Ночевка в машине, ее последствия.

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Брат двоюродный умер от угарного газа.... Собирался на охоту, пошёл за машиной; пришёл в гараж, завёл, открыл ворота и сел покурить в машину пока греется....
З.Ы. Экспертиза проводилась ЧЕСТНО (мать - не последний в городе милицыонер). Вывод - "Отравление выхлопными газами автомобиля". Ворота были открыты ПОЛНОСТЬЮ.
Жестокая штука-таки, выхлопные газы (((((
Я сейчас не помню, есть ли в указанной мной ссылке сюжет. Поэтому повторю.
Была ситуация, когда при форсировании реки машина застряла, Штурман сбегал к берегу, зацепил трос, вернулся, водитель без сознания, вытащил его, откачал. Как бы всю эту ситуацию описал сам водитель, он видит штурмана возле дерева и потом как тот наклонился над ним, весь промежуток между этими кадрами он не помнит.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы как то по юности и глупости лет часто ездили на зимнюю рыбалку в район Сикачи - Малышево. Естественно без машины и на рейсовом автобусе. Ночевали как придётся, а то и вовсе у костра. Перед очередной ночёвкой мимо по льду проезжал старый ГАЗ-69 с металлическим (обшитым) кузовом. Так как было уже ближе к весне, ниже мыса пос. Малышево под снегом лёд стал тонким. Машина провалилась и повисла на мостах, глушитель оказался в воде. Люди пытались вытащить, не смогли. Одного отправили за тягачём в Хабаровск. Машина была постоянно заведённой. Мужики выпивали и сидели почти с полностью открытыми дверями. Ближе к темноте, увидев что двое пацанов (это мы) мёрзнем на льду, нас пригласили в салон, налили куринного бульона (мы к этому времени у костра замёрзли как цуцики) (кстати тогда я кисти рук отморозил, температура была за 30 градусов). Посидев машине все отрубились. Я сидел около задней распашной двери. Там была небольшая щель и так получилось, что я очухался от того, что мне стало плохо. Кое как я перелез через двух бесчувственных человек, выбрался наружу (двери оставил открытыми, т.к. было не до того чтобы их закрывать) и мне стало совсем плохо. Очнулся от того, что со мной рядом стоят кто на карачках, кто еле на ногах ещё люди в таком же состоянии.Слабо помню, что мужик, что был за рулём, меня приобнял и сказал спасибо. Голова раскалывалась ещё не менее 5 часов.
С тех пор в заведённой машине не засыпаю ! :E031:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня был случай, когда воздух в помещении просто кончился от дыхания находящихся там людей.
Дело было лет 15 назад. Февраль на дворе. Поехали на ГАЗ-66 с КУНГом целой бандой на Анюй (куда-то далеко, сейчас уже не помню). Всю дорогу пуржило не на шутку - как результат ехали больше суток, устали все смертельно. Когда легли спать, мне как самому молодому, досталось у задней двери спать. Правда, в связи с молодостью, я был самый малоупотребляющий "на сон грядущий" и поэтому оттопырил себе два полушубка. В общем спать - ляпота!
Ночью проснулся сам не знаю от чего, но через секунду понял, что в этот момент проснулось ещё несколько человек. В темноте слышу голос Степаныча (он у нас заводила был тогда в горной рыбалке): "Мужики, сколько времени?" А голос как из бочки - в голове аж гудит! Дальше последовало несколько безрезультатных попыток зажечь спичку, а потом "наезд" на меня: "Какого хрена дверь не открываешь? Видишь - кислород кончился, даже спички не горят!"
В общем я когда дверь открыл, голова сразу кругом. Как быдто запьянел мигом!
Точно знаю, что машину не заводили, печки не топили отопитель не запускали. Видимо добротная будка действительно герметично закрывалась, а народу нас было порядка 8-10 человек, вот и выдышали! :E109:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
Видимо добротная будка действительно герметично закрывалась, а народу нас было порядка 8-10 человек, вот и выдышали! :E109:
Дело в том, что наряду с кузовом унифицированным нулевого (нормального) габарита, выпускался еще и кузов унифицированный герметизируемый и без принудительной вентиляции в последнем варианте на самом деле тяжко с нормальным дыханием.
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Мороз сказал(а):
Толчком к созданию темы послужило то, что во время сборов я, уставшим:E048:, лег спать в машине. Вечером было холодно, супруга замерзла, пытаясь согреться, она завела машину. Я ее заглушил. Почему???
Ребята рубились по болоту, а когда настала ночь и кончились силы, они легли спать. Было холодно, и мотор не глушили. А поскольку место вынужденной ночевки было полузатопленным, выхлопная труба работающего на холостых оборотах двигателя оказалась под водой… Их нашли только утром, когда закрывавший трассу эвакуатор обратил внимание на одиноко стоящий УАЗ…
Взял я сдесь, советую внимательно почитать http://www.lebedka.com/articles.24.html
Об этих ситуациях говорено много, То в гараже найдут, то на соревнованиях. А ведь практически многие ночуют в машине с заведенным движком на рыбалке.
Дизель рулит.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Я в курсе, но мне зажигалки больше нравятся.:E136:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
на эти выходные был на горной.
сам сплю в спальнике не заводя машину - ляпота.
но рядом стояло еще 14 машин с рыбаками, и почти все всю ночь с заведенными движками.

только сейчас понял почему голова всю ночь раскалывалась.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
везёт тем кто не сталкивался с этой проблемой,пусть на ошибках других учатся.я тоже был в такой ситуации а так как огненую воду не употребляю вовремя среагировал.теперь вожу электростанцию и обогреватели электрический типа ветерок или кусок резинового шланга креплю его к глушителю и поднимаю выше машины.так что жить захочиш не так раскорячишся!
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
деликавод сказал(а):
везёт тем кто не сталкивался с этой проблемой,пусть на ошибках других учатся.я тоже был в такой ситуации а так как огненую воду не употребляю вовремя среагировал.теперь вожу электростанцию и обогреватели электрический типа ветерок или кусок резинового шланга креплю его к глушителю и поднимаю выше машины.так что жить захочиш не так раскорячишся!

а если рядом куча машин заведенных?
может какой хим реактив, чтобы нетрализовал действие СО. Есть химики? )
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Slider сказал(а):
а если рядом куча машин заведенных?
может какой хим реактив, чтобы нетрализовал действие СО. Есть химики? )
Есть, на подлодках в частности вроде используются, но проще и лучше не ночевать рядом с заведенными машинами.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
может какой хим реактив, чтобы нетрализовал действие СО. Есть химики? )
Угу, есть. Вот, рекомендую - любое из ниже представленных средств по выбору.
 

Вложения

  • 13418.jpg
    13418.jpg
    196,4 КБ · Просмотры: 981

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ы,.ыыыыыыыыыы...:E048: :E048: :E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
а если рядом куча машин заведенных?
может какой хим реактив, чтобы нетрализовал действие СО. Есть химики? )
А если патом мильтоны начнут прессовать по поводу, чо за риактив юзали?????? И статью пришьют???????:E019:
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Slider сказал(а):
а если рядом куча машин заведенных?
может какой хим реактив, чтобы нетрализовал действие СО. Есть химики? )
А если патом мильтоны начнут прессовать по поводу, чо за риактив юзали?????? И статью пришьют???????:E019:
это провокация!эти лекарства не от угара а для него!!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх