Нахлобучили

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
да 61.10 что-то там ещё "Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Приказ №385 от21.10.2013
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
да 61.10 что-то там ещё "Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Приказ №385 от21.10.2013
Так тебя и за изнасилование привлечь можно, орудие то есть всегда с собой
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
А с каких это пор ФСБ (кроме приграничных территорий) стала функции рыбинспекции выполнять? :E082:

Не знаю как у вас, а у нас по речке патрулируют все кому не лень с корками. А к фсб сейчас кого только, кажется, не прировняли, погранцы и те вроде фсб.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это телефон для доверчивых! Там тебя выслушают, но ничего не скажут. :E078:
Ну тогда так. Встретишь их на реке, встань вальяжно избоченясь, руки в боки и эдак презрительно, через губу вопрос свой и задай, мол "а с какого хера вы тут ошиваетесь?". Уверен, что ответ получишь моментально. Когда со спины уберут ногу и выплюнешь песок из рта, не забудь упоминуть про демократию и верховенство закона.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Протокол на руках, номер статьи не могу разглядеть.

А лодку почему оставили? Это ж орудие лова, обязаны были изъять. (чёрный юмор)

Харе карочи всем жути нагонять. Читайте законы, и думайте, когда что то говорите и подписываете. Не забывайте инспектор НЕ всегда прав, как и ГАИшник и пр... Изучайте законы, тут двоек не ставят, тут вдувают:) Требования, как и действия, бывают законные так и не законные, отсебятина. Научитесь в этом разбираться, если конешна знания и уверенность в конце есть. У инспекторов и усиления - есть ОБЯЗАННОСТИ. Они их должны выполнять и соблюдать. Одна из них - разъяснять свои действия, объяснять на основании каких актов, законов всё происходит, зачитать эти акты, законы. В общем изучайте законы - что можно, а что нельзя.
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лодку почему оставили? Это ж орудие лова, обязаны были изъять. (чёрный юмор)

Харе карочи всем жути нагонять. Читайте законы, и думайте, когда что то говорите и подписываете. Не забывайте инспектор НЕ всегда прав, как и ГАИшник и пр... Изучайте законы, тут двоек не ставят, тут вдувают:) Требования, как и действия, бывают законные так и не законные, отсебятина. Научитесь в этом разбираться, если конешна знания и уверенность в конце есть. У инспекторов и усиления - есть ОБЯЗАННОСТИ. Они их должны выполнять и соблюдать. Одна из них - разъяснять свои действия, объяснять на основании каких актов, законов всё происходит, зачитать эти акты, законы. В общем изучайте законы - что можно, а что нельзя.
Если вы рыбачите без лицензии, вы однозначно нарушаете закон. И тогда не всегда нужно тыкать инспекции о знании закона, у меня лично неоднократно были случаи, когда мне выписывали штраф, который был сопоставим с выписанными лицензиями(не всегда просто удается их купить) - например на Коппи. Но это при условии что у нас не было кубиков с рыбой и вели мы себя адекватно. Но с Хорскими инспекторами не встречался, да и не хочу.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как у вас, а у нас по речке патрулируют все кому не лень с корками. А к фсб сейчас кого только, кажется, не прировняли, погранцы и те вроде фсб.

Мля, трудно найти в сети Закон о ФСБ?

- организует деятельность органов безопасности по защите и охране государственной границы, внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов, по охране запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках Российской Федерации и т.д.

Не сомневаюсь, что исключительно все знают значение выражения"анадромные виды рыб", но на всякий случай поясню,
- это виды рыб, воспроизводящихся в пресной воде водных объектов в Российской Федерации, совершающих затем миграции в море для нагула и возвращающихся для нереста в места своего воспроизведения.
Надеюсь, что вопросов больше нет.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
блин, хочу назад в СССР, когда накопал червей - и на рыбалку. Никаких лицензий, рыбы - море, лодки доступны всем, бенза - море, и все люди - братья !!! ))) Верните мне колбасу по 2-20 ! )))
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
- организует деятельность органов безопасности по защите и охране государственной границы, внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов, по охране запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках Российской Федерации и т.д.
Как-то эта "цитата" из Указа Президента немного усечена! :E135: Вроде несколько слов пропущено, а как меняется смысл!
9) организует деятельность органов безопасности по защите и охране государственной границы, внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов, по охране за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках Российской Федерации,
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.740
Реакции
24.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
хочу назад в СССР, когда накопал червей - и на рыбалку. Никаких лицензий, рыбы - море, лодки доступны всем, бенза - море, и все люди - братья !!! ))) Верните мне колбасу по 2-20 ! )))
Как соберешься, возьми меня с собой... :)
Хотя бы погостить.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.811
Реакции
9.769
Баллы
308
Город
Амурск

Sam-coaler

Новичок
Регистрация
05.04.13
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
изучил полемику, но ....:
- в чем сложность покупки лицензии? судя по затратам на снасти, топливо и т.д. вы этого даже и не заметите?
- думаете, что платите какому-то дяде совершенно ни за что, так мы это с самого рождения делаем, обдираловка везде, магазины, ЖКХ, налоговая и т.п., люди вроде взрослые, а вот рассуждения не очень...
- и правильно делаюют инспектора, что забирают снасти, лодки, моторы, я бы на их месте это бы делал еще и с издевкой, и заставил бы сожрать набитый кан хариусами, которых половина превращается в кашу, пока их довезешь до дома.
- по поводу несоблюдения правил инспекторами, начните с себя, и ловить некого будет...
все так, стоимость лицензии по сравнению с остальными затратами копейки, вот только большинство из нас узнает о том что она нужна и где ее покупать, а так же про законы, после встречи с инспектором....
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вихря? Вихря тоже хочешь?! )))
Вихрь - это как первая любовь, на всю жизнь. Давал мощный толчок развития инженерной мысли у нашего народа по его совершенствованию и переделке, но
при должном отношении и при правильных руках.
тут соглашусь. Пока запчасти шли нормальные, был прогнозируемый моторчик. Работал на любом масле и бензине.
все так, стоимость лицензии по сравнению с остальными затратами копейки, вот только большинство из нас узнает о том что она нужна и где ее покупать, а так же про законы, после встречи с инспектором....
да, конечно, но вот только на выписку этой самой лицензии много времени уходит у городских жителей, а про сельских - вообще умолчу.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.811
Реакции
9.769
Баллы
308
Город
Амурск
все так, стоимость лицензии по сравнению с остальными затратами копейки, вот только большинство из нас узнает о том что она нужна и где ее покупать, а так же про законы, после встречи с инспектором....
Ну не продают лицензии на Гур и притоки, хоть ты "заузнавайся".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх