Наводнение 2013. Ущерб от наводнения

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

green - зелень, зеленый цвет, растительность, молодость, овощи, луг
greens - зелень, овощи, деньги, бабки, деньжата
greenness - зелень, незрелость, неопытность
verdancy - зелень, неопытность, зеленый цвет, незрелость
greenery - зелень, растительность, оранжерея, теплица
verdure - зелень, свежесть, зеленая листва
potherb - зелень, коренья
greengrocery - зелень, фруктовая лавка, фрукты, зеленная лавка
green vegetable - зелень, овощи
salad - салат, зелень
garden stuff - зелень, овощи, плоды, цветы
viridity - свежесть, зелень, незрелость
green scum - зелень
green-stuff - овощи, свежие овощи, плоды, зелень, огородная зелень, цветы
green meat - зелень, овощи
Разные слова обозначают одно и то же. Похоже, дочка была права!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разные слова обозначают одно и то же. Похоже, дочка была права!
У китайцев круче:

«Shī Shì shí shī shǐ»
Shíshì shīshì Shī Shì, shì shī, shì shí shí shī.
Shì shíshí shì shì shì shī.
Shí shí, shì shí shī shì shì.
Shì shí, shì Shī Shì shì shì.
Shì shì shì shí shī, shì shǐ shì, shǐ shì shí shī shìshì.
Shì shí shì shí shī shī, shì shíshì.
Shíshì shī, Shì shǐ shì shì shíshì.
Shíshì shì, Shì shǐ shì shí shì shí shī.
Shí shí, shǐ shí shì shí shī, shí shí shí shī shī.
Shì shì shì shì.

Приблизительный перевод на русский язык:
Жил в каменной пещере поэт Ши Ши, который любил есть львов и поклялся съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Вчера получил ответ на одну из жалоб по поводу выплат в связи с чс от Заместителя председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ, А.Н. Волокжанина. Интересный момент я узрел в писании: "Порядки получения мер социальной поддержки, утверждены постановлением Правительства Хабаровского края от 22 июня 2013 года......... в результате чс вызванной наводнением на территории Хабаровского края в августе - сентябре 2013 года."
Т.е. правительство, заранее до того как произошло наводнение, знало что произойдет и заранее подготовило постановление таким образом, чтоб кинуть народ с выплатами. В июне знали что утонем и ничего не сделали для защиты города заблаговременно!!!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересный момент я узрел в писании


Постановление правительства Хабаровского края от 20 сентября 2013 года №282-пр
"Об оказании помощи гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территориях отдельных муниципальных образований края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками"
http://www.rg.ru/2013/09/20/habarovsk-post282-reg-dok.html

Да ошиблись просто....
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Может и ошиблись, но написали: постановление Правительства Хабаровского края от 22 июня 2013г. № 205-пр
 
А

акула

Гости
Вчера были на приеме у Уполномоченного по правам человека! - все еще бьемся за право на возмещение ущерба, причиненного во время ЧС. Рассказав Уполномоченному по правам человека, о том, что Указ президента противоречит Федеральному закону и из-за этого не возможно получить возмещение по потери имущества, т.е. нарушены права человека.Ответ был кратким и четким. Честно глядя в глаза, Уполномоченный сказал так: "Вы не первые, кто обратился с таким вопросом. Да, я знаю. что много нарушений в указе президента. Да действительно, Указ противоречит Федеральному закону, но ничего делать не буду. Против президента не пойду и администрация тоже не пойдет. Так что всего вам доброго - идите домой. :E082: И как.... и к кому теперь обращаться??? :E022:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, в суд. Хотя это тоже фарс, но... Во-первых, суд общей юрисдикции должен применять закон, имеющий бОльшую юридическую силу, а Федеральный закон имеет бОльшую юридическую силу, чем указ президента. Во-вторых, как до судебного разбирательства и во время него, так и после (если тебе откажут на основании этого указа), можно писать в Конституционный суд о признании указа президента неконституционным в интересующей тебя части. Если до или во время - ты просишь КС признать неконституционным в части указ, подлежащий применению. Если после отказа - примененный.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Рассказав Уполномоченному по правам человека, о том, что Указ президента противоречит Федеральному закону и из-за этого не возможно получить возмещение по потери имущества, т.е. нарушены права человека.Ответ был кратким и четким. Честно глядя в глаза, Уполномоченный сказал так: "Вы не первые, кто обратился с таким вопросом. Да, я знаю. что много нарушений в указе президента. Да действительно, Указ противоречит Федеральному закону, но ничего делать не буду. Против президента не пойду и администрация тоже не пойдет. Так что всего вам доброго - идите домой. :E082: И как.... и к кому теперь обращаться??? :E022:
А в чём противоречие? Освети в кратце, пожалуйста
 
А

акула

Гости
1. Президент в Указе №693 от 31 августа 2013 года, ч1 пункт "д" - до 15 октября 2013 г. решить вопрос о выделении средств на строительство нового жилья взамен утраченного гражданам, признанным пострадавшими в результате крупномасштабного наводнения, постоянно проживающим в населенных пунктах, подвергшихся наводнению, и не имеющим другого жилья, пригодного для проживания в соответствии с социальными и санитарными нормами, возложив подтверждение факта отсутствия такого жилья по заявлениям граждан на соответствующие органы государственной власти субъектов Российской Федерации и Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии;
Т.е., если у меня есть квартира в собственности, но там проживает например родители - я должен их попросить подвинуться и переехать жить кним со своей семьей!? А то что я потерял имущество во время чс - никого не волнует?
2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 68 от 21 декабря 1994 года, Статья 18. Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
пункт 1. Граждане Российской Федерации имеют право: на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций;
Насколько я понимаю, в Федеральном заклне не сказано про то что есть у меня другое жилье или нет. Факт ЧС есть, имущество пострадало - имею право на возмещение ущерба! Получается, что указ президента противоречит Федеральному закону и ущимляет мои права.
3. Согласно Конституции РФ, ст 90 пункт 3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Конституция РФ Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".
Т.е. получается, что Президенту насрать пофиг на Конституцию и народ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Да, остается только Суд.
Попробуй, но мне кажется дохлый номер.
Гражданин РФ согласно Конституции, статья 40, имеет право на жилище.
Но не факт, что он сможет этим правом воспользоваться в течении жизни.
То есть право задекларировано, но возможность воспользоваться правом отсутствует. Можешь встать в очередь на квартиру, всю жизнь простоять, но квартиру не получить. Но право её получить у тебя есть. Его тебя никто не лишал.
Понятно написал?

Т.е. в суде скажут, ты имеешь право получить возмещение ущерба. Только застрахуй перед наводнением дом и воспользуешься своим правом.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй, но мне кажется дохлый номер.
Правильно кажется.
Два года назад у меня состоялся разговор с одним/одной судьей Дорогомиловского районного суда г. Москва.
Я до сих пор очень жалею, что не было диктофона записать всё сказанное..
Со слов судьи - конституция, и всё что в ней декларировано, это не обязательно все права, которыми обладают граждане России в настоящее время, а те высоты к которым мы стремимся. Вся современная законотворческая работа напарвлена на достижение этих высот. Поэтому (в этом судья глубоко уверен/уверена) нарушение конституционных основ и прав граждан, на современном этапе развития общества, вполне нормальное явление. Не стоит обращать на это внимание и принимать близко к сердцу. А роль суда - ограничивать несознательных граждан неправильно понимающих суть Конституции России на современном этапе.
Записал почти дословно...
Я читал два судебных решения вынесенные с таким подходом в пониманию Конституции. Там есть чего почитать...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Со слов судьи - конституция, и всё что в ней декларировано, это не обязательно все права, которыми обладают граждане России в настоящее время, а те высоты к которым мы стремимся. Вся современная законотворческая работа напарвлена на достижение этих высот.
И не только Конституция, а вообще многие законы.
Трудовой кодекс, ст 133:
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Попробуйте высудить у работодателя хоть у государства, хоть у частника з/п не ниже прожиточного минимума, как записано в ТК.
 
А

акула

Гости
Сторонним государствам материальную помощь наше государство оказывает на раз-два, а своим гражданам помочь - денег нет и не дадим. Зам губернатора, :E066: Хабаровска вобще не в курсе что происходит и какие законы чему противоречат. Не так давно пришли на прием - поведение и стиль общения, как будто мы ему должны и пришли еще занимать! Настолько мерзко было после беседы - так и хотелось извиниться что оторвали его превосходительство от важных дел и рассказываем какой то бред и нелепицу. Уважение к власти и администрации опустилось до самого опустилось... :E031: Четко дали понять - ты никто и звать тебя никак. :E138:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Сторонним государствам материальную помощь наше государство оказывает на раз-два, а своим гражданам помочь - денег нет и не дадим.
Россия простила:
Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга.

А мне гражданину РФ не может простить 37 копеек пени по транспортному налогу, а ведь я её с оружием в руках защищал.

И при том, что я у России ни чего не занимал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх