Нахлобучили

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Сукпаем во общем то понятно .Таргет 27 у меня один вопрос ( раз вы такой образованный) . Раз рыбалка на Руси бесплатная , почему тогда требуют деньги? Или у нас законы друг другу противоречат ?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А где то по другому?

С Сукпаем во общем то понятно .Таргет 27 у меня один вопрос ( раз вы такой образованный) . Раз рыбалка на Руси бесплатная , почему тогда требуют деньги? Или у нас законы друг другу противоречат ?
не надоело еще? ну задай вопрос на кремлин точка гов. там те развернутый ответ дадут
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только по не было.
Как пояснил инспектор, показав пачку чистых протоколов, что пока он их все не заполнит отсюда не уедет. И ему все равно! по закону он их заполняет или нет. Все, указанные в протоколе пункты нарушений, были не обоснованными. Просто попали под кампанию. Хотелось бы, чтоб тех, кто составляет протоколы, проверяли на компетентность, и оценивали их знания законодате
Забавно ... я не инспектор а писатель, художник .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Сукпаем во общем то понятно .Таргет 27 у меня один вопрос ( раз вы такой образованный) . Раз рыбалка на Руси бесплатная , почему тогда требуют деньги? Или у нас законы друг другу противоречат ?
Вот еще один....
Вы по адресу задавайте вопросы, ну или законы читайте, там все написано и про бесплатное образование, бесплатное лечение и может про бесплатную рыбалку найдете что.

Вот сегодня был свидетелем следующего диалога на почте.

-Бабушка говорит оператору - разменяй мне деньги(1000)
-ей говорят нет разменки
- бабка требовательно - разменяйте!!! я инвалид! мне хлеб надо покупать!
-почта - нет разменки и не наша обязанность разменивать деньги
- бабка пять минут трахала мозг оператору и орала на него(я пошукал - но разменки тоже не было) потом повернулась - обложила всех присутствующих матом и оскорбила и отчалила...
вот и такой инвалид. Раз хлеб покупает наверное логично было у продавца разменку требовать?

эт я к чему - обратилась не туды, мозг вынесла, настроение испортила, а свои проблемы не решила.
 
Последнее редактирование:

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз рыбалка на Руси бесплатная , почему тогда требуют деньги?

Ну, вот смотри - люди хотят кушать- еду покупают. Хотят рыбачить- покупают рыбалку. Кто может добыть еду сам- загоняют в рамки закона и наказывают. И так во многом, и не только в рыбалке..
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
раз вы такой образованный
А писал я не потому что "я такой образованный" - а потому что многие "рыбачки" не желают самостоятельно вникнуть в суть вопроса о рыбалке и
ждут что на блюдечке принесут. Все кивают на заграницу а вот там.... А что там? пока пару экзаменов не сдашь, пока пару бумажек не получишь никто не даст рыбачить.
Правила вождения водители как то учат, а вот правила рыболовства рыбаки? А? да 90% не знают дат запретных сроков. 50% не знает разрешенный размер рыб
p.s. Извините если это прозвучало грубо
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Правила вождения водители как то учат
да ну щаз..... я столько с наклейками всяких рыбацких войск и около подобных видел, которые поворотники моветоном считают... что чуб не учат .
вообще чо ныть, чо нищета чтоль все? ну заплати штраф и рабычь, ноюст как правило с кубиками заготовленными да мечтаюшиие о "анюе" (нужную реку и заказник подставить)
за 15 лет ни разу рыбу домой не привез, и ни одного материала в виде штрафа. ни одного! а коли едете то будьте лбезны, коли дорого покупайте на рынке
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Когда нечего сказать по делу, лучше промолчать. Говорите про себя, обобщать не нужно.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай подробности.
Руки- ноги крутили? Палкой по ребрам били?
В убийстве Кеннеди сознался тоже?
Не, ни чего не крутили, ни кого не били)))).описали двух не мерных хариузей и изъяли удочку. Но я рыбачил в ключе т.к. в Катене рыбы не нашли-лист ковром.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ни чего не крутили, ни кого не били)))).описали двух не мерных хариузей и изъяли удочку. Но я рыбачил в ключе т.к. в Катене рыбы не нашли-лист ковром.
И сколько написали штрафа?
Что думаешь делать?
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
И сколько написали штрафа?
Что думаешь делать?
Суда ещё не было а по моим подщётам 500 рублей и чего там ещё за удочку на считают. А что делать буду?-платить, ибо мой косяк. К работе инспектора вопросов нет,нормальный одекватный мужик.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
эт я к чему - обратилась не туды, мозг вынесла, настроение испортила, а свои проблемы не решила
Бабушка жила в СССР, в котором дворники со свистками выполняли роль блюстителей порядка, почта разменивала деньги, банков не было были сберкассы и т.д. Чего же от нее требовать?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бабушка жила в СССР, в котором дворники со свистками выполняли роль блюстителей порядка, почта разменивала деньги, банков не было были сберкассы и т.д. Чего же от нее требовать?
От нее никто ничего не требует, кроме как соблюдения порядка и не оскорбления окружающих, да и что за разговоры - они так жили и что теперь? все можно что ли?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению это накопившаяся злость на не справедливость финансовых возможностей и уровней жизни давит наших бабушек и дедушек. Их можно понять ! Они отработали десятки лет на заводах, фабриках, школах и т.д. и получили пенсию ниже прожиточного минимума, т.е. прожить на неё нельзя, да и помереть дорого. Вот отсюда и выплески эмоций данного характера в нелицеприятном виде. Конечно, я не защищаю данные выходки, но понимаю их причину и поэтому не обращаю на них внимания. У меня самого родители очень старенькие (дай им Бог здоровья), и пенсию получают просто смешную. Мне просто их по человечески жаль. Сам просчитал уровень пенсионной месячной выплаты по итогам моих выплат в государственный и не государственный пенсионные фонды.....и примерно были такие же эмоции, как у бабушки на почте.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот с Таргетом соглашусь, так как он описал частный случай (не самый правда удачный) имя ввиду систему.
А система такая - хочешь рыбачить, изучай правила рыболовства.
У нас тут конечно очень много тонкостей, нюансов и т.д., которые без специального образования не понять, но это опять же не означает, что продавец магазина должен кому-то что-то расталковывать.
Кроме того, вот неправильно растолкует продавец права и обязанности, взгреют вас на 50 тыс и что, кто будет виноват?
Учите мат.часть самостоятельно, чтобы потом не искать крайнего.
А иначе и на центральной площади Хабаровска смогут за браконьрство привлечь.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению это накопившаяся злость на не справедливость финансовых возможностей и уровней жизни давит наших бабушек и дедушек. Их можно понять ! Они отработали десятки лет на заводах, фабриках, школах и т.д. и получили пенсию ниже прожиточного минимума, т.е. прожить на неё нельзя, да и помереть дорого. Вот отсюда и выплески эмоций данного характера в нелицеприятном виде. Конечно, я не защищаю данные выходки, но понимаю их причину и поэтому не обращаю на них внимания. У меня самого родители очень старенькие (дай им Бог здоровья), и пенсию получают просто смешную. Мне просто их по человечески жаль. Сам просчитал уровень пенсионной месячной выплаты по итогам моих выплат в государственный и не государственный пенсионные фонды.....и примерно были такие же эмоции, как у бабушки на почте.
О Чем вы говорите? 99% стариков и старушек не ведут себя так - хотя находятся в таких же положениях. Что за бред оправдывать неправильные действия финансовыми положениями. Давайте не будем дальше в полемику вдаваться - тема не об этом.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
О Чем вы говорите? 99% стариков и старушек не ведут себя так - хотя находятся в таких же положениях. Что за бред оправдывать неправильные действия финансовыми положениями. Давайте не будем дальше в полемику вдаваться - тема не об этом.
я бы еще и на бабку "наехал" - стопудово митиноговала за демократов и коммуняк кляла тогдакогда:)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мнение высказал, а в полемику вступать не буду!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх