"На Сазана - 2011"

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что мы перелистнули очередную страницу в истории спортивной рыболовной жизни нашего форума (это я про турнир по ловле хищника), но надо двигаться и дальше. По нашим планам стояла следующая дата - 24-26 июня. Естественно погода корректирует её, будем делать это и мы.
По тематике турнира все вроде понятно - ловит будем сазана. Но вот с уровнем - надо ждать. Оптимальным считаю 80 сантиметров = 1 метр. Места в районе Сикачей мне нравятся, но в любом случае надо туда ехать и смотреть. Для меня, с точки зрения организации процесса, место является одним из самых важных факторов. Было б хорошо, что бы мы разместились на косе длиной не менее 300 метров, а лучше и больше. Арифметика простая - 20 (как минимум) команд в зонах по 10-12 метров...вот и считайте сколько места надо будет для всех..Плюс - лагерь..При том уровне, что сейчас это невозможно. Надо значит ждать. Когда вода начнет падать тогда и будем решать по срокам, но скорее всего на раньше конец июля - начало августа рассчитывать не стоит.
Есть еще момент - я 10-го июля уезжаю. Ориентировочная дата возвращения - 30 июля...может и позднее (непредсказуемо). Поэтому предлагаю вам выбрать орг.группу которая будет держать руку на пульсе и принимать орг. решения. Со своей стороны - сделаю положение о соревнованиях, переговорю с магазинами по призам...Если вернусь к турниру естественно включусь в работу... По опыту нам (форумчанам) вполне достаточно 10-12 дней на полную организацию турнира.
Вот такие мои мысли.
Предварительные наметки по турниру "На Сазана!"- снасти без ограничений (в разумных пределах естественно...закидушки и пики типа танковых антенн - в лес), единственное условие спортивность в оснастке - один крючек (подробности изложу в положении):O011:
 

Вложения

  • 7061.jpg
    7061.jpg
    194,7 КБ · Просмотры: 1.559

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
24-26 ну никак не получиться, может с 01.07 - по 03. 07.???
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Стержень сказал(а):
24-26 ну никак не получиться, может с 01.07 - по 03. 07.???

Татьяна, а читать пост внимательно? ;) "не раньше конца июля"
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что придёться перенести на середину августа, просто карты ложатся под август и никак не раньше середины......
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и пусть так...Плясать от уровня надо ...это во первых...а во вторых путешественники, дай Бог, вернутся к этому сроку...
В любом случае предложение по месту проведения соревнования принимаются. Главные требование - наличие там сазана и большая коса...
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно на Малышева на протоке. Берега супесчаные, крутые. Места много, но на дне много затопленных сетей.
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
dedsergiy сказал(а):
Можно на Малышева на протоке. Берега супесчаные, крутые. Места много, но на дне много затопленных сетей.
Поработаем кошками ,почистим. Вообще места на Малышево,Вятское есть неплохие
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малышева плохо. Во первых деревня рядом а это однозначно минус. Во вторых, места там хоть и знатные, но если бить их на сектора, то не хватит всем. Ко всему там постоянно народ рыбачит. Не гнать же его.
Расчет места должен быть такой - минимум 20 команд...по 15-метров на зону...вот и считайте сколько метров нам надо...Задачка сложная...Думать надо...:E105:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон на Пемзенской во время наплыва рыбаков через-5 м втискиваются, но это конечно перебор, да и протока - не платный водоем с выращиваемой рыбой. Здесь сазан чаще выбирает определенные места, и заставить его искать корм можно только в сентябре-октябре, когда он активно кормится. Поэтому соревнование лучше спланировать в сентябре.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
dedsergiy сказал(а):
Вон на Пемзенской во время наплыва рыбаков через-5 м втискиваются, но это конечно перебор, да и протока - не платный водоем с выращиваемой рыбой. Здесь сазан чаще выбирает определенные места, и заставить его искать корм можно только в сентябре-октябре, когда он активно кормится. Поэтому соревнование лучше спланировать в сентябре.


Это будет уже поздно.... В сентябре лучше на хиШника!
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Неминуемо приближается "восемдесятсантиметрав" ... :E063:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что, господа? Вроде уровень "в кассу"... Как на счет наметиться на 12-14 Августа??
Заезд можно начать, например, с пятницы(обсуждаемо), а соревноваться в два этапа - Суббота целиком и полвоскресенья... Ну или субботой только ограничиться...
Вопрос по месту пока открытый...
Есть желающие ввязаться в соревнования по ловли сазана в указанное время??
Опять же, если уровень не начнет резко подниматься...
Орг. вопросы и регламент, думаю, появятся с возвращением Саши Белова. Покачто проверяем готовность форумчан к состязаниям :)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Ну что, господа? Вроде уровень "в кассу"... Как на счет наметиться на 12-14 Августа??
Заезд можно начать, например, с пятницы(обсуждаемо), а соревноваться в два этапа - Суббота целиком и полвоскресенья... Ну или субботой только ограничиться...
Вопрос по месту пока открытый...
Есть желающие ввязаться в соревнования по ловли сазана в указанное время??
Опять же, если уровень не начнет резко подниматься...
Орг. вопросы и регламент, думаю, появятся с возвращением Саши Белова. Покачто проверяем готовность форумчан к состязаниям :)
Ну в принципе....ЗА! :E058:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Я тоже ЗА!!:E111:
Вроде как на осиновой речке есть косы хорошие, но про наличие там сазана я ничего не знаю...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
нуу что та мне вообще не прет первое (на хищника) лодка неготова
на сазана в приморье уезжаю ну не чего камбалы половлю

желаю всем победы:T077:
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Поддерживаю! За! Но...в качестве волонтера, как договаривались. :F027: :F007: :F050:
 

cat

Местный
Регистрация
10.04.11
Сообщения
73
Реакции
82
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
:T023:, если на работе не подведут:E089:
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
участвую
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх