Мое знакомство с РусБот 47jet

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Приветствую Вас форумчане! Хочу познакомить Вас с приобретенным мною иногородним девайсом.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
По паспорту вроде 60 максимальный мотор? Сколько кг лодка берёт и скорость какая?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
По паспорту вроде 60 максимальный мотор? Сколько кг лодка берёт и скорость какая?
У 43р/б максималка 60 у 47 90. По поводу загрузки, в к/г не измерял, двое с максимальной поклажей (то есть куча запасной одежды осень) на Анюе по плесам в верх 50 км/ч расход показывает 33 литра обороты 6400. Я сейчас убрал лишнее из катера ( УПшку печку раскладушки) ночую в катере там где ночь настанет.
 
Последнее редактирование:

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
а почему фен дизельный поставили а не бензиновый?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
А скажи какие у тебя катера было, с CE ? У меня допустим без CE и стоит бензин, так как ставил сам.

Ну и угарный газ это крутее, чем выхлоп от дизеля. У тебя кстати стоят датчики угарного газа ?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
А скажи какие у тебя катера было, с CE ? У меня допустим без CE и стоит бензин, так как ставил сам.

Ну и угарный газ это крутее, чем выхлоп от дизеля. У тебя кстати стоят датчики угарного газа ?
С CE француз Бенету, на нем и стоит датчик угарного газа. На остальных нет, так как тентованные и смысла особого нет.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
С CE француз Бенету, на нем и стоит датчик угарного газа. На остальных нет, так как тентованные и смысла особого нет.


И на беннету стоит бензиновый фен ? Может что путаешь ? Там обычно газовые стоят. С тентом еще опаснее. Думаю тебе продавец беннету в Ха расскажет, все как надо, но им важно другое, а производитель расскажет другое.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
На сколько я знаю местный рынок, 4х киловатные только дизельные.

Спросом пользуются только дизельные, поэтому есть на складе.

Я ставил, от вебасты 2000, 3600, 5000 это старые наименования, все бензиновые.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Спросом пользуются только дизельные, поэтому есть на складе.

Я ставил, от вебасты 2000, 3600, 5000 это старые наименования, все бензиновые.
Делать мне больше нех, как искать по складам бензиновую вебасту по цене самолета и потом искать кто ее починет, тож не бесплатно.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
И на беннету стоит бензиновый фен ? Может что путаешь ? Там обычно газовые стоят. С тентом еще опаснее. Думаю тебе продавец беннету в Ха расскажет, все как надо, но им важно другое, а производитель расскажет другое.
Стоят как газовые так и бензинные (вебасто). А у продавца официала Бенет
И на беннету стоит бензиновый фен ? Может что путаешь ? Там обычно газовые стоят. С тентом еще опаснее. Думаю тебе продавец беннету в Ха расскажет, все как надо, но им важно другое, а производитель расскажет другое.
Блин точно затупил! У меня стоит газовый а у друга на таком же катере бензиновый (Вебасто). Кстати продавца Бенету больше года в Ха нет ( отказались от дилерства они). На счет тента я не знаю. Один стоит на примерно таком же водомётном катере с наработкой я думаю часов под 500, другой на аэролодке тентованной с наработкой под 100 часов. Ни когда проблем и запахов не наблюдал.
На сколько я знаю местный рынок, 4х киловатные только дизельные.
Я просто почему спросил, у самого стоит такой фен на другой технике. Я с ним просто замучился, то запускается через раз, то аккумулятор высосет за ночь. А с бензиновыми таких проблем нет.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Зачем в Ха все просто, пришел оплатил, через 2-3 недели приехало. Но дизель в твоем случае гораздо лучше и безопаснее.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Стоят как газовые так и бензинные (вебасто). А у продавца официала Бенет

Блин точно затупил! У меня стоит газовый а у друга на таком же катере бензиновый (Вебасто). Кстати продавца Бенету больше года в Ха нет ( отказались от дилерства они). На счет тента я не знаю. Один стоит на примерно таком же водомётном катере с наработкой я думаю часов под 500, другой на аэролодке тентованной с наработкой под 100 часов. Ни когда проблем и запахов не наблюдал.
1. Чем опасен CO - он не пахнет, и ложится в низ, когда стоишь ночью над водой теплый воздух (от воды) поднимает его и забрасывает через вентиляцию в салон,
2. От официалов только ГАЗ и дизель (inboard), все остальное самопал,
3. Ну чтож продаж уже 2 года, нет. Как только пойдет опять появится.

Пришлось повозится, в свое время.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Кстати еще один вопрос к автору: Я как понял мотор Сузуки подключен к Гармину с выводом параметров мотора через специальный блок? А не в курсе можно ли таким макаром подключить к Гармину моторы Меркури?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Стоят как газовые так и бензинные (вебасто). А у продавца официала Бенет

Блин точно затупил! У меня стоит газовый а у друга на таком же катере бензиновый (Вебасто). Кстати продавца Бенету больше года в Ха нет ( отказались от дилерства они). На счет тента я не знаю. Один стоит на примерно таком же водомётном катере с наработкой я думаю часов под 500, другой на аэролодке тентованной с наработкой под 100 часов. Ни когда проблем и запахов не наблюдал.

Я просто почему спросил, у самого стоит такой фен на другой технике. Я с ним просто замучился, то запускается через раз, то аккумулятор высосет за ночь. А с бензиновыми таких проблем нет.
По этому 4кв. И два аккомы. 4кв быстрее набивает темпер и включается на минимальное потребление топлива и энергии
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Кстати еще один вопрос к автору: Я как понял мотор Сузуки подключен к Гармину с выводом параметров мотора через специальный блок? А не в курсе можно ли таким макаром подключить к Гармину моторы Меркури?


Можно, ищи NMEA2000. Кинь в личку номер мотора и модель. Скажу точно можно или нет. И модль картплотера, тоже.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Кстати еще один вопрос к автору: Я как понял мотор Сузуки подключен к Гармину с выводом параметров мотора через специальный блок? А не в курсе можно ли таким макаром подключить к Гармину моторы Меркури?
Если у вашего гармина есть разъем NMEA 2000, то с любым мотором при наличии кабеля
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Вчера топтался вокруг катера и обнаружил, что раздвижной транец просел примерно на 1см. Вот так было
20180130_131451.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх