Новинка лодка Абакан -380 джет туннель , 430 джет туннель , цена очень интересная.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сузука 40
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Сегодня повесили мотор повыше
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хотелось бы услышать опытных водометчиков стоит ли поднимать выше?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так америкосы моторы ставят. На мой взгляд у Вас мотор висит высоко и далеко от транца.
IMG-20160703-WA0023.jpg
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
А в таком случае при поворотах водовозная пластина не будет мешать повороту?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фото моя лодка. Ничего не мешает. Пластина для этого и сделана из пластика.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-то писал про этот выносной транец гомно полное , да и скорость на сороковке должна быть больше .
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Оказалось что супруга все таки сняла видео.
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
как на горной то лодка себя ведет? испытания проведены?
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Испытания провели. После правильного выставления положения мотора лодка пошла по Анюю вверх 28-29 км в час на 3/4 газа, на полгаза шли 25-26 км/ч. Загрузка 3 человека по 100 кг плюс барахло кг на 100. Управляется очень хорошо. Из минусов, есть прохваты на волне. Опускание мотора на 3 см улучшило ситуацию, но не искоренило. В следующий раз будем пробовать ещё опустить, но есть опасения что тогда потеряем скорость.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Фишка "фрегатоподобных" не скорость. У них есть другие особенности - проходимость, более низкая минимальная скорость глиссирования, нет резкого разграничения в весе, выводимом на глисс, типа 500 кг везёт, а 520 не выходит. Эти лодки с бОльшим грузом ползут в режиме полуглисса, пусть скорость небольшая, 14-15 км, но всё равно ползут. У моего солара было не так - или выходит, или не едет.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
... есть прохваты на волне. Опускание мотора на 3 см улучшило ситуацию, но не искоренило. В следующий раз будем пробовать ещё опустить, но есть опасения что тогда потеряем скорость.

правильней было б мотор к транцу приблизить.
опускание - тупиковый путь. уберете прохваты, зато воду за собой потянете.
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Фишка "фрегатоподобных" не скорость. У них есть другие особенности - проходимость, более низкая минимальная скорость глиссирования, нет резкого разграничения в весе, выводимом на глисс, типа 500 кг везёт, а 520 не выходит. Эти лодки с бОльшим грузом ползут в режиме полуглисса, пусть скорость небольшая, 14-15 км, но всё равно ползут. У моего солара было не так - или выходит, или не едет.
Наверное да. У меня пока сложилось впечатление, что я не смогу загрузить в лодку столько, сколько она сможет повезти.
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
правильней было б мотор к транцу приблизить.
опускание - тупиковый путь. уберете прохваты, зато воду за собой потянете.
Абсолютно согласен, но мотор подвинули к транцу уже по максимуму, дальше улитка будет упираться в баллон при поворотах.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
правильней было б мотор к транцу приблизить.
опускание - тупиковый путь. уберете прохваты, зато воду за собой потянете.
Не соглашусь с Вами. У тоннельных лодок заборник априори намного выше стоит, чем у обычных, как он может тянуть воду, если его опустить на один-два см?
Пользую подобную лодку (Фрегат 430 лайт джет), у товарища 480-й лайт. Моторы стоят впритык, носок водозаборника заходит под козырёк водоводной пластины. У товарища на максимальной высоте навески прохваты есть, у меня в меньшей степени, но тоже бывают. Большую роль играет угол навески мотора, то есть, чем угол атаки водозаборника к набегающему потоку больше, тем меньше прохватов. Для изменения угла навески сделал себе клин.
20160703_140350_1.jpg
 
  • Like
Реакции: puxx
Регистрация
13.07.16
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
3
Город
хабаровск
Саша привет, ( ямалюб мотолодка) так ты солара скинул своего или придержал в коллекции .? Как для тебя в сравнении фрегат ? Я так понял ты им доволен.
 

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Большую роль играет угол навески мотора, то есть, чем угол атаки водозаборника к набегающему потоку больше, тем меньше прохватов. Для изменения угла навески сделал себе клин. Посмотреть вложение 173558 [/QUOTE]
А вот это решение уже более интересное, надо попробовать.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Не соглашусь с Вами. У тоннельных лодок заборник априори намного выше стоит, чем у обычных, как он может тянуть воду, если его опустить на один-два см?
Пользую подобную лодку (Фрегат 430 лайт джет), у товарища 480-й лайт. Моторы стоят впритык, носок водозаборника заходит под козырёк водоводной пластины. У товарища на максимальной высоте навески прохваты есть, у меня в меньшей степени, но тоже бывают. Большую роль играет угол навески мотора, то есть, чем угол атаки водозаборника к набегающему потоку больше, тем меньше прохватов. Для изменения угла навески сделал себе клин. Посмотреть вложение 173558

а сравните расстояние от плоскости подвески мотора на Вашем фото и на фото выше до заводского транца.
если я правильно оцениваю картинки, то в Вашем случае это около 3см, а на тех - все 10
Абсолютно согласен, но мотор подвинули к транцу уже по максимуму, дальше улитка будет упираться в баллон при поворотах.

по фото этого не заметно, но если так, то пробуйте с углом поколхозить, как уже посоветовали передо мной.
.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Саша привет, ( ямалюб мотолодка) так ты солара скинул своего или придержал в коллекции .? Как для тебя в сравнении фрегат ? Я так понял ты им доволен.
Привет, Володя!
Рад тебя слышать!
Солар продал братану, типа "сжёг мосты"))) По фрегату отпишусь в своей теме (Ф480 лайт джет), материала побольше соберу. А то тема не про фрегаты, модеры будут ругаться. Вкратце; в этом году на соларе на Заур я бы не прошёл.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Железный Человек, по расстоянию, конечно, согласен, это очевидно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх