На песках

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подобным образом карасей чищу. От хвоста к голове ногтем большого пальца веду. Плюс в том, что чехуя по всей кухне не разлетается
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
так и размещал бы фото разделки в разделе кулинарии и стал бы знаменитым мясником, а так весь эффект поимки своего трофея обосрал
Завидуйте молча.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
так и размещал бы фото разделки в разделе кулинарии и стал бы знаменитым мясником, а так весь эффект поимки своего трофея обосрал
Мясник, тот кто получает удовольствие от созерцания разделки. Фото были выложены с другой целью.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Завидуйте молча.
Спасибо за поддержку. Мне нравиться не только ловить рыбу , но и похвастаться, принести домой, лично приготовить, пригласить друзей и угостить и угостится самому. То есть для меня это целое событие, длящееся не один день. К стати, я ловлю и умерщвляю в десятки раз меньше рыбы, чем большинство присутствующих на форуме, занимающихся рыбалкой более серьёзно, чем я.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Спасибо за поддержку. Мне нравиться не только ловить рыбу , но и похвастаться, принести домой, лично приготовить, пригласить друзей и угостить и угостится самому. То есть для меня это целое событие, длящееся не один день. К стати, я ловлю и умерщвляю в десятки раз меньше рыбы, чем большинство присутствующих на форуме, занимающихся рыбалкой более серьёзно, чем я.
Дима,просто Сергей привык отпускать сазанов,потому как он карпфишер со стажем.А то,что забрал свой трофей домой и приготовил из него какую нибудь вкусняшку для семьи и друзей лично я не считаю каким то криминалом.Сам я,если когда нибудь удастся поймать такой трофей тоже,скорее всего,заберу его.А вот мелких сазанчиков я отпускал и отпускаю.чтоб они в дальнейшем могли дать потомство ИМХО.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима,просто Сергей привык отпускать сазанов,потому как он карпфишер со стажем.А то,что забрал свой трофей домой и приготовил из него какую нибудь вкусняшку для семьи и друзей лично я не считаю каким то криминалом.Сам я,если когда нибудь удастся поймать такой трофей тоже,скорее всего,заберу его.А вот мелких сазанчиков я отпускал и отпускаю.чтоб они в дальнейшем могли дать потомство ИМХО.
Полностью согласен. Большее варварство, когда радуются, что сазанчик в сковороду влезает! К стати, сазан был с икрой. Но такое ощущение, что не совсем спелая. Мешки не большие.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дима,вполне возможно.что сазан во время прошлого подъёма воды нерестился,но скинул икру не полностью.Он зачастую нереститься не за 1 раз,чтоб была больше выживаемость потомства.Сейчас вот вода опять на подъёме и часть не отметавшего икру сазана пойдёт в разливы.К сожалению,не все они туда смогут дойти и вернуться из за наших особо голодающих земляков,для которых рыбалка ассоциируется только с сетями.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дементий, несцы. Вот еслы бы ты тут показал ячеёную рыбу, вот тогда - даааааа... А так - ты честен и не лицемерил.
За трофей - маладца!
Но, может быть правда - стоит поберечь психику некоторых форумчан...:E048:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодца! С трофеем! А карповик и вправду жалко. Сначала подумал, что сам завалил род под в спешке, а оно вот оно как.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Завидуйте молча.

Завидовать то не чему, во всем должен быть внутренний сдерживающий фактор.
Сазанов ловил и побольше весом и количеством.
В силу своей профессии я видел дела рук таких мясников. что Вам и кошмарных снах увидеть не пожелаю, и высказал свое мнение по поводу испорченного впечатления от хорошего улова, его наглядной разделкой, я так думаю, что существуют неписанные правила которые каждый уважающий себя рыбак должен соблюдать и если хочется поделится своим умением разделывать добычу. то для этого есть специальный раздел форума и не надо месить все в одну кучу, и беспокоится потом за мою ранимую психику
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Завидовать то не чему, во всем должен быть внутренний сдерживающий фактор.
Сазанов ловил и побольше весом и количеством.
В силу своей профессии я видел дела рук таких мясников. что Вам и кошмарных снах увидеть не пожелаю, и высказал свое мнение по поводу испорченного впечатления от хорошего улова, его наглядной разделкой, я так думаю, что существуют неписанные правила которые каждый уважающий себя рыбак должен соблюдать и если хочется поделится своим умением разделывать добычу. то для этого есть специальный раздел форума и не надо месить все в одну кучу, и беспокоится потом за мою ранимую психику
Сергей.извините,если мой пост Вас задел чем то.Я понимаю,что карпфишеры ловят по принципу поймал-отпусти,но лично я не считаю,что Дмитрий совершил что то криминальное,что не соответствует принципам нашего форума.Я понимаю,что Вы больше рыболов спортсмен,нежели любитель,и имеете свой взгляд на изъятие рыбы.У всех свой взляд на это дело.Я вообще не святой и в юности и молодости ловил рыбу на,мягко говоря,неспортивные снасти.Просто со временем и возрастом приходит осознание того,что запасы природы небесконечны и не стоит ту же рыбу возить домой мешками.Желаю удачи на соревнованиях!С уважением,Андрей.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
я сказал в своем посте то, что хотел сказать, и ни какого осуждения по поводу изъятой домой для своих нужд рыбы в нем нет, и при необходимости тоже беру рыбу, но ненужно в одном отчете показывать свое умение ловить и разделывать рыбу которая принесла, как я надеюсь радость при вываживании. Сайт читают в том числе и дети которым мы как старшие должны показывать наше отношение к достойному сопернику и как бы это высокопарно не звучало воспитывать в них бережное отношение к природе и рыбе в том числе
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
Есть модеры, и если НАДО поправят! Человек на эмоциях...
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Модеры то поправят, но автору будет обидно. что его такие прикольные фотки и умения какой то модер снес, за что. почему. непоняно....
А почему должны удалить ЕГО фотографии из ЕГО отчета по причине того, что gs52 обгадил его отчет никому не нужными комментариями.
Бред!
А отчет хороший, только в следующий раз вставляйте фотки в текст. Интереснее читать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спор такой не хилый :) Я думаю так. Какие фотки выкладывать в каком кол-ве и чего там на них сфоткано это не несомненно дело автора. Я вот точно знаю, что 90% моих фото на этом или любом другом ресурсе не появятся никогда. Потому как люди там всякие сфотканы которые не хотят что бы публика знала об их походах, места и угодья которые лучше не "светить", ну и мильен других причин.
Но и автору должно полагать извезтно, что ведет он не свой личный дневник, а находится в "публичном" месте, а тут у людей мнения разные. И высказывают они его как хотят и права их никто не лишал. Это тоже нужно учитывать.
По этому давайте быть добрее и терпимие. А замечания, мне кажется было лучше высказать с начала в личку, а уж потом выносить на всеобщее обсуждение.

зы лично мне некоторые фото в этом отчете не доставил ни эстетического наслаждения ни добавили познаний в кулинарии..., хотя в целом отчет понравился...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
и беспокоится потом за мою ранимую психику
Я ж пошутил. Я ж никого не хотел обидеть. Наверное, ваши замечания резонны. ТС наверняка учтёт это. Главное, чтобы замечания не носили менторский тон, а они близки уже к этому - в силу повторов... ну вы меня понимаете - я уверен в этом ;).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх