Не грози "Южному Центру" попивая сок у себя в квартале.

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Из этих кого например ?
Я не против резерваций для флоры и фауны .Например Чукенский заказник который далеко от населенных пунктов .Заповедник где то в Комсомольском районе тоже далеко в горах .
А тут поближе к инфрастуктуре ,дорогам , населенным пунктам захватывают территории . Какие у них строения,сервис или только контора по выдачи дорогих бумажек . Может у вас ресурс чиновника и есть свой шлагбаум ?
Вот у нас Круглов создал питомник по выхажыванию тигров . Помимо этого территорию подрезал прямо за селом обломив местных в их промыслах и всячески их притеснял пугая особостью территории .Пилил лес на развитие своих начинаний .Вообщем то был хороший дядька , но власть и стремление быть выше других подпортила репутацию. ......... я тут в белом и на коне буду баранов стрич , а вы не смейте лезть в мою вотчину иначе попадете ....
Насчет обложили : просто выйти с удочкой на реку надо 400 руб отдать, те же дрова , отдали лесофонды таежного села в аренду , а людей посылают за 50 км и далее . Удобно же дороги есть ,а народ пускай пасется .
Что то много царьков земли Русской развелось , и как некоторых жаба душит что их землю бесплатно топчат .
там уже про местных ответили но я добавлю. эти местные бьют все в любое время года, эти местныегородят реки сетками.
а потом бегут сдавать все за бутылку. я это лично видел в солонцовом. и хвастуют этим как будто подвиг совершили. так что не надо тут про притесненных
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
там уже про местных ответили но я добавлю. эти местные бьют все в любое время года, эти местныегородят реки сетками.
а потом бегут сдавать все за бутылку. я это лично видел в солонцовом. и хвастуют этим как будто подвиг совершили. так что не надо тут про притесненных
Хочешь сказать, что там одни маргиналы?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катран то есть получается вас тайга и ваших товарищей должна кормить , а местные должны облизываться , потому что они варвары дикие и кроме как хапать ни чего больше не умеют .
Ну если блевотно , то наверное не стоит вам портить аппетит , будете общаться среди единомышленников как секретари в КПСС - ..и будет так ; я прав потому что мои взгляды верны .В Толчах значит , понятно от куда ноги растут .
Олегг , я не удивлен , это тем доказательство , кто верит в светлые начинания всяких создателлей специальных территорий . Довольно часто слышал,читал и от уважительных , медийных товарищей, что у тайги должен быть хозяин . Появился он и что ? Благоденствие сразу настало ? Будут делать как считают нужным , а нет в угоду людям .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даа картина , только в таежное село заехал , тебе под колеса мужик в фуфайке ,прыг . В окно морду не мытую сует и просит; возмите у меня рыбы , а мне бутылек подгоните , вы же городские без водки в тайгу не ездите . Вон у вас тачила под верх затарена , не жлобитесь .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран то есть получается вас тайга и ваших товарищей должна кормить , а местные должны облизываться , потому что они варвары дикие и кроме как хапать ни чего больше не умеют .
Не надо притягивать за уши то, что я не говорил. Когда "местные" из деревень в Хабаровск приезжают, они получают всё то же и на тех же условиях, что и городские жители. Почему тогда, когда я еду на охоту, у меня на одного добытого зверя одна лицензия, а "местные" - увы... этим похвастаться не могут. На одну лицензию весь сезон зверя бьют, постоянно нытьё, что "городские" понаехали и проходу нет. Только у "городских" в лодках сети мешками не лежат.
я прав потому что мои взгляды верны
Вынужден разочаровать - сильно ошибочное мнение у вас
В Толчах значит , понятно от куда ноги растут .
Расскажи те мне пожалуйста - откуда ноги растут?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Как бы там ни было, считаю, что городские местных должны уважать, и у местных обязательно должны быть свои преференции и льготы, потому как это их дом. Тех кто в своем доме гадит местные сами на место поставят. А вот то, что сейчас зачастую происходит, захват или закрытие территорий, как раз ведет исключительно к хищническому отношению - "хапнуть"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто живёт рекой и лесом - не может не хапать. Ибо - от размера "хапка" напрямую зависит егойное благосостояние. Ему самому стыдно (наверное - в глубине души, я так думаю), но другого выхода у него нет: социум, ёпта))). Это касается всех социальных и имущественных ступенек, имеющих прямое отношение к рассматриваемому вопросу. Можно долго говорить и спорить на эту тему, но это - так. Страна у нас такая. Вот с такими вот законами, суровость которых компенсируется сами знаете чем.И, не забываем одну из ментальностей: что охраняем, то и...
Считаю, что самый строгий контроль должен быть за теми, кто "непосредственно у тела", ибо - зачем он там? Из за великой и бессребренной любви к природе? Сомневаюсь... Ну и приезжих - надо тоже "сечь", и там уродов хватает...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. я прав потому что мои взгляды верны .... не про меня, привел как пример , тех кто кого раздражает чужое мнение .
То что вы охотник (верю на слово ) педантичный редкостно и похвально , сам в семье промысловика вырос и "кухню " знаю . Бумаг на всех не хватает , они не всем по карману и вообще там там так все запутано (бардак ) и не справедливо ... . Чем дальше живу тем жальче зверей .
У меня друзья с города с одни я даже на реке познакомился , и насчет понаехали не поддерживаю Родина наша одна ( и у них деды воевали ...)!
.......Только у городских сети не мешками лежат ....... эх как ловко отсортировал , тоже не правда ,правда процент иной .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олегг есть выход . В тайге, реке для пропитания добыл и заниматься сельским хозяйством . Для таких как я в городе не приживаются , есть земля , животноводство и разные ремесла . Миллионером не станешь , но сыто можно жить , проверенно , да и землю вон бесплатно дают .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще отвлеклись ,я хотел высказаться , не за то что бы мне на халяву все в тайге было можно , а то что местами есть "рейдерский" захват территорий под благовидным предлогом , где дерут деньги за погулять и 500 руб в сутки это не 200 за неделю . Кроме меня и Федула что то особо никого это не беспокоит -дерут деньги за воздух ,нищтяк , зато вдруг гадюшники куда то испаряются .....И поближе к населенным пунктам - будем бороться с местными и вернем первозданный вид тайге . будем подкармливать кабанчиков для услады полосатиков -так это ихние развлекухи пускай и платят , тигры и так не бедствуют .
Катран кстати ваше любимое место , там как то тоже хотели какую то особую территорию( по слухам ) -оно надо вам ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы там ни было, считаю, что городские местных должны уважать, и у местных обязательно должны быть свои преференции и льготы, потому как это их дом. Тех кто в своем доме гадит местные сами на место поставят.
Ну это легкая эфория мягко говоря , есть два друга один тайменей как на фото ловит и пометив его отпускает , другой следом ловит и на пелемени его . У друганов разногласие ,бывает , но не стоит из за этого друг друга мочить ,мы же не западенцы ..
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
считаю, что городские местных должны уважать, и у местных обязательно должны быть свои преференции и льготы, потому как это их дом.
Ну да! А у городских в городе должны быть преференции. Например - билеты в кино дешевле, скидки в магазине по прописке: городским скидка, а приезжим наценка, проезд под запрещающий знак - бесплатно, а через двойную сплошную - со скидкой! Для городских же город домом является!
Бумаг на всех не хватает , они не всем по карману и вообще там там так все запутано (бардак ) и не справедливо ... .
Плач Ярославны.... и про не хватает и про не по карману и про все не справедливо.
ЗЫ: так что там про "ноги", которые вам понятно откуда растут, а мне не очень? Пояснения будут, или так, для красного словца брякнул?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Когда городские обеспечат деревенских работой и доходом таким же как в городе, тогда они будут вправе уравниловкой в правах на пользование ресурсами для выживания деревенских заниматься.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, вот при всём уважении к вам - вот ерунду вы сейчас сказали. Никто никому ничего не должен - это я про отношения между ГРАЖДАНАМИ государства. А вот должно ли государство своим гражданам - вот это вопрос. Вот я например - почему должен испытывать некое неудобство - глядя на жизнь в деревне? Чем я должен деревенского жителя обеспечить - и должен ли? Я что - лично в ЭТОМ виноват? Я заплатил налоги/штрафы/лицухи/взносы. Меня - как и вас и дядю из деревни поимели на каждом шагу все - от администрации до ЖКХ. Я (как и вы, как и дядя в деревне, как Катран) праипал всенародное достояние в виде недр и прочего - что сейчас делать? Вопрос непростой, ибо найопаны - все.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Когда городские обеспечат деревенских работой и доходом таким же как в городе, тогда они будут вправе уравниловкой в правах на пользование ресурсами для выживания деревенских заниматься.
чо за бред! не можешь работать в деревне работай в городе.
чо мля коммунизм строим? ну плати из своего кармана в мой не лезь.. должны мля
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.814
Реакции
24.399
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда городские обеспечат деревенских работой и доходом таким же как в городе, тогда они будут вправе уравниловкой в правах на пользование ресурсами для выживания деревенских заниматься.
Вот когда деревенские подпишут залоговую на себя в рабство, вот тогда я обеспечу их работой.
А пока не могу, извини.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да! А у городских в городе должны быть преференции. Например - билеты в кино дешевле, скидки в магазине по прописке: городским скидка, а приезжим наценка, проезд под запрещающий знак - бесплатно, а через двойную сплошную - со скидкой! Для городских же город домом является!

Плач Ярославны.... и про не хватает и про не по карману и про все не справедливо.
ЗЫ: так что там про "ноги", которые вам понятно откуда растут, а мне не очень? Пояснения будут, или так, для красного словца брякнул?
Чем отличается москвич с картой москвича, от москвича без карты? Чем отличается москвич без карты от хабаровчанина?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот когда деревенские подпишут залоговую на себя в рабство, вот тогда я обеспечу их работой.
А пока не могу, извини.
чо за бред! не можешь работать в деревне работай в городе.
чо мля коммунизм строим? ну плати из своего кармана в мой не лезь.. должны мля
Федул власть имел в виду, в лице чиновников городских. При чем тут твой карман?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Когда городские обеспечат деревенских работой и доходом таким же как в городе, тогда они будут вправе уравниловкой в правах на пользование ресурсами для выживания деревенских заниматься.
Вы с Мельниковым соревнуетесь что-ли - у кого околесица в речах покруче?!
Основной ресурс для выживания в деревне - это земля! И у деревенских эксклюзивное право на использование этого ресурса. А то что в лесу бегает и в речке плавает - это не является собственностью близлежащей деревни, поскольку никто из этой деревни не растил этот ресурс и не кормил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх