Ночевка в машине, ее последствия.

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Толчком к созданию темы послужило то, что во время сборов я, уставшим:E048:, лег спать в машине. Вечером было холодно, супруга замерзла, пытаясь согреться, она завела машину. Я ее заглушил. Почему???
Ребята рубились по болоту, а когда настала ночь и кончились силы, они легли спать. Было холодно, и мотор не глушили. А поскольку место вынужденной ночевки было полузатопленным, выхлопная труба работающего на холостых оборотах двигателя оказалась под водой… Их нашли только утром, когда закрывавший трассу эвакуатор обратил внимание на одиноко стоящий УАЗ…
Взял я сдесь, советую внимательно почитать http://www.lebedka.com/articles.24.html
Об этих ситуациях говорено много, То в гараже найдут, то на соревнованиях. А ведь практически многие ночуют в машине с заведенным движком на рыбалке.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E082: Юра, ты чего жену мерзнуть то заставил?? Тренеровка? :E020: Что б жизнь медом не казалась? :E089:
Или ты перед тем, как спать специально в воду заехал?? или у тебя выхлопной тракт через салон проходит?? в чем причина то?? на открытом воздухе спать в машине не опасно - угарный газ тяжелее воздуха...
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Достаточно приоткрыть окна :E019:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
yura сказал(а):
Достаточно приоткрыть окна :E019:
Тезка, ты внимательно читал ссылку? Открытые окна не спасают, не то что приоткрытые.
Я как бы отталкиваюсь от материала в инете, кроме того есть у меня знакомый, который работал ранее в милиции, так с его слов, случай отравления угарным газом не редкость.
Теперь посмотрим на физику процесса, окна приоткрыты, угар, который тяжелей воздуха, попросту вытеснит его в приоткрытое окно.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Sproot сказал(а):
:E082: Юра, ты чего жену мерзнуть то заставил?? Тренеровка? :E020: Что б жизнь медом не казалась? :E089:
Или ты перед тем, как спать специально в воду заехал?? или у тебя выхлопной тракт через салон проходит?? в чем причина то?? на открытом воздухе спать в машине не опасно - угарный газ тяжелее воздуха...
Были случаи застревания в болотине, приходилось ночевать, но машину не заводил.
А вот по ночам частенько ветерок меняет свое направление и угар несет к воздухозаборнику печки.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
yura сказал(а):
Достаточно приоткрыть окна :E019:
Тезка, ты внимательно читал ссылку? Открытые окна не спасают, не то что приоткрытые.

Если в болотине , ещё и с выхлопнухой под водой , тады ой , не надо заводить :E111:
Но жену ты морозил на ровном месте :E048:

Я всегда , если не в болоте завожу и вчера тоже :E089:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Были случаи застревания в болотине, приходилось ночевать, но машину не заводил.
А вот по ночам частенько ветерок меняет свое направление и угар несет к воздухозаборнику печки.
Да оно понятно, что в болотах не надо заводить... но я про конкретно твой случай говорил... Жену то заморозил зря почем (Хотя ты же - Мороз :E020: )... ты ж на японском авто приезжал да и ночевал на открытой местности... кароч, помоему, перестарался с мерами предосторожности :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Я всегда , если не в болоте завожу и вчера тоже :E089:
Ой, всегда он заводит :E006: ты всегда!! ругаешся!! Если ктото заводит машину на рыбалке... это я вот всегда завожу и сплю в заведенной, а ты всегда кричишь на этот счет... аж перестал со мной на рыбалку ездить... :E030: :E030:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
yura сказал(а):
Я всегда , если не в болоте завожу и вчера тоже :E089:
Ой, всегда он заводит :E006: :E030: :E030:

Ну так правильно , если она у тебя дымит и воняет , как паровоз :E048:

А на счёт рыбалок , я никогда не отказываюсь :E082:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Мороз сказал(а):
Были случаи застревания в болотине, приходилось ночевать, но машину не заводил.
А вот по ночам частенько ветерок меняет свое направление и угар несет к воздухозаборнику печки.
Да оно понятно, что в болотах не надо заводить... но я про конкретно твой случай говорил... Жену то заморозил зря почем (Хотя ты же - Мороз :E020: )... ты ж на японском авто приезжал да и ночевал на открытой местности... кароч, помоему, перестарался с мерами предосторожности :)
Паша, лучше перестараться, чем угореть.
Бензинка она и в африке бензинка, русская, японская, из глушителя летит не кислородный коктейль, а вполне реальный смертельный газ, без запаха.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Нафига заводить то.. нырнул в спальничек и отлично себя чувствуешь на свежем воздухе :E136:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Нафига заводить то.. нырнул в спальничек и отлично себя чувствуешь на свежем воздухе :E136:
Ну так можно и ковричек постелить.:E048:
Я вообще-то веду речь про тех, кто ночует в холодное время в заведенном автомобиле, подвергаю свою жизнь угрозе, Речь идет не про банальные посиделки у костра.
Бывая на рыбалке, я иногда вижу, как ночуют в машине с работающем мотором.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Юрий ну ты даёш мог бы ради жены минут 15 не поспать и прогреть машину и салон:E048: держа всё под контролем
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
polypterus сказал(а):
Юрий ну ты даёш мог бы ради жены минут 15 не поспать и прогреть машину и салон:E048: держа всё под контролем
Да какой контроль,я не спал, я был в отключке. Но тем не менее не давал ей завести и прогреть машину.
Но речь то как раз не обо мне.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Да какой контроль,я не спал, я был в отключке. Но тем не менее не давал ей завести и прогреть машину.

Вот это автопилот!!!:E025:
Всяко видел, но чтоб в отключке на основании инстинктов....:O011:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Бывая на рыбалке, я иногда вижу, как ночуют в машине с работающем мотором.
Х.з. Особенно ранней весной и поздней осенью, иногда до трех дней не глушу автобус бензиновый. Обсушиться, обогреться, и соответственно ночевки. Единственно на ночь смотрю куда сквозняк тянет, и повернув машину носом по-ветру, спокойно живем. Три раза тьфу... Но, сплю конечно чутко, и при малейшем подозрении, все проверяю на много раз.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Не про выхлоп, но по теме: поздняя осень на Кабулях, ночуем в авто вдвоем - я и Юра Шишкин. Приняли вечерком снотворного для хорошего сна и я полез в авто укладываться. Уложился, но что-то не спиться (вроде и спать то надо, ведь скакали по лесу и воде целый день как сайгаки), но чувствую - что-то не то. Приползает Юра, хоть и потребил во внутрь литру лимонада, но нюх как у собаки - слова его сейчас вспомнить затрудняюсь, но смысл был таков: "марш на воздух из салона, двери на распашку и проветривать!" .
Что за отдых на природе без газовой плиточки, горелочки и баллончика с газом по 50 руб из Самбери в комплект ко всему этому. Так вот, пока я укладывался и расстилался в салоне, перекладывал шмурдяк, один баллон крышечку то "потерял" и шмурдяк начал давить баллон так что клапан начал травить газ в салон, благо Юрок вовремя пришел и обратил внимание на посторонний запах.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Мороз сказал(а):
polypterus сказал(а):
Юрий ну ты даёш мог бы ради жены минут 15 не поспать и прогреть машину и салон:E048: держа всё под контролем
Да какой контроль,я не спал, я был в отключке. Но тем не менее не давал ей завести и прогреть машину.
Но речь то как раз не обо мне.
ну да не о тебе:P003: я вспомнил было так тебе сказано (иди умойся) и больше я юру непомню:P001: :P001: :P001: :P001: :P001: :P001:
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брат двоюродный умер от угарного газа.... Собирался на охоту, пошёл за машиной; пришёл в гараж, завёл, открыл ворота и сел покурить в машину пока греется....
З.Ы. Экспертиза проводилась ЧЕСТНО (мать - не последний в городе милицыонер). Вывод - "Отравление выхлопными газами автомобиля". Ворота были открыты ПОЛНОСТЬЮ.
Жестокая штука-таки, выхлопные газы (((((
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Здесь не совсем правильно называть угарный газ главной причиной отравления. Гораздо опасней ангидриды и альдегиды выделяемые при сгорании бензина и соляры.

Бензинщикам от отравления можно уберечься установив себе газовое оборудование, там хоть с трубы дыши.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх