Новая лодка Флагман DK420J

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отходил на ней один сезон в основном по р. Анюй, Хор, грузил до 500, maх-600 кг под сузуки 30 л.с, пороги глубиной 10 см на редане вверх проходил спокойно, пустая лодка в одного трогается с порога глубиной 7-10 см. Менять небуду т. к. не вижу пока альтернативы, кроме очень дорогой выдры.
 
Последнее редактирование:

Нефед

Новичок
Регистрация
02.05.18
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Нижнеудинск
Отходил на ней один сезон в основном по р. Анюй, Хор, грузил до 500, maх-600 кг под сузуки 30 л.с, пороги глубиной 10 см на редане вверх проходил спокойно, пустая лодка в одного трогается с порога глубиной 7-10 см. Менять небуду т. к. не вижу пока альтернативы, кроме очень дорогой выдры.
Сколько доставка обошлась
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обратитесь к менеджеру на завод и он вам всё рассчитает по каждой позиции.
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Коврик из чего сделан и подскажите килеватость на Соларе или Флагмане меньше,мучаюсь выбаром между ними.
Коврик в Казани заказывали в "Азимуте" ( смотри сообщения выше).
Стрелу не юзал, не знаю. Килеватость Флагмана невелика. По мелям пока не пробовал.
Очевидные плюсы Флагмана - размер кокпита по всем параметрам и грузоподьемность. Остойчивость хороша. Наш комплект не пришлось настраивать, поставили мотор и поехали. При этом за кормой все идеально. Остальное станет ясно в реальных походах, надеюсь в мае- июне.
 
Последнее редактирование:

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Исправил.Не в "Компасе" а в "Азимуте"
 
Последнее редактирование:

OlegAG

Новичок
Регистрация
15.11.13
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
3
Город
Владивосток
Отходил на ней один сезон в основном по р. Анюй, Хор, грузил до 500, maх-600 кг под сузуки 30 л.с, пороги глубиной 10 см на редане вверх проходил спокойно, пустая лодка в одного трогается с порога глубиной 7-10 см. Менять небуду т. к. не вижу пока альтернативы, кроме очень дорогой выдры.

Здравствуйте. Дно бронировали?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бронировали на заводе после изготовления путём напыления жидкого пластика. После года эксплуатации нигде не отслоилось, сворачивается в большой рулон, поэтому вожу и хроню на телеге круглый год.
 

Нефед

Новичок
Регистрация
02.05.18
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Нижнеудинск
Заказал 420 будем ждать
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Согласен с выбором.
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Тесно в ней вчетвером с вещами и запасом бензина
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
По ходовым характеристикам какая лучше
Будет ясно после экспедиции. Но однозначного ответа на твой вопрос не существует.
Немного предистории..Мы старались подобрать лодку в соответствии с нашими к ней требованиями, которые определились в предыдущем походе. Но такой лодки не было ни у кого из производителей. По осени, ознакомившись в этой теме с отчетом об испытании Флагман DK420 jet, попросили изготовителя создать для нас 5-ти метровую лодку, но обязательно с шириной как у DK420. На что получили любезное согласие от фирмы Флагман. Проведенные ходовые тесты ( отчет с видео выше) подтвердили наши надежды. Считаю это позитивныым примером взаимопонимания изготовителя и потребителя. Лодка в серии. И повторюсь - оправдались НАШИ надежды. О ваших я не знаю.
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Всех с праздником великой Победы!
 

Нефед

Новичок
Регистрация
02.05.18
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Нижнеудинск
Будет ясно после экспедиции. Но однозначного ответа на твой вопрос не существует.
Немного предистории..Мы старались подобрать лодку в соответствии с нашими к ней требованиями, которые определились в предыдущем походе. Но такой лодки не было ни у кого из производителей. По осени, ознакомившись в этой теме с отчетом об испытании Флагман DK420 jet, попросили изготовителя создать для нас 5-ти метровую лодку, но обязательно с шириной как у DK420. На что получили любезное согласие от фирмы Флагман. Проведенные ходовые тесты ( отчет с видео выше) подтвердили наши надежды. Считаю это позитивныым примером взаимопонимания изготовителя и потребителя. Лодка в серии. И повторюсь - оправдались НАШИ надежды. О ваших я не знаю.
Я надеюсь что по проходимости по мелякам она не будет уступать Выдре,ну и конечно в первую очередь при выборе сиграла роль обитаемость кокпита и грузоподьемность в пользу флагмана.Охота залезть туда где на 0соларе без тонеля не мог
 

Korney

Новичок
Регистрация
16.01.18
Сообщения
83
Реакции
27
Баллы
8
Город
Новосибирск
Тоже надеюсь
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.393
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
По проходимости Выдре однозначно уступит, т.к. Выдра плоскодонная, а Флагман малокилевой.
По обитаемости кокпита Флагман однозначно впереди.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх