НАВЕШИВАНИЕ ПОДВЕСНОГО МОТОРА НА ТРАНЕЦ

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
проехана несколько тысяч километров по гравийкам двиг т40 улитка, дистанция, лотка сол450, прицеп снегоходный никаких подставок, полет нормальный, последний раз лодку не дотянули на прицеп, так реверсную заслонку о задний борт на куски раздолбало, а транец пока целый тиьфу тьфу... , но считаю что подставка нужна обязательно даже просто для безопасности самого двигателя
ЗЫ скорость по гравийке в среднем 70-100км.ч как-то так.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Диня, стопроцентно прав! Почти...
считаю что подставка нужна обязательно
Когда высота позволяет, двигло в опущенном положении притягивают еще одной стяжкой (у нас такая узенькая имеется) к транцу, но концы не за транец цепляют, а за прицеп. Учитывая, что лодка двумя стяжками притянута к прицепу, получается тугая такая конструкция, ничо не болтается, ничо не отрывается, я много раз видел, ездят таким образом. А у нас тридцатка в таком положении еще и в пол прицепа перышком упиралась (патамуша не улитка, а редуктор) без особой нагрузки, не билась, плотненько стояла. Другой вопрос, если места не хватает мотор полностью опустить, или прицеп чисто лодочный, там и пола то нет, и низкий он. Тогда однозначно мотор задираешь, и на подставку его.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена за такую тележку ?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Вещь очень удобная, когда асфальт под колесами тележки. На Гобилли эту тележку вместе с мотором вчетвером носят до лодки) и на Амуре тоже когда песок или какая другая прибрежная субстанция.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё от колёс зависит..
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Сделал себе тележку под сузуки-40 водомёт 82 кг,опробовал полёт нормальный ,спину не надрываеш ,подкатил к машине .загрузка проходит легче с тележкой удобней грузить ,места много не занимает сделал всё в притык , катаю по камням и песку ,я доволен .
А можно фото тележки такой увидеть ? С покупкой Ямаха 40 с водометом встал вопрос тележки
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
На Гобилли эту тележку вместе с мотором вчетвером носят до лодки)
Чтобы потом красиво надрючить мотор с помощью тележки на транец? :E070::E048:
Не представляю применения этой приспособы в "полевых" условиях.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Не представляю применения этой приспособы в "полевых" условиях.
дабы удобно навешивать мотор на/с транец/нца в одно лицо, также грузить мотор в/из машину/ы в одно лицо. Я вот это не представляю. А все остальное я представить вполне могу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
также грузить мотор в/из машину/ы в одно лицо.
Возможно на бампере тоже есть транец... а мож на бампер две доски ставится и на колесиках по ним в багажник надо закатывать...:E012:.
Представил вес 4-х тактной стопятнашки. У нас есть подъемник для этих целей, но он - СТАЦИОНАРНЫЙ!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Представил вес 4-х тактной стопятнашки
тут просто 40-ка с водометом, надо ее как-то выгрузить и загрузить при этом грыжу межпозвоночную не заработав. Т.е подложить доски и выкатить/закатить - без проблем. Также навешать на транец это добро. Мне кажется очень даже неплохая идея, когда ты приехал с телочкой на недельку на горной реке пожить.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любят на форуме душить мечту и желание на корню. И хорошо если из благих соображений и личным опытом делятся, а не просто бла-бла-бла. В свое время задумывался о транцевых колесах, чтобы одному было удобно лодку с вещами и мотором от машины до берега и обратно катать и не быть ни к кому привязанным, но СОВЕТЧИКИ тогда отговорили. Сейчас вновь задумываюсь
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык вот дело-то в транспортировке самой приспособы, как я понял, до места отчаливания..
И еще со способностью ее подавать двигатель в багажник авто и снимать его оттуда.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Дык вот дело-то в транспортировке самой приспособы, как я понял, до места отчаливания..
И еще со способностью ее подавать двигатель в багажник авто и снимать его оттуда.
На мой взгляд это совсем не проблема, ибо объем она практически не занимает в багажнике тогоже сафаря, более того мне кажется она и едет на моторе там же, и тем более не проблема кинуть на крышу пару досок для"закатки моторчика" на высоту 1,5 метра
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра зафотаю , тележка едит с мотором в сафаре ,снимаю ,загружаю с напарником ,загрузка проходит лекче удобней распределять вес мотора, по берегу мотор бежит как по асвальту. А на счёт трапа заезда надо попробовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх