Межрегиональный кубок по фидеру

Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Всем привет!!!
Огромное спасибо организаторам турнира, Сборной Хабаровского края, судьям за прекрасный праздник!!!! Теплый прием, отличный спортивный дух, опыт, общение!!!!!! Отдельное спасибо Гончарову С . за ужин, Андрею за фото репортаж!!!!!!
По просьбе Хабаровских спортсменов ожидайте в ближайшее время отчет от Вершило Ивана. Думаю всем интересно.
Поздравляю команду соперников с трудовой победой, Вам нужен был этот реванш!!!! Но отрыв говорит о том что обе команды заслужили авторитет и уважение.
 

ВЕРШИЛО

Местный
Регистрация
25.10.16
Сообщения
26
Реакции
99
Баллы
203
Город
Благовещенск
Всем спасибо за хорошую и чесную борьбу на Кубке. Полное бесклевие это лучший момент раскрыть все свои годами отточеные навыки. В первом туре комбинации с насадкой сработала на ура(червь,2красных1белый опарика). Поводок 110см, крюк Овнер 53117 номер 10. Через некоторое время понял, что рыбы передвигаются группами и на точке тормозится отказываются. При поимке одной я делаю незамедлительно бросок, и так получилось три раза по три чебака + несколько единичных случаев. В общем рыб хотел кушать крупную насадку и кормить надо было крупной фракцией, что скорей всего из нас не кто не учел. Кормил Дунаев лещ(красная+желтая), арома алвега большая плотва(чебак)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иван молодец, хорошо отловился в первом туре.
Но ловить на крупную насадку и кормит крупной фракцией это несколько разные вещи. Имхо, конечно. Опять же что считать крупной? 10 опарей? Да, крупная. А вот 5 опарей? А 7? И т.д. пробовали и крупные и по разному насаженные и пр. Но результата не было.
Корм просеивал перед замесом?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первом туре комбинации с насадкой сработала на ура(червь,2красных1белый опарика).
Такую цветовую комбинацию не пробовал. А может и пробовал. Уже не помню. Но тройной бутер точно пробовал.

Через некоторое время понял, что рыбы передвигаются группами и на точке тормозится отказываются. При поимке одной я делаю незамедлительно бросок,
без корма т.е.?
арома алвега большая плотва(чебак)
Чем пахнет? Может в этом причина? Мне кажется наиболее вероятная. Т.к. рыба на точке не стояла, но что-то в твоем оркестре заставляло рыбу хватать насадку.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял корм не затемняли ,возможно еще яркость корма сработала. По насадке у меня было примерно также ,1-2червя и 2-6 опарей
 

ВЕРШИЛО

Местный
Регистрация
25.10.16
Сообщения
26
Реакции
99
Баллы
203
Город
Благовещенск
Иван молодец, хорошо отловился в первом туре.
Но ловить на крупную насадку и кормит крупной фракцией это несколько разные вещи. Имхо, конечно. Опять же что считать крупной? 10 опарей? Да, крупная. А вот 5 опарей? А 7? И т.д. пробовали и крупные и по разному насаженные и пр. Но результата не было.
Корм просеивал перед замесом?
Корм не просеевал, затемнял операясь на цвет дна.червь был размером= 7-9опариков, и комбинацию с червь+3-4опара вполне можно считать крупной. Дип был алвега лещь но по кол-ву поклевок вряд ли можно сказать что он работал. да и выше написанном не упомянул, во втором туре за 40мин до финиша стрельнула насадка из 9-12опарышей, 3к+3б+3к~
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько рыб было во втором туре? Не сказал бы что там что-то прям стрельнуло. Было бы как в первом, за кило. Тогда без вопросов. А так сложно это назвать стрельнуло. Первый тур явно выделяется не только по сравнению со вторым, но и среди всех в зоне. Хотя осенью утренний клев хуже дневного. Надо дальше анализировать. Очень интересно
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если при весе 720 грамм было много хвостов, но маленьких, то это тоже показатель, но если это 3-4 рыбы то о какой стрельбе может быть речь.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если 3-4 рыбы подряд, то тоже интересно. Значит что-то в этот момент на рыбу влияло. Вот что и интересно выяснить.
Мы часто хотим верить в рыбалке в то, чего возможно и близко нет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому интересно смотреть подводные съёмки. Там ты с рыбами рядом. И часто твои ожидания и убеждения оказываются не верными.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и по традиции отчет.
Перефразирую одно умного мужика по фамилии Ломоносов – «Отчеты уже затем писать стоит, что они ум в порядок приводят!»​



Подготовка к данному турниру непосредственно на водоеме шла форсировано. На тренировку сборной были только одни выходные и пара одиночных выездов среди недели. На этом все. Отчасти можно было использовать инфу с подготовки к Чемпу Края, но падение воды ежедневно по 5-10 см меняли картину за неделю по рельефу. Там, где мы ловили на последнем турнире (дальность) в этом мы там уже сидели. Вот такие повороты. Поэтому можно сказать что приходилось все же промеряться и искать что-то опять. С падением воды и рыба ведет себя по-другому, и вода уже охладела в два раза. Тренер разработал стратегию, раздал всем корм, своей разработки (этот состав лучше других показал себя на трене) на основе продукции Миненко. И у всех был второй состав, типа кто во что верил. У меня он был на основе смесей Дунаев.
Все вопросы подготовки были решены, команда готова. Можно входить в сектор :)

Тур1

Вечером провели жеребьевку и мне достался сектор №2. Ну 2, так 2. По задумке у меня было две точки (как обычно). Промеряюсь. На расстоянии 24м нахожу полоску песка в метр шириной между каменными коврами. Чуть заполз на камушки и клипсанул (и кормак стоит лучше и корм между камнями застревает). Вторая точка это под берегом метрах в 10.

Снасти: Дальняя BALZER magna special feeder 3.6м 145г. Катуха Shimano Super gtm 4000 rc. Кормушка VEGAS river сетка 110г. поводокСалмофлюр 80см-160см 0,12мм. крюк Gamakatsu A1 №14 Основашнур DAIWA Regal 0.153 сшоком 0,30мм. (какая-токарповаялеска, невпечатлила).

Ближняя Пикер Cottusfantom 2.7м до 50г, катушка Salmosniper 1000, леска ShimanoTeсhnium 0.18мм, кормушка пуля 30г, поводки аналогично с первой снастью.

Начал с дальней и с корма тренера (по установке тренера). 10 кормаков кинул…но как кинул! Тут сразу столкнулся с обмерзанием колец! Мелкие колечки на квивере забивались льдом за одно выматывание. Приходилось каждый раз чистить, что приводит к потере времени. Обработка силиконом заметного результата не дало. Из-за этого немного нервничал. Но выход был найден! При перезабросе я просто опускал удилище в воду и пока перенаживлял, колечки промывались полностью. Теперь то кидать стало комфортно, без боязни отстрелить монтаж или сломать квивер.

Но рыбе на это было все равно :)!! Вытащил при очередном выматывании пескаря с мизинец. Поклевку, конечно же, не видел (на таком то поводке). Ну и на этом все! Что только не делалось – рыбы не было! Ни на одной точке. Последние пол часа вообще кидал без клипсы в разные точки в надежде на залетного чебака, но все тщетно! Ну хоть от нуля ушел! Чуть было не схватил второй ноль в карьере! :) И опять на Межрегионе….не везет как-то :)

Взвешивание. И ничья! Вот это результат!

2 Тур

В этот раз мне предстояло уйти на другой край зоны ловли, в сектор 9. Прихожу и вижу массу окурков и пачку из-под сигарет! :mad:Блин, да кто тут сидел то!!! Даже неприятно размещаться! На будущее, товарищи спортсмены, будьте аккуратны и убирайте за собой. Уважайте других!

К этому времени ветер уже достигал существенных величин. Дул постоянно и не прерывался. Было холодно и не комфортно. И опять промер. На 20 метрах нахожу небольшое понижение уровня дна (при протяжке груза он немного «зависает» в толще воды и затем касается дна). Интересное место, глубже остальных. Клипсанул. Вторая точка по расстоянию без изменений. Там нечего искать, просто комфортная дистанция для ловли. Снасти те же. Темпер пошел на плюс и кольца уже не мерзли. Это хорошо! Начал опять с дальней. Рассудил так, что при такой сильной волне под берегом рыбе не комфортно (но видимо у нее всегда свое мнение относительно своего комфорта :)) и она может быть далее. Соседи сели под берег. Кормлю и тишина! Сосед ловит чебака с ближняка….опана!!! Посмотрим, посмотрим… Ловит второго через некоторое время! А это уже звоночек! Ухожу на ближняк! Но тут опять тишина, как, впрочем, и у соседей. Решил по 10 кормушек проверять на каждой точке (к тому времени дальнюю сократил до 18 метров). Тренер приносит инфу, что все, кто ловит, сидят под берегом. Ухожу туда и решаю сосредоточится тут! Через пяток кормух получаю первую (!!!) поклевку за день. Но мимо!! Ну хоть что-то! Сижу дальше….шаманю с дипами, поводками, насадками. Бес толку. Решаю подрезать животины и только я отвел голову (но не глаза!). Резкое распрямление квивера!!! Подсечка!!!:F032: Есть чебачок!!! Первый!!!

На сердце полегчало…ловим дальше. Но дальше пусто! Ухожу на дальняк и через какое-то время единственное движение отличное от дребезжания на ветру..подсечка!!:F032: Есть родимый!!! Второй! Уже прям совсем хорошо! Но надо больше!!! С такими поклевками нужен глаз да глаз за квивером!

Итого 3 поклевки за день, 2 реализованных и 3 рыбы!!! Капец рыбный день!!!

Взвешивание…285 грамм и пятое место. Итог выступления 8,5+5=13,5 очков идут в командную копилку. Много конечно, но, что есть! До конца было не ясно кто победит, по взвешиванию казалось, что мы проигрываем. Но в итоге мы вырываем 2 очка и побеждаем!

Кто-то подумает, что нам нужно было побеждать с отрывом в два раза, мол свой водоем и т.д. Ага!!! Щаз!! Идите, попробуйте!! На фидер сейчас могут ловить многие, повсеместное развитие этого вида способствует тому. А благовещенцы поднаторели на трудовой рыбе не хило. Поэтому считаю, что борьба была равная и ровная. Единственное, что с рыбой беда! Но в следующем году будет лучше! Уверен!

Хочу поблагодарить тренера сборной Зименкова Андрея за совместную работу и фотоотчет (только спать надо вовремя ложиться ;)). Гочарова Сергея за организацию быта команды. Серега, твоя шурпа как всегда на высоте! Всех членов команды за борьбу до финального свистка. Судейскую бригаду за работу! Сереги вы хорошо справились! Компанию ВОРМДВ благодарю за предоставленную насадку!

Команду Хабаровска поздравляю с победой!:P089:

До будущих побед!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну хоть от нуля ушел! Чуть было не схватил второй ноль в карьере! :) И опять на Межрегионе….не везет как-то :)
Денис, а дисквалификация разве не считается как ноль? Так же как и при добровольном снятии с соревнований.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а дисквалификация разве не считается как ноль? Так же как и при добровольном снятии с соревнований.
Дисквалификация она и в Африке как говорится. Спортсмена просто как будто не было. Он нигде не учитывается в таблице и не проходит взвешивание, если это случилось в первом этапе.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно как то. И в таблице ты есть!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а дисквалификация разве не считается как ноль? Так же как и при добровольном снятии с соревнований.
А ноль это зафиксированый на взвешивании результат спортсмена дошедшего до этой стадии
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно как то. И в таблице ты есть!
А что странного? В таблице я буду, там просто указывается - снят до взвешивания и все. Результат не указывается ибо его никто не фиксировал. Инфа о спортсмена есть, но она ни на что не влияет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более того и я и Беляев есть там и во втором туре. Прога кривая и не пропускает по другому результаты. Обязательно ей надо заполнить все сектора. Недоделаная.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх