1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Нахлыстовые узлы

Тема в разделе "Нахлыстовая снасть", создана пользователем Andrey, 27 апр 2011.

Модераторы: Leksus27
  1. Andrey
    Оффлайн

Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Всем Привет!
    Думаю, многие сталкивались на рыбалке с такой проблемой - КАК БЫСТРО СМЕНИТЬ МУХУ?
    Когда рыбачил на поплавочную, эта проблема легко решалась с помощью колечка-прищепки.
    Такой вариант, может быть,подойдет для нимфы, а для сухой мухи и стримера?

Корифеи,
    подскажите, какие узлы именно вы используете в этих случаях?
    З.Ы. Заранее спасибо за ссылки на ресурсы с узлами (большинство уже просмотрел), но интересует именно ВАШ опыт!

2. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN Местный

Симпатии:
    29
    Баллы:
    108
    Хабаровск
    Сухари вяжу, в основном, Паломаром (http://www.katera-lodki.ru/palomar).
    Крупные нимфы и стримера - Гриннером (http://www.katera-lodki.ru/grinnerknot)

3. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Одним из самых распространненых и надежных(можно сказать универсальных), считается-"улучшенный клинч",он подходит для большинства типов мух.Сам я регулярно пользуюсь несколькими типами узлов:"улучшенный клинч","паломар" и какой-то безымянный,но очень надежный узел,вязку которого нужно показывать.Стриммера,я стараюсь вязать "раппаловской"петлей,т.к. подвижность мухи в петле-гораздо выше.А вообще,каждую марку лески,нужно не ленясь,протестировать с разными типами узлов.Можно не на шутку УДИВИТЬСЯ !:E036: :E105:

4. Andrey
    Оффлайн

Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А крепление поводка к подлеску петля-в-петлю?

5. Хабаровчанин
    Оффлайн

Хабаровчанин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Я узлы брал здесь: http://www.animatedknots.com, извините ссылка не активная, пока не умею это делать. :E099:, Здесь показаны много узлов, в т.ч рыболовные. Когда найдете рыболовные, появится карта вязки нахлыстовой снасти. Ну, а дальше по схеме.... А самое главное, - все узлы в анимации!!!.:E124:
    С уважением.

6. Хабаровчанин
    Оффлайн

Хабаровчанин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Кажется получилась:E070: :E070: :E070:
    http://www.animatedknots.com/?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

7. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Нет,я к концу подлеска,креплю специальное колечко(цельное),а к нему вяжу все что угодно.Допустим,если использовать флюрокарбон,то он будет перетирать петлю подлеска сделаную из монолески.

8. Andrey
    Оффлайн

Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо! Паломар, улучшенный Клинч и Гриннер действительно довольно просты в применении.
    В выходные поеду практиковаться))

9. Fomin
    Оффлайн

Fomin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Купил снасть. Теперь вопрос как сделать соединения между подлеском и шнуром, шнуром бэкингом.
    На подлеске петля, следовательно на шнуре тоже должна быть петля. Можно ли ее сделать из лески диаметром 0.5 и монтажной нитью примотать к шнуру и заклеить? Со стороны бэкинга сделать петлю из бэкинга (10 см кусочик) обматать монтажной нитью и клеем?

10. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN Местный

Симпатии:
    29
    Баллы:
    108
    Хабаровск
    тут уже обсуждалось: http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=2132&page=3

11. Fomin
    Оффлайн

Fomin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо) просто там про коннекторы... потом вывод конекторы не гуд... делайте стационарную петлю.... но вот как ? из чего...:)

нашел нужную ссылку буду пробовать...

12. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.385
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Эх, придется наверное эту программу в эфире повторить. Смотрю - за зиму много новых нахлыстовиков стало...А вопросы всё одни и теже...Подумаю когда поставить в эфир, а потом отпишусь по дате...

Egor58 нравится это.
  13. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.197
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Если есть время - приезжай, покажу...надо было сразу спросить, дело двух минут...

14. Fomin
    Оффлайн

Fomin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да вроде не сложно... разберусь)) инженер все-таки))) За предложение спасибо :)

15. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.385
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В это воскресенье (15-го) и в следующее (22-го) по вашим многочисленным просьбам поставил в эфир студийные программы для тех кто впервые приобрел нахлыстовую снасть или планирует это сделать в ближайшее время. Эксперты программы "На Рыбалку" Сергей Гаценко и Андрей Бондаренко в доступной форме все расскажут и покажут. Первая программа - все по снасти, во второй - основы мухостроения...Приятного просмотра:O011:

16. Fomin
    Оффлайн

Fomin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Петли сделал) каряво, но зато сам :) А телевизора у меня нет....

17. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.197
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :E082: :E105: :E036:

18. Константин Александрович
    Оффлайн

Константин Александрович Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    108
    Как сделал - то? У меня телевизор хоть и есть, тоже хочу - сам. Пусть коряво! Радость ковыряния со снастью в ожидании рыболовного сезона жалко отдавать кому бы то ни было! (Однако телевизор посмотрю, про нахлыст!)

19. Виталя 761
    Оффлайн

Виталя 761 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    496
    Баллы:
    308
  20. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для соединения удлиняющего шнура(бэкинг),или попросту плетенки, с бегущей(тонкой,задней) частью нахлыстового шнура(ранинг),я использую стандартный узел-Albright knot,вяжется он с помощью трубки,хотя,я приноровился и вяжу его так,на руках. Узел надежный,затягивается и держит-намертво,петля будет лишь мешать при прохождении через кольца(если конечно повезет и дело дойдет до бэкинга:F025: ).В передней,головной части шнура,для соединения с подлеском,однозначно следует делать петлю.Делается это просто.Кончик шнура,зачищается до корда(с помощью куска лески)на длину около 25 мм.Затем,складываем вдвое петлю из НЕОЧИЩЕННОЙ части шнура, длиной 12 мм.Берем катушкодержатель с монтажной нитью(не очень толстой,подойдет 6/0) и плотно обматываем половину ОЧИЩЕННОЙ части(корда) монтажной нитью.Далее,перегибаем очищенный корд в обратном направлении и снова делаем обмотку.Фиксируем нить узлом,для этой операции удобно применять узловяз,и покрываем все это аквасилом.Таким образом я делаю петли при изготовлении подлесков из тонущего шнура.А вообще, нормальные шнуры,уже имеют в головной части готовые,заводские петли.:O011:

Модераторы: Leksus27

Поделиться этой страницей