Нимелен - это опасная, коварная и непредсказуемая река.

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Огромное Спасибо Всем прочитавшим мой отчёт и как бы с нами прожившими и поучаствовавшими во многих перепитиях сплава по Нимелену.

Мечтаю в будущем году пройти Им или Лимури.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Огромное Спасибо Всем прочитавшим мой отчёт и как бы с нами прожившими и поучаствовавшими во многих перепитиях сплава по Нимелену.

Мечтаю в будущем году пройти Им или Лимури.
А есть желание еще реку Сомня пройти?)))
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
О... о!!! Если есть такая возможнось, то я за всеми частями тела. Только в какое время? Про отпуск я тебе писал. В декабре утверждают график отпусков. Я и туда за и сюда за. Если есть возможность, то Сомня... впереди.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! Если составить тебе компанию, то сочту за большую, ОГРОМНУЮ честь.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дорога есть туда с Харпичана. В Горине надо оформлять пропуска. Это таже дорога что и на Бичи.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Дорога есть) Но я туда поеду в сентябре, в конце месяца и на катере или лодке из П. Осипенко. По дороге хочу на Им заехать, Горбылек, Димитин, Омельдин, пару тройку дней ехать, а уж потом на Сомню. Рыбалка в это время должна быть отменная) Мы так почти каждый год катаемся в Оглонги, Херпучи. Вот только сегодня утром оттуда вернулся) У кого есть желание пишите)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А она проходима? В нижнем ее течении, по перекатам лодку таскали...;)
Все зависит от воды) В сентябре можно там трофеи половить) Да и сама река рыбная))) Сейчас там делать нечего, лосось идет) А вот позже...)))
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
О... о!!! Если есть такая возможнось, то я за всеми частями тела. Только в какое время? Про отпуск я тебе писал. В декабре утверждают график отпусков. Я и туда за и сюда за. Если есть возможность, то Сомня... впереди.

Рек много))) На всех побывать и жизни не хватит) А Вы подумайте когда и куда удобно. В конце мая Нимелен от Макита, а вот в сентябре можно на Сомню)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Все зависит от воды)
Да вроде воды было полно, что в Амгуни, что в Сомне. Высоко не поднимались, где то 5 км - под первой сопкой слева-залив. Хариус брал ВСЁ, даже голый крючок! Два часа, вдвоем 25 литровый кубик полный. Ленка было мало.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добро. Отпуск ставлю на сентябрь. Потом в личку обговорим.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет понравился. Спасибо! Жаль не порыбачили....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот прочитал я этот отчет о реке, по которой сплавлялись за месяц до ТС. Вроде и река та же, и места на фотографии знакомые, но как по разному у нас с ними прошло. Для нашей команды особенный трудностей не возникло, только искупался я один раз по недосмотру рулевого, ну лодку пробили крючком, а в остальном без проишествий. И главное не могу понять почему. Может у нас лодки более ходкие или руки помоложе? Сказать, что у нас опыта больше не могу, видно, что Саныч и Степаныч были не на одной реке.

Теперь окончательно раздумал писать отчет о Нимелене. По сравнению с этим он получится коротким и невзрачным. А так река понравилась, красивая!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Теперь окончательно раздумал писать отчет о Нимелене. По сравнению с этим он получится коротким и невзрачным. А так река понравилась, красивая!

Ну хоть фотки загрузи)))) Ведь есть на что посмотреть) Такие трофеи! А какое начало!) Снег, пурга, дождь, шерстяные - медведи, встречи с рыбаками с Москвы, да и так много интересного) Все таки пиши. Хороший отчет будет. Сплав отличается от сплава автора данного отчета. А я видос уже почти сладил.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я согласен с "Бородой" (извини что имя не пишу). ПИШИ. Это не соревнование. Я давно уже жду ВАШ отчёт о сплаве. Хотелось бы сравнить реку. Вы шли при малой воде, а мы под самые берега. Вот и разница. ПИШИ.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чтобы идти по незнакомой реке в большую воду нужен не только опыт, но и мужество. Тем более на таких лёгких лодках. Тем более в незнакомой команде. Паводок - обстоятельство непреодолимой силы, но вы сделали всё, что могли. Очень достойный поход :O011:.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх