Мушки разные.

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карабин не влияет на работу сухой мушки?
Из личных наблюдений, так сказать. Удобно использовать карабин при подборе мухи, но надо всякий раз проверять после поимки рыбы или зацепа состояние этих карабинов, а периодически ещё и мухи с них слетают всё же. По-поводу сухих мух, они ведь тоже разные бывают, для мелких - проблематично, из пенки держат легко. Сам в итоге не могу определиться как относится к этим застёжкам
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару ленков ушло вместе с мухами у меня из за застежек - оба случая уже на берегу!
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Застёжки ипользую исключительно для сухих мушек,мушка представленная мной на фото,связана на крючке 14 номера,при изготовлении тела использовал силиконовый материал,таким образом получилось что-то типа эмерджера,тельце из-за своего веса проваливается под поверхностную плёнку,а крыло и торакс остаются на поверхности,мушка отлично плавает с застёжкой и без флотанта,застёжки специально под сухаря подобрал самого мелкого размера.
Для нимфинга использую обыкновенную петлю-удавку,но под эти цели леска уже не подходит,по этому использую шнур из паралельных волокон,толщиной 0,11,из-за своей жёсткости сложенная петля проходит сквозь любые отверстия,даже через напайку.
Пару ленков ушло вместе с мухами у меня из за застежек - оба случая уже на берегу!
Ага,а ещё вода мокрая и холодная,если долго в ней стоять!
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Карабин не влияет на работу сухой мушки? Я все маюсь с поводками - а тут вон оно как...
Нет Алексей,не влияет,но застёжки трэба самые мелкие ,нормально связаная мушка плавает как поплавок,даже очень мелкая.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо буду пробовать в новом сезоне.
да и тогда процесс смены мушки при частых поклевках гораздо упростится.
Пару ленков ушло вместе с мухами у меня из за застежек - оба случая уже на берегу!
При использовании "правильных" застежек - и подклеивании узла, вероятность потери мухи близка к 0.
В последнее время использую американские застежки kipper или мустад.
Что касается Stinger - те да разгибаются часто, но у них и цена в два раза ниже.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага,а ещё вода мокрая и холодная,если долго в ней стоять!
Ловил с берега, на прижиме анюя, берег трудный-приходилось выводить ленка на камни и прыгать к нему...в этот момент и были сходы!
IMG_0488.JPG
В вейдерсах туда не зайдешь!!!
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
При использовании "правильных" застежек - и подклеивании узла, вероятность потери мухи близка к 0.
В последнее время использую американские застежки kipper или мустад.
Что касается Stinger - те да разгибаются часто, но у них и цена в два раза ниже.
Застежки брал у вас в магазине в прошлом году-не Стингер.
В этом году использую стингер - они мягче - разгибаются! Использую тока для подбора рабочей мушки, затем делаю поводок.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пользуюсь вот такими KIPPER NO-KNOT FAST-SNAP и ни какими другими, и всем их рекомендую. Порой даже муху тяжело поменять, такой упругий материал. Уверенно держит Ленка в 3-4 кг, без деформации. Очень большой размерный ряд, для любителей ультра лайта есть более крупные размеры.
kipper2514noknotfastsnap.jpg
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно название?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Не использую застёжки-ставлю сразу рабочие мухи и ловлю рыбу!"Оранж таг" и Фезейнтейл" мухи!:E012::D
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Не увидел сразу. С телефона не удобно смотреть)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разбирал вещи, нашел нимфу, которая в августе на Анюе не плохо отработала.

нимфа.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова, розовая тоже на Анюе проявилась?
Не. Жена купила пинцет для бровей, вот мне ярко розовая упаковка приглянулась. Решил связать, даббинг проверенный мозеровский использовал. Чем черт не шутит.
 
  • Like
Реакции: Muxa
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Обсуждение применительно к нахлыстовой снасти, вы же пишите про поплавочную.
Владимир, спрашиваю без подвоха: в чем разница мух для нахлыста и для поплавочной удочки? Я действительно понять не могу до сих пор. Мне кажется, что удилище - это лишь способ доставки приманки в воду, какая разница, нахлыстовое оно или нет, если не вести речь о стиле, артистизме, исскустве и т. п.? Буду благодарен за разъяснения.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если речь идет о нимфах (утяжеленных мушках), то разницы ни какой нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх