Нахлыстовый семинар "Хабаровск - 2012"

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Muxa сказал(а):
Еду на семинар в первый раз ,что с собой брать из еды ?:E022: И как прием пищи будет организовываться ?
Правильный вопрос, по времени. Хотя я про это писал сразу. Харчь и воду везем с собой сразу, на все время пребывания на семинаре.
Питание по своему усмотрению, если у кого возникнет желание соорудить совместный стол - только приветствуется. На себя( за счет средств бюджета семинара) беру питание и некий комфорт приезжающей стороны, то есть инструкторов, на себя. В общем, мое мнение, голодных не будет, как собственно и особой опеки - батальён по боевому! Пусть лучше останется, чем будем ездить и искать провиант...Хотя все не так плохо - будем стоять все же в обжитом людьми месте, до магазина - 10 минут на машине...
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем внимание!

Начало семинара для индивидуальных занятий - 10 часов 25 мая.
Начало для начинающих - 10 часов 26 мая. Мы будем на месте с 24 числа, наверное ближе к вечеру.
Иметь всем с собой - снасть в сборе, как минимум болтные сапоги и куртку от дождя, очки, чтобы не дай бог не попасть шнуром в глаз.
Провиант на все время семинара, если что - магазин есть в поселке. Тем, кто будет оставаться на ночлег - позаботиться о крыше над головой - тенты, палатки и т.д. Дрова на площадке какие-никакие есть, но только тальник. Желательно бензопилу - рубить будет долго и несподручно.
P.S. Приморская фракция (частично ) уже на месте!
 

Вложения

  • 24439.jpg
    24439.jpg
    192,2 КБ · Просмотры: 964
  • 24440.jpg
    24440.jpg
    185,8 КБ · Просмотры: 1.038

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно на месте....
 

Вложения

  • 24442.jpg
    24442.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 1.009

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уточню по месту проведения для тех, кто в этих краях не был. Я если бы поехал без Сереги, точно бы пару раз свернул не там....Там на повороте с трассы стоит Чё-то типа гостиницы, или кабака....Название даже есть,Серёга, подскажи....Сворачиваем с трассы перед ним. Потом ,почти сразу после съезда с трассы есть поворот направо..направо не поворачиваем!!! все время по асфальту прямо! Там уже легко..
 

ZAGUL

Новичок
Регистрация
27.04.12
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Уточню по месту проведения для тех, кто в этих краях не был. Я если бы поехал без Сереги, точно бы пару раз свернул не там....Там на повороте с трассы стоит Чё-то типа гостиницы, или кабака....Название даже есть,Серёга, подскажи....Сворачиваем с трассы перед ним. Потом ,почти сразу после съезда с трассы есть поворот направо..направо не поворачиваем!!! все время по асфальту прямо! Там уже легко..
сегодня после звонка Витале нашёл место сразу, скинул дровишек и помчался по делишкам:E111:, а вчера меня сбил с толку первый указатель на Приамурский,.............................. ПОВОРАЧИВАЙТЕ на указателе ПРИАМУРСКИЙ - 0.3 км.
ТЕЛЬМАН - 10 км.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дрова видели....Так и подумал, что завезли...
 

ZAGUL

Новичок
Регистрация
27.04.12
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вечер 24.05.2012.
 

Вложения

  • 24522.jpg
    24522.jpg
    186,4 КБ · Просмотры: 890
  • 24523.jpg
    24523.jpg
    188,5 КБ · Просмотры: 932
  • 24524.jpg
    24524.jpg
    181,4 КБ · Просмотры: 982
  • 24525.jpg
    24525.jpg
    159,8 КБ · Просмотры: 880

Mustafa

Местный
Регистрация
26.01.11
Сообщения
60
Реакции
89
Баллы
208
еду 26-го со сранья, часов в 6 :E072:
есть место когонить захватить с шмурдяком. стартую с Памятника партизанам.
:E121: 8 Мегафон 1049844
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еду в районе 7.00 26.05. с Портовой. Есть 3 места. 9144001573
 

МишаММ

Новичок
Регистрация
26.01.11
Сообщения
175
Реакции
35
Баллы
8
Чувствуется, что у участников семинара столько впечатлений и мыслей, что нет пока времени ими поделиться. Я как всегда кратко.
Что такое один день, это не много особенно если это один день семинара в компании высококлассных инструкторов. Хотя и погода как ворчливая жена пыталась выгнать нас берега, пугая то дождем, то шквалистым ветром. Нам честно сказать было не до того. Особенно когда твой «двуручный снаряд» на конец-то оказывается в руках мастера Алексея Теряева, ставиться диагноз, почему шнур «не летит». И он полетел, не сразу, но полетел. Узнал много нюансов по формированию якоря в воде, и как это влияет на конечный результат - на заброс. Что нужно для того чтобы избежать «кровавого L». Вроде бы и немного, но начало положено. И снасть заработала. А остальное в наших руках и головах.
Отдельное спасибо Сергею (flytyer ) за инициативу и организацию семинара, все было на уровне.
PS Фоток нет, так не когда было. :E111:
 

Вложения

  • 24758.jpg
    24758.jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 716

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Семинар начался, второй день.
 

Вложения

  • 24759.jpg
    24759.jpg
    180,1 КБ · Просмотры: 862

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Инструктора приступили к обучению.
 

Вложения

  • 24760.jpg
    24760.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 895
  • 24761.jpg
    24761.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 879

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Хочу выразить благодарность организаторам семинара и конечно "Сенсеям")))).
До этого год рыбачил этим способом, думал, что что-то умею. Начали обучение, вообще шнур лететь перестал, но по прошествии времени, о ЧУДО, полетел в два раза лучше)))))
Сын доволен до безобразия, устал правда сильно и блин, приболел(((
Вопрос Сергею: "В какие дни проходит сбор страждущих до удочки с разноцветными веревками, а то после семинара сил не осталось, чтобы приехать на посиделки)))?"
 

ZAGUL

Новичок
Регистрация
27.04.12
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так как снасть не держал в руках до семинара, ехал на него с мыслями - зацепит или нет меня сей способ рыбной ловли. Ещё гуляли в голове высказывания на форуме , что обучение может напрочь отбить охоту к нахлысту, что надо сразу мушку цеплять и рыбу ловить ...............( бедный я и мои соседи по обучению, представляю наши рваные вейдерсы, убитые снасти и окровавленые лица от насаженых мух, нимф и стримеров вместо тряпочек, лично я раз пятьдесят испытал на себе хлёсткое прилипание)
Как приятно было на душе, когда через полтора дня обучения видел вполне сносные петли над своей головой, а ведь ещё вчера я тупо смотрел на скомканый шнур на воде и думал как это можно поднять в воздух.............как было приятно, когда после простого и доходчевого объяснения МАСТЕРА начинала слетать стружка с моего "дубового" заброса............и наконец как приятно думать, что мне хочется избавиться от моих ошибок, обтесать и шлифануть мою базовую технику, а не забить на нахыст..........буду трудиться и всё у меня получится.:E124:
Я заразился, и очень хочу, чтобы эта зараза переросла в хроническую болезнь:E111:
Чудестная природа, прекрасные люди и отличные инструктора меня ВПЕЧАТЛИЛИ!!!
Респект организаторам:O011:
 

Вложения

  • 24787.jpg
    24787.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 877

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо организаторам и конечно же инструкторам.
Фотки добавлю позже...
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
akolesnicov сказал(а):
Вопрос Сергею: "В какие дни проходит сбор страждущих до удочки с разноцветными веревками, а то после семинара сил не осталось, чтобы приехать на посиделки)))?"
Покидушки на Проточной по средам после 18 часов, после работы. Среда выбрана не случайно: начиная с пятницы и по выходным все на рыбалках, в понедельник и вторник - еще свежи воспоминания о прошедшей рыбалке да и поработать надо, войти в рабочий режим. В четверг начинается подготовка к предстоящей на выходных рыбалке и остается что - только среда. Это и отдушина для тех, кто на речку вырваться не может в ближайшее время, и некоторый стимулирующий фактор, который бывает решающим - ехать или не ехать за впечатлениями и рыбками.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу выразить большую благодарность Сергею Владимировичу за организацию данного мероприятия и конечно нашим инструкторам!!! Фотографий нет, не хватило времени. Нахлыст-это здорово!
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу выразить благодарность всем, кто нашел время и принял участие в нашем мероприятии - и участникам и инструкторам! Это наше первое большое действо, которое с успехом состоялось, надеюсь не последнее. Хочется верить, что практически все получили необходимые знания и навыки для дальнейшей работы над своей техникой заброса.
Для себя отметил некоторые непродуманные моменты в организации - есть над чем работать. Начиная от места для проведения семинара и до организации быта в лагере. Отдельное спасибо хочу сказать всем, кто мне помог в работе "завхоза" - за вовремя привезенные дрова и воду, за обеспечение санитарных норм и рыбу для шарабана, за огромную работу в пищеблоке - помогали многие, Наташе из Комсомольска и Ларисе Владимировне просто респектище. За помощь в сборе скарба после окончания семинара.
Порошу всех высказать свои соображения и пожелания по оргмоментам - постараемся учесть при подготовке к будущим семинарам.
Это что касается семинара прошедшего. Уже сейчас необходимо решить - нужен ли такой сейшн на следующий год? Объясню почему. Интерес к ловле нахлыстом стремительно растет в стране и чтобы получить в свой регион инструктора в начале сезона, а не в середине или конце, когда все свободные дни расписаны для рыбалок - нужно спланировать это заранее. В каждом месяце выходных по счету - всего четыре раза можно провести семинар - а городов по России много. Приморье уже наметило такой семинар для себя на следующий год, остается определиться с датами. Мероприятия будем проводить отдельно - и у нас, и в Приморье, чтобы могли принять участие все желающие. Так что ваши мнения по этому вопросу тоже нужны и именно сейчас, пока свободны майские даты.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большая просьба - поделиться фотографиями, кто успевал фотографировать. По крайней мере общей фотографией в хорошем разрешении.
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
У меня будут фотки... куда их лучше скинуть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх