Новые правила обработки и разделки добытых диких животных

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Сегодня читал на сайте Россельхознадзора по Хаб.краю и ЕАО, о том что оштрафовано охотхозяйство в ЕАО за отсутствие места по обработке туш и уничтожению биоотходов. А также выписано в какой срок должны всё исправить. И ещё указано, что нужно проверить и другие охотхозяйства. Всё приписывают к мерам по предотвращению распространения африканской чумы.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот она Африка нас и сожрет ..... Надо массово госпитали строить... Болезнь всех настигнет... Кошмар... Много надо старых газет и фестала....:E038:
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Про фразу Салтыкова-Щедрина с языка сняли... :) Ну чо тут сказать. Построят. За наш счет. Традиционно. А вообще уже товарищи запретители надоели. Ума у них нет, что криминал все что надо все равно будет иметь, все запреты от честных людей. Это в частности и про оружие тоже.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про фразу Салтыкова-Щедрина с языка сняли... :) Ну чо тут сказать. Построят. За наш счет. Традиционно. А вообще уже товарищи запретители надоели. Ума у них нет, что криминал все что надо все равно будет иметь, все запреты от честных людей. Это в частности и про оружие тоже.
Что вы все усложняете. Будите справку покупать, что тушка обработана как надо и где надо. Коррупция епта.:E002:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Болезнь всех настигнет... Кошмар... Много надо старых газет и фестала....
Уже птичий грипп пережили, сейчас африканская чума, потом тайландский трипер - молодцы ребята, умеют бабки с государства вытянуть. Жаль что опять народ будоражат попусту.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Да я и не спорю, с законопослушных граждан всегда проще бабки содрать, чем с хапуг коррумпированных.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот она злополучная бумага...........
чум1.jpeg
чум2.jpeg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вымусолили. С 2013 года мусолили. Сейчас что-нибудь для ООПТ еще намусолят.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Вот она злополучная бумага...........
Только не понятно анализы должны делать бесплатно или за счёт охотников и в какое министерство и по какому телефону звонить в случае отказа ветслужб от проведения анализов? Я как то пытался проверить медвежатину с лицензией, навырезал куски с сердечной мышцы, с шеи, с ляжки, с печени, принёс попросил сделать анализ. Сначала, в первый день, нашим ветврачам было не когда, на второй день врач уехала на БАМ, потом ещё что то , в конце концов я все вырезки сварил и скормил сабакам. Больше за ними бегать мне совсем не хочется. Я до сих пор даже не знаю платно это или бесплатно.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
в какое министерство и по какому телефону звонить в случае отказа ветслужб от проведения анализов? Я как то пытался проверить медвежатину с лицензией,
Да надо было позвонить в управление ветеринарии, и спать спокойно.ОНИ БЫ ДОМОЙ АНАЛИЗЫ ПРИНЕСЛИ.:D
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Африканская чума не выживет в наших морозах, так что деньги по мают и за тихнут.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я до сих пор даже не знаю платно это или бесплатно.
Не знаю как у вас, а у нас анализ делается за плату в 238.00 руб с выдачей официального заключения эпидемиологов.
Лаборатория находится на улице Дзержинского д.№18.
Потом эту справку сдаем в охот общество вместе с закрытой лицензией. Без заключения санэпидемстанции лицензию сейчас не закрыть.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без заключения санэпидемстанции лицензию сейчас не закрыть.
А што случиться если не закрывать?

И кстати в тексте не увидел про обязательное условие всю тушу целиком нести. Биоматериал - понятие широкое.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
И самое главное- как это будет выглядеть- "..организовать мероприятия по сбору от охотников биоматериалов.."
вот как будет выглядеть пример организации сбора ? и тоже интересно - что случится , если не будет этой организации.?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Да это похоже один из последних законов, который будут ещё несколько лет поправками дорабатывать. Вопросов куча, если за каждого соболя, рябчика, белку отдавать по 250 руб. - это не плохие деньги. Особено про белок здорово получается, она стоит 50 руб, а справка 250. Если все добросовестно понесут всё добытое в ветеринарку, её просто трупами завалят, а врачам весь сезон не до кошечек будет.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
А што случиться если не закрывать?

И кстати в тексте не увидел про обязательное условие всю тушу целиком нести. Биоматериал - понятие широкое.
Нахватят вдуют))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
И самое главное- как это будет выглядеть- "..организовать мероприятия по сбору от охотников биоматериалов.."
вот как будет выглядеть пример организации сбора ? и тоже интересно - что случится , если не будет этой организации.?
Тоже егерю сказали что носить шкуры с кишкамикопытами ни кто не будет. Он сказал, не носите, одного нахлобучим пару раз за сезон и прощай право охоты, остальные таскать сами начнут.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
носить шкуры с кишкамикопытами
А где требования то? что именно носить? И в какой срок? Я как человек знакомый с мед. лабораторией(человеческой :) ) не могу представить что хотят найти в биоматериале? о чём речь- паразитология, бактериология, вирусология или че ещё? А как насчёт правил по отбору и транспортировке биоматериала? Нахлобучат они.. мдя.. Надо почитать чё нить умное, чтобы их в ответку нахлобучить можно было. Что по этому поводу роспотреб надзор говорит и росздрав?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх