Нож - всем ножам нож!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю за морально-нравственными терзаниями форумчан касательно форумских ножей - Нда, серьезные вещи бывают с мужчинами. ;)
Что вижу:
1. При определении количества Вы поступили Не по фэншую ;) - номера 88 нет, что делает этот нож неинтересным для китайца - форумчанина и рыболова.
2.
И вот собираетесь вы у костра и начинаете меряться..., а у меня первого выпуска нож, а у меня второго, а у Петрович -лохобан у него третьего. Детский сад.
Значит нужно сделать нож - который будет лучше всех предыдущих ножей. Прежде всего по стали.
Чтоб подошел к костру 4-тый, нарезал сальца под рюмочку - а всем троим стало стыдно за то, что они ножами меряются - а рядом вот такой лично скромный человек, а с таким выдающимся ножом...
3.
как только оформлен заказ на металл в Австрии или, допустим в Швеции.
Значит и с Японии можно заказать?

Предлагаю- Изготовить 88 ножей из стали ZDP-189.
О стали:
http://knife-life.jp/story/kak-sozdavalas-stal-zdp-189

И это будет тот самый Лимитед Эдишн.
Простенько и со вкусом. ;)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
вот раз предлагаете , значит ведите список , озвучьте примерную цену, предложите эскиз ножа , переговорите с изготовителем , и если все устроит , то возможно желающие появятся
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут главный вопрос №3 и относится он к Евгению Петровичу - можно ли закупить эту сталь в Японии.
Где то встречалась мне информация, что сейчас эту сталь не производят уже несколько лет.
Но складские остатки имеются, складные ножи с нее выпускаются.
Складник у меня с нее есть.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
что то мне подсказывает что ценник будет космос
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
что то мне подсказывает что ценник будет космос
Я подкорректирую свое собственное высказывание

Значит нужно сделать нож - который будет лучше всех предыдущих ножей. Прежде всего по стали.
Прошу читать так:
Значит нужно сделать нож - который будет лучше всех предыдущих и последующих ножей. Прежде всего по стали.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
оно конечно хочется , но для обсуждения и заказа цена все таки выйдет на первый план , самое лучшее мне кажется будет стоить оченя многааа
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так нужно просто попросить Петровича проработать вопрос.
И получим ответы:
Возможно\невозможно
Дорого\приемлемо
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык в чем замечательность этой стали? По ссылке кроме исторического аспекта ничего не нашел путевого
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб подошел к костру 4-тый, нарезал сальца под рюмочку - а всем троим стало стыдно за то, что они ножами меряются - а рядом вот такой лично скромный человек, а с таким выдающимся ножом...
Так будет, если "остальные" три друга: Ларс, Андрей и Саша Ходок. А "другие" друзья сквозь пьянную пелену возьмут ваш нож, пока отойдете по нужде, и начнут то в дерево кидать, то банки консервные открывать, то в дунканов маклаудов играть.

Я к тому, что ценителей мало. А каждому объяснять и цитировать приведенную вами статью - так это выпить будет некогда.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык в чем замечательность этой стали?
Режет хорошо.
Долго точить не нужно.
Раз в полгода Петрович подточит - и кромсай.

А "другие" друзья сквозь пьянную пелену возьмут ваш нож, пока отойдете по нужде, и начнут то в дерево кидать, то банки консервные открывать, то в дунканов маклаудов играть.
А это твоя недоработка - нож должен быть в ножнах при хозяине, а не на столе брошен\оставлен.
Ну и недоработка собутыльников - чужой нож не трожь, своим пользуйся.

Я к тому, что ценителей мало.
Соглашусь.
Все мне твердят - да у меня нож такой же.
Я говорю - форма ножа одинаковая.
Не верят, пока до марки стали не дойдет ;-)
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
начнут то в дерево кидать, то банки консервные открывать
я им кину.... я им так кину.... :)))))

Я к тому, что ценителей мало
Нож это комплекс качеств, самое основное которое из них - "он должен резать" (Бородатый).
Вторичен, но немаловажен, вопрос эстетики, тем более если речь идет о ножах сделанных вручную или лимитовая серия.
Но цена.....
Петрович, тут пока занимается благотворительностью ;) положа лапу на сердце (хоть я и не продаю ножи, то есть не делаю их на продажу), но за 4 рубля я бы со стула не встал )))))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это твоя недоработка - нож должен быть в ножнах при хозяине, а не на столе брошен\оставлен.
Ну и недоработка собутыльников - чужой нож не трожь, своим пользуйся.
Не знаю как у Вас, но у моих собутыльниках свои ножи отсутствуют напрочь. А не давать неудобно. Поэтому я пошел дальше - вожу с собой три ножа: один для общего пользования со сталью "заточу об любой береговой камень", второй - дежурный в машине (один из ножей Мартини), а третий только при мне - кровяной с хорошей сталью (который только для разделки).
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как у Вас, но у моих собутыльниках свои ножи отсутствуют напрочь.
Непорядок, хоть они и собутыльники.
А не давать неудобно.
А мне вот как то Бонус много лет назад сказал, когда я рыбу чистить начал его ножем - "точи своим. Я не для того его точил, чтоб ты его затупил".
Я почистил своим туповатым, но стал подтачивать нож перед рыбалками.
Так что иногда полезно в чем то отказать человеку.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
я рыбу чистить начал его ножем - "точи своим...
Точить рыбу ножом - это по-челябински!

А если серьезно: а вы пробовали отказать выпившему человеку? )) У вас то хоть тупой нож был, а у моих друзей нет никакого. Вот у брата Мора 2000 появилась с моей легкой руки.
 

Японец

Местный
Регистрация
04.03.13
Сообщения
173
Реакции
18
Баллы
108
Да..это удивительная сталь для понтов. Она вас очень удивит ..очень. Когда " сядет" быстрее, чем вам обещал производитель. Потом очень удивит вас, когда надо его будет заточить. Еще сильнее удивит, когда вы нож из этой стали поюзаете в лесу. Не в офисе , а именно в полевых условиях. И еще удивитесь, когда будете вертеть в руках две половинки клинка, после того, как уроните нож с достаточной высоты.. Будете лихорадочно составлять эти две половинки и рыдать, вспоминая , сколько шекелей за него отдали))) Это сталь для понтов . Но не для практического юзания. Кто готов поспорить со мной - пари. Предлагаю пари. Ваш нож из этой стали твердостью ( сколько она там - 67 роквеллов) и мой нож из 59 роквеллов. Какая у меня сталь на ноже - не скажу)))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот вам и "Нож - всем ножам нож!!!":)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да..это удивительная сталь для понтов.
Допустим - факт!
Так в техзадании же прямо так и написано - всем ножам нож.
Лимитед Эдишэн.
Когда " сядет" быстрее, чем вам обещал производитель.
У меня заточка продержалась год.
Напоследок им разделали барана - и он потребовал заточки.
И еще удивитесь, когда будете вертеть в руках две половинки клинка, после того, как уроните нож с достаточной высоты..
Это сколько в метрах?

Евгений Петрович, так попытаемся организовать серию или это с технической точки зрения невозможно?
Например:
Отсутствие стали ZDP-189;
Невозможность ее обработки на имеющемся оборудовании;
Невозможность реализовать такое количество ножей из-за их стоимости.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот вам и "Нож - всем ножам нож!!!"
Заметьте - о резе не было сказано ни единого слова.
А для рыбака и охотника нужно резать, а не ронять на кафельную плитку и затачивать самостоятельно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх