Нахлобучили

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да же не удивился. Там всегда так.))
С каких пор поясная сумка или вейдерсы стали орудием лова?
И мне совсем интересно - а инспекция просушит вейдерсы при хранении? Человек через неделю если и сможет забрать, то что он получит? затухшие шмотки?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Новости с полей" - на хору нахлобучили знакомого. Все понятно - снасти забрали все, но так же изьяли вейдерсы, коробочки с мухами и поясную сумку - это как вообще понимать?
А понимать это так - понятия орудия добычи нигде не объясняется.
Поэтому забрали, что подороже. А вот такое настроение у них сегодня.
В целом, и по вейдерсам, и мухам нужно разбираться.
А поясная сумка, смотря для чего она предназначалась. Хотя выглядит это явно как самоуправство.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
С каких пор поясная сумка или вейдерсы стали орудием лова?
про сумку выше написал.
А вейдерсы могут быть причислены к орудиям лова, если ты в них ловил. Если их вытащили из машины, когда ехал обратно, то действия незаконные., так как не доказан факт их противоправного применения.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Новости с полей" - на хору нахлобучили знакомого. Все понятно - снасти забрали все, но так же изьяли вейдерсы, коробочки с мухами и поясную сумку - это как вообще понимать?
Где это произошло?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
С каких пор поясная сумка или вейдерсы стали орудием лова?
И мне совсем интересно - а инспекция просушит вейдерсы при хранении? Человек через неделю если и сможет забрать, то что он получит? затухшие шмотки?
Да ж говорил уже не раз, этим инспекторам на все покер, делают что хотят, а если ты не согласен с их действиями, говорят пиши в протоколе с чем не согласен, судья разберется и она разбирается)) У мня раз в протоколе инспектор одну статью с ошибкой написал, потом (ну уже у себя в конторе) исправил прям в протоколе ручкой и ЕЩЕ одну статью туда дописал. Судье на это указали, она его конечно пожурила там, а мне говорит что ВИНОВЕН типа сути то не меняет, на реке был в запрет- был, значит плати.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судье на это указали, она его конечно пожурила там, а мне говорит что ВИНОВЕН типа сути то не меняет, на реке был в запрет- был, значит плати.
А дальше не пошёл судиться? По факту внесения изменений в протокол. Дополнение статьи может и квалификацию действий поменять.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
про сумку выше написал.
А вейдерсы могут быть причислены к орудиям лова, если ты в них ловил. Если их вытащили из машины, когда ехал обратно, то действия незаконные., так как не доказан факт их противоправного применения.
А также трусы, носки и прочие предметы одежды, ведь они также помогают рыбачить, ну чтобы не замерзнуть например :E112:
Вообще жуть и беспредел :E109: Неужели они там такие отморозки, или залупался народ сильно и ловил все подряд в не мренных количествах?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
А дальше не пошёл судиться? По факту внесения изменений в протокол. Дополнение статьи может и квалификацию действий поменять.
Да пошел, следующий проиграл, а потом бросил. Там штраф 1500 р. А изъятых снастей на 10 тки тысяч, я сказал что все тубусы и удочки мои.
Могу материалы дела дать почитать, и это мы стояли на машинах и с катером на прицепе в 147 метрах от воды.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
А также трусы, носки и прочие предметы одежды, ведь они также помогают рыбачить, ну чтобы не замерзнуть например :E112:
Вообще жуть и беспредел :E109: Неужели они там такие отморозки, или залупался народ сильно и ловил все подряд в не мренных количествах?
В данном случае, если сняли вейдерсы на реке, а до бивака топать и топать, то вейдерсы является элементом одежды. Снять элемент верхней одежды в условиях низких температур = оставить человека в опасности. Тут уже может быть другая квалификация действий самих сотрудников инспекции.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в том то и вопрос - что 10 харюзей было.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пошел, следующий проиграл, а потом бросил. Там штраф 150 р. А изъятых снастей на 10 тки тысяч, я сказал что все тубусы и удочки мои.
Могу материалы дела дать почитать, и это мы стояли на машинах и с катером на прицепе в 147 метрах от воды.
Дай почитать, можно скан в личку скинуть. Просто для себя, практику юридическую почитать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Коллега на работе рассказал. Вчера его друг на Экони поймал терраковское ведро чебаков на удочку, подъехала хабаровская инспекция и нахлобучила на 4 т.р., за перелов. Другого за резинку, но там 40 крючков было.
Всё чудесатее и чудесатее.Ну за 40 крючков согласен,ну а за чебака то?Видимо,инспекции совсем уже лень сплавщиков,которые в такое время цедят Амур на предмет белорыбицы и не только,ловить.Или бенз за кетовую весь скатали?Похоже,чебак стал шибко ценным промысловым видом,однако.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне не вези не буду читать.Неинтиресна.Я уж луче па стариканофски, нельзя рыбалить я и ни рыбалю, можна рыбаловить,- все равно не рыбалю. На всяк случай. Ибо нех.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Новости с полей" - на хору нахлобучили знакомого. Все понятно - снасти забрали все, но так же изьяли вейдерсы, коробочки с мухами и поясную сумку - это как вообще понимать?
Да его просто ограбили и кинули одновременно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх