Новая лодка Флагман DK420J

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, у меня другой Флагман, но ломает его когда давки в днище не хватает. Ты давление мерял на воде? Я если на воде набиваю 0.35 или чутка больше, то всё хорошо становится, ничего не ломает, ни на какой скорости. Но дно подтравливает немного из за многомелкихпроколов и приходится подкачивать периодически...
Качал на воде до 0,35, и начинал испытания при таком давлении. По окончании испытаний замерл, было 0,32. Либо резкое снижение температуры сказалось, либо где-то то травит по тихой.
Вот пытаюсь понять, горб у всех на таких лодках есть, или только у моей лодки и в чем причина.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Качал на воде до 0,35, и начинал испытания при таком давлении. По окончании испытаний замерл, было 0,32. Либо резкое снижение температуры сказалось, либо где-то то травит по тихой.
Вот пытаюсь понять, горб у всех на таких лодках есть, или только у моей лодки и в чем причина.
Просто на скорости теплообмен быстрее. А может и подтравливает по тихой. Качни 0.38- 0.4 (это не запредельно), будешь приятно удивлён.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Андрей, привет. У меня DK450J. Сезон прошлый откатал все нормально. Баллоны 0,3 дно 0,35 качаю никакого горба нет, идёт отлично. За пять дней на речке ни разу не ничего не подкачивал.
0DD729C7-F963-4E26-884A-C01C8C01064F.jpeg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
До этого какие лодки были? Горб могут не замечать те, у кого другие лодки были...
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Пайольные.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У Солара палуба на ходу абсолютно ровная, а у Флагмана идёт волной, но Флагман несомненно грузоподъемнее, возможно именно из-за этого, потому как получается, что глиссирует не на продольной волне, а на поперечной. У Ротана плоскодонного так-же процесс глиссирования устроен. Ротан плоскодонный у меня выходил на глиссирование начиная с 15 км. ч., а Солар начиная с 19 км. ч., из-за разницы устройства днища и принципа глиссирования. На Флагмане этот параметр пока не замерл, но скорее всего будет так же как у Ротана.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Солара палуба на ходу абсолютно ровная, а у Флагмана идёт волной, но Флагман несомненно грузоподъемнее, возможно именно из-за этого, потому как получается, что глиссирует не на продольной волне, а на поперечной. У Ротана плоскодонного так-же процесс глиссирования устроен. Ротан плоскодонный у меня выходил на глиссирование начиная с 15 км. ч., а Солар начиная с 19 км. ч., из-за разницы устройства днища и принципа глиссирования. На Флагмане этот параметр пока не замерл, но скорее всего будет так же как у Ротана.
Ни впиндюрили еще в этом сезоне?:E012:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, привет. У меня DK450J. Сезон прошлый откатал все нормально. Баллоны 0,3 дно 0,35 качаю никакого горба нет, идёт отлично. За пять дней на речке ни разу не ничего не подкачивал. Посмотреть вложение 307821
Буду пробовать разные варианты загрузки и тестить дальше...
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Да, кстати был один случай, плохо шла, распределил груз по другому и стало отлично идти.
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Горб- это давняя особенность Флагмана, у кого то есть горб, у кого то нет, но так или иначе дно ломает у всех,просто есть явно выраженный горб,а есть едва заметный, Есть еще один момент,это как вклеены пластины,криво,косо,и.д ширина пластин,тоже имеет влияние, Есть мнение,что после правильной переделки пластины,горб заметно уходит. Развесовка,тоже помогаетУ меня нет горба,давление 035, по осени 0.40. Баллоны 0,25,на палубу кинул фанеру,пару листов,а чтоб горба видно небыло, да и масса распределяется правильнее.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Горб- это давняя особенность Флагмана, у кого то есть горб, у кого то нет, но так или иначе дно ломает у всех,просто есть явно выраженный горб,а есть едва заметный, Есть еще один момент,это как вклеены пластины,криво,косо,и.д ширина пластин,тоже имеет влияние, Есть мнение,что после правильной переделки пластины,горб заметно уходит. Развесовка,тоже помогаетУ меня нет горба,давление 035, по осени 0.40. Баллоны 0,25,на палубу кинул фанеру,пару листов,а чтоб горба видно небыло, да и масса распределяется правильнее.
Пайольная лодка с надувным дном!!!! вы не в Сколково работаеТЕ?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Наоборот! Вдохновляет и воодушевляет)))) А может не покупать флагман? Чтобы фанерой косяки сборки(особенности конструкции) не закрывать?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Наоборот! Вдохновляет и воодушевляет)))) А может не покупать флагман? Чтобы фанерой косяки сборки(особенности конструкции) не закрывать?
Как было уже установлено в начале этой ветки, подтверждено мной выше, лодки Флагман серии ДК и J имеют лучшую грузоподъемность, т. е. лучшее соотношение мощности мотора к выводимому на глиссирование грузу. Только они возят достаточно груза под слабомощными водометными движителя и при этом обеспечивают лучшую проходимость по мелякам. А горб, да и хрен с ним, просто интересно было у всех он есть или нет.
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Наоборот! Вдохновляет и воодушевляет)))) А может не покупать флагман? Чтобы фанерой косяки сборки(особенности конструкции) не закрывать?
На моёй лодке нет косяков, про фанерку -это вопрос времени и желания,на самом деле , мне под ней скрывать нечего, для чего её стелю написал выше, а то что она закроет горб если он так тревожит,это как вариант для тех у кого он есть. :)
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Как было уже установлено в начале этой ветки, подтверждено мной выше, лодки Флагман серии ДК и J имеют лучшую грузоподъемность, т. е. лучшее соотношение мощности мотора к выводимому на глиссирование грузу. Только они возят достаточно груза под слабомощными водометными движителя и при этом обеспечивают лучшую проходимость по мелякам. А горб, да и хрен с ним, просто интересно было у всех он есть или нет.
ДК-шка ,везёт столько сколько в неё входит,а входит в неё очень много, в остальном думаю что тех кто хоть раз попробуют эту лодку, испытают по меньшей мере лёгкий шок(в хорошем смысле этого слова) про косяки уже когда то писал ранее,они есть и их не может не быть. Но достоинства этой лодки их перекрывают с лихвой:)
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
94A07D84-0FC0-4594-B7F5-016C7E67BE3E.png

Я вот такое покрытие купил, обрезал по размеру дна и его стелю.
 

bob292

Новичок
Регистрация
11.06.20
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Северодвинск
Получили сегодня лодку , накачали и офигели , после аляски 510 - пароход . Рулетка показала меньшую на 4 см длину при равной ширине и большую на 10 см глубину по сравнению с выдрой 480 . Приставили свою ямаху 30 для примерки транца и призадумались - маловат угол транца , пришлось использовать клинья , в итоге носик интейка ушёл на 2 см в тоннель и чуть трёт верхом . На воде с такой настройкой поехал 36 км с двумя телами 80 +120 и тридцаткой бензина . Дальнейшая настройка по ходу эксплуатации .
 

Вложения

  • транец.jpg
    транец.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 263

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Получили сегодня лодку , накачали и офигели , после аляски 510 - пароход . Рулетка показала меньшую на 4 см длину при равной ширине и большую на 10 см глубину по сравнению с выдрой 480 . Приставили свою ямаху 30 для примерки транца и призадумались - маловат угол транца , пришлось использовать клинья , в итоге носик интейка ушёл на 2 см в тоннель и чуть трёт верхом . На воде с такой настройкой поехал 36 км с двумя телами 80 +120 и тридцаткой бензина . Дальнейшая настройка по ходу эксплуатации .
У меня на Ф420-ДКJ с таким же мотором встает очень четко, как в теории, вынос накладного транца 55мм. Вот видео примерки.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Получили сегодня лодку , накачали и офигели , после аляски 510 - пароход . Рулетка показала меньшую на 4 см длину при равной ширине и большую на 10 см глубину по сравнению с выдрой 480 . Приставили свою ямаху 30 для примерки транца и призадумались - маловат угол транца , пришлось использовать клинья , в итоге носик интейка ушёл на 2 см в тоннель и чуть трёт верхом . На воде с такой настройкой поехал 36 км с двумя телами 80 +120 и тридцаткой бензина . Дальнейшая настройка по ходу эксплуатации .
Какая модель лодки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх