Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
На власти надёги, как бэ, нету...
Вот если честно, то абсолютно не заметил связи власти с уровнем Амура :E012:.
То что на власти надежды нет, это конечно верно. Но считаю, что практически все что в силах было сделать, ими сделано. Имею в виду местные власти. Федералы, дай Бог, помогут в перспективе. Предугадать, что в этом году уровень Амура так бахнет, смогла только экстрасенс с "Битвы экстрасенсов". В воскресенье показывали :E009: . Вон выше, Серега Шарк переживает, что с домом теперь делать? А что ему мешало его застраховать. Да то же что и всем. "Потому что этого со мной, никогда не случиться" (с).
Так что: - "на власти надейся, а сам не плошай" :E107: .
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы пробывали застраховать частный дом, особенно если он деревянный? У меня теща обошла все страховые, везде отказ. Было это года два назад.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что: - "на власти надейся, а сам не плошай" :E107: .
А связи власти с уровнем воды Амуре и нету. Здесь всё нормально.
Я о том, что имея на руках реальные прогнозы и имея возможность проанализировать ситуацию и принять меры у властей была. Но никто этого не сделал. И не сделает в дальнейшем, так как власть у нас такая.
О том, что самому надо бегать и выжавать в этой стране, это всё правда.
О страховании.
Один раз затопит. Затраховал. Затопило второй раз. За страховку возьмут больше в два раза. Затопило второй раз..... И побежал наш застрахованый по судам, что бы деньги свои выбить....
Мы же знаем как работают наши страховые компании. А после такого паводка, страхование от наводнения, я вот почему-то уверен, станет много дороже чем было... Или будут страховать только квартиры которые расположены выше возможной зоны подтопления.
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Неа....
Намного хуже, так как Лену ежегодно топит. Это особенность гидрологии этой реки.
С Амуром ситуация иная...
Другая, конечно... Но не то, чтобы совсем никогда...
Вот, например, в Николаевске в этом году было максимум 266 см. А при весеннем ледоходе в 1957 году там было аж 417 см.
И тому подобное по всему Нижнему Амуру в тот год.
Ага, и всё это аккурат после поводка 1956 г. (всего то 610 см в Хабаровске, но самый поздний: пик был 27 сентября).
Вот и думай что хошь...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году мешки с песком на набережной, в следующем льдины :(
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я о том, что имея на руках реальные прогнозы и имея возможность проанализировать ситуацию и принять меры у властей была.
Да вот очень похоже на то, что не было этой возможности. Вот когда осталась неделя до пиндеца, вот тогда и понеслась вся движуха по спасению. Вот не могу найти интервью с главой администрации Николаевского района, где он рассказывал журналистам, как он готовиться к приходу паводка на нижний Амур. Это же полный Пэ... Зная уровень пика паводка у Комсомольска, ему никто не смог сказать к чему быть готовым, и он я так понимаю, не тот экстрасенс, который может сам предвидеть. Так вот, денег на заправку техники работающей на отсыпке дамб в бюджете нет, берут топливо в долг под честное слово. На какой уровень воды сыпать эти дамбы - х.з. Техники нет, она под Комсомольском. А вот если затопит, то тогда крайним останется кто??? И так по всей территории .
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ему мешало его застраховать. Да то же что и всем. "Потому что этого со мной, никогда не случиться" (с).
.
Команду уже дали. Будет страхование жилища в обязаловку, как ОСАГО. И вы тоже все застрахуете и свой 14 этаж в высотке на казачьей горе от наводнения....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так по всей территории .
Вот именно поэтому, если будет паводок весной:
а. для властей, как всегда, он будет неожиданным,
б. решение "Что-то надо делать" будет принято, когда уже будет поздно.
Могу поспорить с кем угодно, что если сейчас, все ученые мира напишут письмо о возможном потопе на Амуре весной 2014 года, то в апреле 2014 года ни Правительство России, ни Правительство края не будут к этому готовы.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет страхование жилища в обязаловку, как ОСАГО. ...от наводнения....
От частичной или полной утраты... Считаю это правильным. Поскольку пока не пнешь, никто особо и не пошевелиться :E089:. Или ты считаешь ОСАГО хренью?
С чего вдруг государство стало обязано возмещать убытки пострадавшим от всякой нечисти? Пусть народ заботиться о себе сам. Прошли времена коммунизма.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас госудасртво никогда и никому ничего не должно.
Им прощу какую-нибудь норму правовую вкатать, пролоббировать, заработать...
Получится точно так же как и с ОСАГО.
Идея правильная, только нужно бы сначала страховые компании "в тонус" привести. Об этом как-то забывают всегда.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или ты считаешь ОСАГО хренью?
Причем полной. С момента принятия закона об ОСАГО в меня 2 раза въезжали (причем один раз по-жесткому - машина в утиль) и 1 раз в машину брата. Страховщики делают все, чтобы пострадавший не смог компенсировать свои убытки.

С чего вдруг государство стало обязано возмещать убытки пострадавшим от всякой нечисти? Пусть народ заботиться о себе сам. Прошли времена коммунизма.
Мне мои убытки государство и не думало компенсировать. На него не надеюсь.
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Страховщики делают все, чтобы пострадавший не смог компенсировать свои убытки.
Въезжали три раза один раз в утиль компенсировали так что купили гораздо лучше авто, а два раза так что оставались деньги после ремонта. Все три раза только через суд и независимые оценки!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Въезжали три раза один раз в утиль компенсировали так что купили гораздо лучше авто, а два раза так что оставались деньги после ремонта. Все три раза только через суд и независимые оценки!
Тогда моя история. Машина в утиль, страховщики выплачивают 60 тысяч, суд+независимая оценка еще 60. На все про все - пол года. Стоимость машины - 320. То есть потом еще в суд на виновника подавал (второй раз).

А что у вас за строхавая такая щедрая?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, щедрый... Ха-ха-ха..
ТОЛЬКО через СУД, и НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу.
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Первый раз - Росгосстрах; Второй раз - ингосстрах; Третий раз - ВСК
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv Думаю система ОСАГО не хрень. Может Вам и посчастливилось прожить жизнь без разборок, связанные с автомобильным бизнесом помнят времена когда люди "выкупали" слегка поцарапанный крузер путем продажи квартиры (а в то время на энергомаше однушка стоила 10 американских рублей примерно как крузер) или как виновность в ДТП устанавливалась путем подсчета кол-ва машин у "группы поддержки" приехавшей на помощь своему товарищу. Такое и сегодня происходит, но крайне редко, скорее как исключение. А вот, что касается чистки бедненьких страховщиков это точно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТОЛЬКО через СУД, и НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу.
Согласитесь, что судиться со страховой проще чем с частником. Я имею ввиду получение выплат.
...нужно бы сначала страховые компании "в тонус" привести.
Сами приведуться, просто надо на это время. Слишком его мало прошло.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
или как виновность в ДТП устанавливалась путем подсчета кол-ва машин у "группы поддержки" приехавшей на помощь своему товарищу.
Я скорее был с другой "стороны" баррикад. И в случае со страховщиками я скучал по старым временам с паяльниками и утюгами. Но времена новые- сейчас все через суд и месяцы нервотрепки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх