Новинки рыболовного рынка 2024

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
1628430994_53-p-taimen-riba-zhivaya-foto-59.jpg


Традиционный новостной раздел 24-го года.. Всю информацией относительно новинок размещаем сюда..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Новинка 2024 года – Jackall Maekon Jr.

Уменьшенная модификация составника Jackall Maekon с шарнирной системой MONO Flex Joint System впервые была представлена публике на рыболовной выставке в Иокогаме..

XIiuPmVyvjA.jpg


Меньший размер обеспечил ещё большую подвижность приманки на любой скорости проводки.. Кроме того, её стало легче контролировать при забросе, что делает Maekon Jr. отличным решением для «точечной» ловли.. Ну и ещё один немаловажный плюс – новинка не требует специальной снасти, его можно использовать с обычным комплектом для крупных воблеров..

Длина воблера – 150 мм, масса - 28 г..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Geronimo Chiko возвращается!

rfo9Rl8YYlE.jpg


Назвать эту приманку новинкой сложно - она хорошо известна и в Японии, и в США, и в России, причём у нас в стране первые воблеры этой серии появились аж в 2007 году.. Потом, спустя какое-то время, эта приманка была снята с производства, и вот теперь она возвращается, пока - в качестве одного из новых продуктов Jackall на японских рыболовных выставках..

Использование в качестве материала корпуса лёгкого бальзового дерева позволило добиться повышенной плавучести, недоступной пластиковым воблерам.. А это даёт приманке возможность легко обходить препятствия - достаточно просто на мгновение остановить подмотку, и воблер тут же начнёт быстро всплывать.. Кроме того, деревянное тело обеспечивает очень живую и активную игру на любой скорости проводки..

g7DNjZ81fbU.jpg


Один из недостатков деревянных воблеров - нестабильные параметры (вес, плотность, прочность материала), зависящие от характеристик конкретного куска дерева.. Японцы решили эту проблему просто, добавив к бальзовому корпусу пластиковый монолитный сердечник, соединяющий лопатку, подгрузку и петли для крючков.. Таким образом им удалось добиться практически полной повторяемости приманок (хотя незначительные отклонения здесь всё равно будут)..

AHpgXKiyHg8.jpg


HLK7BH__dqU.jpg


Некоторые расцветки воблеров позволяют увидеть структуру древесины, и это добавляет им привлекательности, как минимум - в глазах рыболова, который будет ими ловить..

PU94fxRBGdc.jpg


Приманка будет выпускаться в двух версиях - Geronimo Chiko (44 мм, 6,8 г) с заглублением около 1,5 м и Geronimo Chiko DR (44 мм, 8 г) с заглублением 2 м..

qAcwHFUNl2E.jpg


 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх