Неполучившийся отчет о реке мечты

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Костя, колись это фотошоп :E109:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Kos сказал(а):
но жалко было загубить такую рыбину!
А за жабры разве можно было брать, если собрались отпустить рыбину?:E109:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Просто так фотография сделана. Саша Белов правильно указал на большие искажения.
Если пересчитать, то примерно получится около 55±2см в длинну и примерно в 5 кг по массе. Но все равно ленок на пятерку это отлично, тем более в сумерках плохо видно кого тащишь. Адреналина масса. :E041: :E041:

По поводу ломающихся арбогастов мне кажется нонсенс. В принципе все приманки подвержены поломкам, но чтобы так часто. Наверное брак. У меня пока случались отрывы на мертвых зацепах иногда плетенка подводила, опять же по собственному недосмотру.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Danila сказал(а):
А за жабры разве можно было брать, если собрались отпустить рыбину?:E109:

Данила, что как маленький ... аптечка с собой была :E048:

PS: Я со многих дурею ... :E006: Отчет загадили в начале ... сомневаетесь в людях ... и вообще завидовать надо по доброму :)

PSPS: Причем Костя, никак не написал о размерах рыбины, потому что не мерил ... и фото выложил какое было, ни на что не претендуя!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Просто так фотография сделана. Саша Белов правильно указал на большие искажения.
Если пересчитать, то примерно получится около 55±2см в длинну и примерно в 5 кг по массе. Но все равно ленок на пятерку это отлично, тем более в сумерках плохо видно кого тащишь. Адреналина масса. :E041: :E041:

По поводу ломающихся арбогастов мне кажется нонсенс. В принципе все приманки подвержены поломкам, но чтобы так часто. Наверное брак. У меня пока случались отрывы на мертвых зацепах иногда плетенка подводила, опять же по собственному недосмотру.
Арбогасты были проверенные и не уменя одного из разных партий, первое не выдерживали крючки , второе крепления ушка , метал слабый и метал крепления второй части , уж очень сильные рывки были , и не только у меня , мшей мало взяли :)
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Это примерно тоже самое если глушитель на машине намертво приварить к кузову. Надолго такого ремонта не хватит Я эту проблему решил настройкой фрикциона на катушке. Сейчас практически всегда использую спининги с тестом до 0- 12 гр. Поэтому как бы рыб не упирается, где спиннинг отрабатывает, где фрикцион, где рука...Ничего не ломается и не отрывается.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.162
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
Kos сказал(а):
Сегодня утром вернулся с этой речки, ходил другим маршрутом, автономно. На мыша атакуют вот такие крокодилы, причем через одного и почти на каждом забросе. Хорошо работал обычный попер на 45 гр., арбогасты разваливаются на первых трех ленках.


Ну, мля, не знаю , фотошоп, или еще че, но это ЛЕНКОВЫЙ МОНСТР!!!:E020:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
makarych сказал(а):
Дима, лучше бы обратил внимание на постскриптумы :O011:
Тёма причем тут постскриптумы....я вообще зашел продолжение почитать, а тут такое....придется на другом форуме дочитывать и завидовать мне не чему, было бы чему:E048:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Доктор сказал(а):
примерно получится около 55±2см в длинну и примерно в 5 кг по массе
я думаю что около 70см±5см а вес около 6кг:E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
сделаю полный и выложу весь целиком с фотками в субботу ориентировочно .........
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
сделаю полный и выложу весь целиком с фотками в субботу ориентировочно .........
Ну вот, другой разговор :E058:
А то банан, апельсин... :))
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Саш сказал(а):
Kos сказал(а):
Сегодня утром вернулся с этой речки, ходил другим маршрутом, автономно. На мыша атакуют вот такие крокодилы, причем через одного и почти на каждом забросе. Хорошо работал обычный попер на 45 гр., арбогасты разваливаются на первых трех ленках.


Ну, мля, не знаю , фотошоп, или еще че, но это ЛЕНКОВЫЙ МОНСТР!!!:E020:


Хороший взрослый нормальный ленок, такие водяться пока еще на Амукране, до восми киллограм.

с уважением Василий.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.162
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
SHVasilii58 сказал(а):
Саш сказал(а):
Kos сказал(а):
Сегодня утром вернулся с этой речки, ходил другим маршрутом, автономно. На мыша атакуют вот такие крокодилы, причем через одного и почти на каждом забросе. Хорошо работал обычный попер на 45 гр., арбогасты разваливаются на первых трех ленках.


Ну, мля, не знаю , фотошоп, или еще че, но это ЛЕНКОВЫЙ МОНСТР!!!:E020:


Хороший взрослый нормальный ленок, такие водяться пока еще на Амукране, до восми киллограм.

с уважением Василий.

Хочу на Амукран
 

Юрий1963

Новичок
Регистрация
07.06.11
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
До субботы далеко,раньше-лучше. Может в выходные получится на таких-же поохотится.Ленок здоровенный!:E124:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.048
Реакции
7.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
[
Не вижу ничего зазорного в своем вопросе. Если б не было разницы, ловил бы на Амуре. НЕ думал, что наткнусь на такой негатив.
Честно скажу, никогда, лично не знакомым, мест своих не сдам :E089: . Были преценденты, больше не хочу :E136: . И поэтому, поддерживаю, иногда даже названия речки не нужно произносить :E136: .
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Гарик сказал(а):
Danila13 сказал(а):
[
Не вижу ничего зазорного в своем вопросе. Если б не было разницы, ловил бы на Амуре. НЕ думал, что наткнусь на такой негатив.
Честно скажу, никогда, лично не знакомым, мест своих не сдам :E089: . Были преценденты, больше не хочу :E136: . И поэтому, поддерживаю, иногда даже названия речки не нужно произносить :E136: .
С одной стороны, понимаю, но с другой, - с Вами когда-то кто-то тоже этим поделился!
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
polypterus сказал(а):
Искандер сказал(а):
Kos сказал(а):
Сегодня утром вернулся с этой речки, ходил другим маршрутом, автономно. На мыша атакуют вот такие крокодилы, причем через одного и почти на каждом забросе. Хорошо работал обычный попер на 45 гр., арбогасты разваливаются на первых трех ленках.

Мать честная..........., если это не фотошоп, то я просто в шоке, неужели такие бывают???!!!!!1:F025:
\ Таких ленков НЕТ!!!

Дааа вот это монстр тут явно таймеша ленка икру метать заставил:T017: :T077: :T017:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх