Нахлыстовый семинар "Хабаровск - 2013"

МишаММ

Новичок
Регистрация
26.01.11
Сообщения
175
Реакции
35
Баллы
8
По семинару 2013 г.
По сроком конец мая для Хабаровска по моему очень неплохо. И вода после паводка устаканивется. И время отпусков еще далеко.
Мои пожелания, что ли:
Лично мне понравилось обучение в небольших группах. Продуктивно.
По структуре семинара, ИМХО нужно иметь заранее согласованный с участниками план проведения семинара. Хотя бы на треть семинара.
Например:
10-00 по 12-00 новые элементы работы с одоручником и ответы на вопросы участников.
12-00 по 14-00 работа с двуручником и ответы на вопросы участников. Как показал последний семинар, участники вроде как стесняются задавать воросы инструкторам в присутствии других участников. На мой взгляд – зря. Все обучаются, и кто-то может задать вопрос, который другой участник еще пытается сформулировать.
14-00 по 15-00 обед.
15-00 индивидуальная работа с инструкторами.
Если семинар планируется больше, чем на один день нужно планировать организацию горячего питания для участников. Что бы это бремя не ложилось на добровольцев. Необходимо в калькуляцию бюджета семинара включать затраты на приглашенного работника кухни и одноразовую посуду.
PS Этот топик для затравки. Высказывайте свои мысли. Они очень помогут при организации следующих семинаров.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это правильно - обсуждать надо. И желательно высказать всем свои пожелания, чтобы можно было скорректировать действия при подготовке следующих семинаров. Так что кроме слов благодарности хотелось бы услышать конструктивную критику.
Про план проведения - уяснил. Но нужны пожелания - ведь наверняка у кого-то остались вопросы, которые можно было задать не на воде, а у стола за кружкой чая. Так что на теоретические занятия надобно тоже выделить время.
Далее, по проведени практических занятий. Есть уже опыт не одного года чистых индивидуальных занятий, в группе - не более 3-х человек. Время - 4 часа. Инструктор занимается четыре часа с одним, двумя или тремя учениками, решаются все вопросы. Такие занятия можно запланировать в черте города. Экономия на пропитание и проживание и главное - времени не нужно выделять целые сутки. Это конечно может быть ученик любого уровня. Это уже запланировано на следующий год, для особо занятых людей это будет выход, в день инструктор может отработать с тремя!!! группами.
Ну и конечно общий большой сбор, где можно и потусить и поучиться.
Про общий сбор. Еть уже договоренность на следующий май: 25-26 мая семинар в Хабаровске, 1-2 июня - семинар во Владимвостоке. Будут оба инструктора, так что кто за этот сезон прилично освоит базовый заброс и возникнут вопросы по спей, сервисным и презентационным забросам, а так же может кто-то дорастет до двуручного удилища - милости просим. Индивидуальные 4-х часовые занятия поланируются на 18-20 мая.
По общекотловому довольствию - правильный вопрос. Мне очень не хотелось, чтобы моя супруга впрягалась в кухню, ну уж такой она человек. На следующийсеминар установим нормальную столовую - натянем нормальный тент, поставим столы и лавки, чтобы все смогли участвовать в поедалках и посиделках. Посчитаем котловое довольствие и оплату повару - думаю, что дороже не будет и вот почему. Семинар устраиваем по времени сопредельно с соседями, а это значит что половина бремени оплаты трансфера гостей-инструкторв отойдет к приморцам, поэтому доля затрат на это в оплате семинара уменьшится и значит большая часть будет пущена на обеспечение и харч. Вот примерно такие мысли.
И еще хотелось бы место найти все же на галечном берегу и желательно все же на горной реке.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
МишаММ сказал(а):
Необходимо в калькуляцию бюджета семинара включать затраты на приглашенного работника кухни и одноразовую посуду...
Знаю уже, кому доверить калькуляцию!:E136: Ответственные работники нам нужны!:E009:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
flytyer сказал(а):
...ведь наверняка у кого-то остались вопросы, которые можно было задать не на воде, а у стола за кружкой чая. Так что на теоретические занятия надобно тоже выделить время.
........или не перебарщивать с чашками чая, которые так или иначе переводят характер беседы в другое русло. Либо, чашку чая планировать на последний день семинара, либо непосредственно перед отходом ко сну.
flytyer сказал(а):
Еть уже договоренность на следующий май: 25-26 мая семинар в Хабаровске
Может поменять даты с Приморчанами местами - у них, все таки, с паводками не такая ситуация как у нас. Судя по предыдущим годам, к началу июня уровень в наших реках устаканивается, и найти косу на горной реке проще.
flytyer сказал(а):
Будут оба инструктора, так что кто за этот сезон прилично освоит базовый заброс и возникнут вопросы по спей, сервисным и презентационным забросам, а так же может кто-то дорастет до двуручного удилища - милости просим.
Время покажет!!!!!!!!!
flytyer сказал(а):
По общекотловому довольствию........
Это правильно - и женщины отдохнут глядя на наши "страдания" со шнурами, и семинаристы после покидешек без суеты смогут слабонуть, и кто-то из поваров лишнюю копейку заработает, а мы от этого не обеднеем!
 

МишаММ

Новичок
Регистрация
26.01.11
Сообщения
175
Реакции
35
Баллы
8
А мы чего. а мы ни чего, надо будет, поможем...
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не могу сказать, что у других организация семинаров Тяпкина лучше чем в Хабаровске. Кому интересно - сравните сами. Вот для примера семинар в Башкири: http://www.youtube.com/watch?v=RTQsOXHTMQQ&feature=plcp
Мне показалось, что организация быта у нас благодаря многим людям была на высоте, по сравнению с этим роликом, но может быть что-то можно будет взять на вооружение на следующий год.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахлыстовый семинар в Хабаровске - традиция...
Спешу известить всех заинтересованных в освоении заброса и оттачивании техники - подтверждены даты проведения семинара в этом году. 18, 19, 20 мая - индивидуальные занятия в Хабаровске.
25 и 26 мая - общий семинар в Хабаровске. 1-2 июня - семинар во Владивостоке. Более подробно про планы проведения, графики и стоимость обучения пропишу чуть позже, пока идет согласование с инструкторами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх