сверло прям на станке, небольшой чеплашкой с водой, сверлю, опять охладжаю, все очень быстро. Несколько отверстий за пару минут и больстер почти насажен на хаостовик :s006: лукавлю конечно, еще х... знает сколько времени надо поелозить надфилями, чтоб подогнать чертов больстер, который нифига не хочет садится по месту :mad::mad::mad:, но успокаиваемся и пилим дальше :sick: А со сверловкой нержи, ни каких пооблем :)

Нержу на больстеры брал у Самjсвала на Ганзе, много и разной толщины - режется нормально, пристойными сверлами и алмазными надфилями. Речь веду о хвостовиках - на крайнем клинке отверстие под шильку сверлом пройти было невозможно - небольшая вмятина от сверла и все. Варить шпильку - боюсь отпуска металла.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так каленные стали спокойно сверлятся сверлом для кафеля за 35 руб. :)





 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Полируемс ? :))
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Господа ножеделы, здравствуйте. Много читал на нашем портале про уход за ножами. Но вот такой вопрос появился. Ржавел у меня нож постоянно. И на сухо протираешь, вложишь в ножны - через день-два пятнами ржавчина. Посоветовали мне залить в ножны масло веретенное или специальное какое. Типо, в технологии обработки кожи применяются кислоты, щелочи....и именно остатки обработки приводят к ржавчине. Вообщем забил в отверстие в ножнах чопик деоевянный, налил масла автомобильного, через сутки вылил. Не знаю, совпадение или нет, но перестал нож ржаветь. Вот и спросить хочу. Новый нож, новые ножны - надо ли какую то обработку ножен проводить?? Много про ножи информации, а про ножны мало. Заранее благодарен.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Храню ножи отдельно от ножен... ножны только на выезд
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какая кожа. У меня рабочий нож из шх15, постоянно в ножнах и не ржавеет, правда он травлен в кислоте. Я тоже слышал такие истории, что нож ржавеет от химии, которой пропитаны ножны. Знаю человека, который обрабатывает клинок после работы маслом и так хранит нож в ножнах. Или отдельно хранить от ножен. Конечно, в первую очередь, ножны должны быть сухими.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Спасибо большое за ответы. В полевых условия сохранить сухими ножны конечно проблема. То роса, то под дождь попал....самое главное сохнет кожа внутри ножен потом долго. Значит будем пропитывать, хотя бы раз в год, чтоб не намокала кожа. Спасибо.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Смотря какая кожа. У меня рабочий нож из шх15, постоянно в ножнах и не ржавеет, правда он травлен в кислоте.




Я бы сказал - смотря какая сталь. А кожа сейчас вся с химией.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю ТС темы ругать не будет. Лазяя на просторах интернета наткнулся на этот девайс, и один уважаемый форумчанин помог его притащить не смотря на все санкции хоть это было и долго. Забрал его сегодня, тесты думаю таким ножам проводить не стоит, тк ими огурчик, хлебушек, и фрукты режутся на ура, а большего и не надо

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
ну и качество на высоте, Leatherman есть Leatherman
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был такой, сталька 420HС ни о чем, лезвие короткое 6,6 см, точить не очень удобно, садится быстро, за карабинчик удобно куда-нить пристегнуть на одежде, кароче ни к чему не обязывающий вспомогательный ножичег.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что, солидная фирма и ножичек симпатичный. У меня мультитул этой фирмы, пользуюсь редко, но иногда пригождается.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был такой, сталька 420HС ни о чем, лезвие короткое 6,6 см, точить не очень удобно, садится быстро, за карабинчик удобно куда-нить пристегнуть на одежде, кароче ни к чему не обязывающий вспомогательный ножичег.
Плюсую многократно!!!+++++ В магазе их как грязи....:E071:
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leatherman - очень достойный производитель (почему и покупал эту маленькую какашку)), но его специализация это мультитулы, меня уже 12лет Charge tti просто радует, а хотите складничёк - купите крысу или милю и будет вам счастье
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще то искал такого размера,нужна была бы Крыса я взял бы её
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть вторая модель Крысы, точная копия первой, толька маленькая. Да и этот нож неплохой, свои функции выполнит.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх