MAY FLY - нахлыстовый фестиваль под Киевом

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.879
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёва Терский сказал(а):
Всё таки проясните - чего-бы нахлыстовикам со спинингистами ( или наоборот ) не схлестнуться в честном бою. Вот и посмотрим на практике кто кого. А я лично здесь соблюдаю нейтралитет - ни нашим, ни вашим- так сказать.
Обычно беру спиннинг -ловлю свою рыбу (одну), собираю НАХ - и упражняюсь дальше ( с переменным успехом )
Вы как дети малые. Чего хотите доказать? Мне как то на.... кто какими снастями ловит, и что в машине возит. От рыбалки главное получить позитивный заряд и каждый самостоятельно решает чем пользоваться.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.879
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад 53 сказал(а):
Тяпкина очень уважаю, но как сказал предедущий товарищ:Там где речь идёт о деньгах - уходят спортивные "олимпийские" принципы и с этим господа согласиться нельзя. А еще и потому, что из Вас половина, являетесь распространителем их изделий, идей,... как бы я не уважали Белова... Санек- это не в укор тебе!
Что в этом плохого?
Любой нормальный магазин заинтересован чтобы товар продавался. В свое время Клишин понял что, без популяризации нахлыста, речи о рентабельности нахлыстовых снастей быть не может. И серия Сашиных передач способствовала этому. И только производители или продавцы способны вывести его на иной уровень популярности. Давайте будем говорить об электроудочках и сетях ведь они уловистые, и домой будет что принести, и перед друзьями похвастаться. Но мы ведь цивилизованные люди, и на хлеб можем заработать.

Мое мнение по поводу не развитости нахлыстового движения в том, что он в России достаточно молодой, по сравнению с другими спортивными видами ловли. Всему свое время.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
К сожалению у нас нет самых-самых, и даже те, о ком вы думаете, таковыми могут не являться. Может я кого еще не знаю, конечно. Предложение хорошее, только берег лучше выбрать рыбный, чтобы зря вату не катать. Вот закончу до понедельника работы и обязательно проскочу на лодке в поисках такого вот берега, со стримерами естественно.
Да, вот еще, участие нахлыстовиков в соревнованиях спиннингистов считаю плохой идеей, как и совместные сплавы...

Я исходил из того, что сам начего не мыслю в нахлысте, поэтому для меня опыт других гораздо важнее. И если ребята согласятся, то почему нет? Тем более, что некоторые из них были на семинаре и могут (так я думаю) многое рассказать ! Глядишь, пока соберёмся и я комплект нахлыстовый приобрету !
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
я опять соберу все поленья на свою голову,но просто сильно растерян сейчас по поводу форумных перепетий нахлыстовых.Прочитав Ваши сообщения,заметил что в каждом есть часть нужного(кто бы собрал воединно)возможно во мне еще играет какой-то идеализм,но листая другие форумы(не Хабаровские)вижу общение,живое обсуждение всех проблем.В Хабаровске-проведи Александр серию передач популизаторских о нахлысте(при поддержке заинтересованных магазинов)люди ему верят,а интернет есть далеко не у каждого-поднялся бы интерес к этому виду ловли.Нахлыст у нас молодой,но как быть с людьми которые уже по 10-20 лет занимаются,а таких не мало.Конечно организовывать-это тяжелый и неблагодарный труд и никто не хочет возиться,поэтому и заканчивается все у нас на форуме различными диалогами.Вот сижу и думаю тоже стоит ли зарабатывать шишки или как Андрей сказал-насупившись молчать у компа да гулять по поисковикам.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.879
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот както вас не понимаю, извините что резко, но все же.
Сколько раз Михаил Скопец приглашал на семинары по забросам, вязанию. Сколько человек приходило? Серега приглашал ребят с флайфишинга. И что вы после этого хотите, когда руки от вашей активности опускаются. Или вы ждете что за вами личное такси должны отправить? Или пинка дать. Не стоит сидеть и стонать о перепитиях форума. Вы и Андрея поймите, что посты проходящие в никуда ничем и заканчиваются.
Ни кто вам жжевывать как в школе не будет. Когда вы поймете это и научитесь отрывать задницы от мониторов, тогда и движение появится
Саша, Саша. За счет чего передача живет? За счет рекламодателей. И в какую передачу будут вливаться деньги в поплавочную с большой армией зрителей или нахлыстовую в которой заинтересовано несколько десятков человек. Чуда не будет.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир,мне то как раз уже жевать ничего не нужно,по вязанию мушек конечно бывают отдельные вопросы,которые и хочется обсудить с товарищами по оружию.Ну а реклама понятно двигатель торговли,ну как же тогда заинтриговать наших рекламщиков,ведь в нахлысте много всяких продаваемых вещей,хотя....сам же и отвечу-пока у нас это не рентабельно,актуален улов,а не процесс,недаром столько сетей по амуру
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.925
Реакции
17.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
За счет чего передача живет? За счет рекламодателей. И в какую передачу будут вливаться деньги в поплавочную с большой армией зрителей или нахлыстовую в которой заинтересовано несколько десятков человек. Чуда не будет.
Тут Володя в принципе прав...но пока, слава Поде, те рекламодатели что уже много лет поддерживают телевизионный проект претензий по поводу вязания мух в эфире не высказывали. Более того, когда я говорил своим московским коллегам, что могу позволить себе такую "наглость" как получасовое вязание мух в краевом эфире они просто впадали в ступор...Значит все таки у нас с вами есть еще шанс. Значит все не так уж и плохо. Надо просто продолжать делать то, что у тебя хорошо получается и делать это по возможности максимально творчески и с душой. Ну и не забывать благородно делиться накопленными навыками, не требуя за это благодарности... и естественно продолжать учиться самим, так как этот процесс бесконечен...
А на форума нашем, как мне кажется, вполне конструктивные диалоги на тему нахлыста. По крайней мере тем, кто действительно хочет научиться данному виду подачи приманки, эти разговоры однозначно впрок...
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Александр,дело не только в муховязании.Лет 7 назад после серии передач о фидере,я как и многие наверное кинулся закупать кормушки и все остальное,однако столкнувшись с трудностями не смог продвинуться дальше.К счастью вовремя понял что это не мое,что такое нахлыст тогда для меня вообще темный лес.Думаю что все должно быть в комплексе.К сожалению редко смотрю Вашу передачу,но если удается не оторвать,умеете взять за душу:O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.925
Реакции
17.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не о частностях говорю...Муховязание я привел в качестве примера того, что есть некоммерческие вещи которые мы можем пока позволить в эфире... И именно это радует...Вообще лично я рассматриваю рыбалку не как массовое увлечение. Это скорее андеграунд. Ведь у каждого рыболова есть свое видение свои примочки...Программа это тоже андеграунд. И её терпят...
Не все в жизни решают деньги...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.879
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, сказал вспоминая серию интересных передач с Мозером, Тяпкиным, когда народ ныл, и ждал прикращения вещания.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.925
Реакции
17.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это нормально. Всем не угодишь...Да и не надо...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Диалог диалогу рознь. Вот если бы все высказывали свою точку зрения, хоть и нелепую, тогда можно было бы анализировать и сопоставлять. А когда человек написал что-то, а ему не отвечают? Это что? Диалог? Ну я уже не говорю об отчетах про рыбалку, которых вообще мало. Что, ответить трудно? Вы своим молчанием сами себе крест и поставите, а потом жалеть будете. Это же очевидно. Не думаю, что с Артуром Мицкевичем или с Мишей Скопецом не о чем было бы поговорить. Так в чем дело тогда. А-а, принципы. Есть о чем подумать, верно?

Да, еще добавлю немного. Я разговаривал с некоторыми людьми из "Лефу" по той же теме. Интересовался, почему они ездят постоянно на рыбалки, сплавляются по рекам ДВ и не пишут отчетов (я про нахлыст). На что мне ответили, что не принято, нет смысла делиться информацией, так как другие ей не делятся. Я В ШОКЕ! Дальше продолжать? Игорь Тяпкин мне понравился в этом отношении. Говорит: "Андрей, коль взвалил на себя эту ношу - тяни. Давай и не проси взамен, все равно когда-нибудь вернется..."
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Лёва Терский сказал(а):
Всё таки проясните - чего-бы нахлыстовикам со спинингистами ( или наоборот ) не схлестнуться в честном бою. Вот и посмотрим на практике кто кого.

Товарищи, а как оценивать собираетесь? Два разных подхода к рыбалке, два мировоззрения... Два жанра.. Что лучше? Роман или поэма? Не раз на рыбалке слышала: "Да не важно мне, поймаю я или нет, мне важно лишь, что я поймаю нахлыстом...и ... поймаю ли я нахлыстом". И я сейчас вовсе не про то, что у спинингистов больше шансов.. К тому же, не факт... Я про неосязаемую составляющую.. Как оценить восторг, когда работает стример, сделанный своими руками и как сравнить его с радостью спинингиста, купившего "рабочую" блесну? Как оценить маленькое счастье начинающего нахлыстовика, когда он докинул, подал на нужную глубину,провел как положено и, с дрожью в руках, не ошибся при вываживании??
Не была бы так категорична относительно совместных выездов спинингистов и нахлыстовиков, только вот не ставьте целью выявить кто больше, кто лучше, кто дальше, кто быстрее. На такой рыбалке, наверно, целесообразней, ИМХО - подсмотреть, прочувствовать, научиться, порасспрашивать...

Владимир, согласна с вами.. Не надо ни на кого пенять, что нахлыст не продвигают, и поэтому у многих удочки в шкафу пылятся. Есть заинтересованность - пишите, спрашивайте, общайтесь... Где же вы, новички, которым "треп" о нахлысте глаза резал?
 

Лёва Терский

Новичок
Регистрация
25.05.11
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Да не могут же мужики не мерятся чем ни попадя. Они же как дети. Как любит говаривать уважаемый эксперт Е.Кузнецов " Сублемация половой активности " Да-с
 

Лёва Терский

Новичок
Регистрация
25.05.11
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
А ежели серьёзно - согласен. Массовое скопление спортсменов в одном месте и лозунги "быстрее, выше, сильнее" - это не то, о чём говориться, что "время, проведённое на рыбалке, Господом Богом в счёт жизни не засчитывается"
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
928
Реакции
937
Баллы
308
Город
Москва
Если быть точнее, про "сублемацию" сказал Фрейд.
А вообще-то у спиннинистов и нахлыстовиков несколько разные возможности и ценности. У меня это ассоциируется с охотой с ловчей птицей. Крестьянам важнее был результат и применяли ястребов за добычливость и возможность работы в кустарнике или в лесу (читай для браконьерства в барских угодьях). Дворяне любовались красотой полета сокола, стремительной атакой на красную дичь. Муха связанная своими руками - тот же сокол воспитанный из птенца. А добыча - лишь результат кропотливой работы. Степень удовольствия разная. Да и нет смысла мерять две разные философии рыбалки. Считаю более необходимым привлекать к рыбалке детей, без разницы - своих, чужих, детдомовских, отрывая их от влияния улицы и интернета.
Как мне рассказал приятель проживающий в Англии, у них в школах (допускаю что не во всех) в классах стоят специальные аквариумы, где в течении зимы можно наблюдать, как из икринки лосося или форели проклевывается личинка. Дети ведут записи, когда проявились глаза, когда стал различим хвостик, плавники и тд. Весной всем классом (каждый ученик из своей баночки) мальки выпускаются в ближайший ручей или реку. И нахлыст с его поймал-отпустил здесь становится нормой жизни с младых ногтей. А для еды рыба покупается в магазине.
Да, у нас возможности другие, но удачная рыбалка это, в конце концов не только объем набитого мешка... И нахлыст способен раскрыть красоту этого действа.
 

Лёва Терский

Новичок
Регистрация
25.05.11
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Так-то оно так. Но вот не попробовать хоть раз на зубок новый трофей, из речьки, а не из магазина ( где его неизвестно чем пичкали и при жизни и после ), пока он почти ещё "хрюкает" ???
Нет, этот сплошной "гуманизм" не наше, буржуинское.:E111:
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
928
Реакции
937
Баллы
308
Город
Москва
Отчего ж не попробовать, это одна из составляющих хорошей рыбалки...Я против действий после нас хоть потоп... которые могут происходить у жителя живущего здесь же, не говоря о приезжих беспредельщиках.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
928
Реакции
937
Баллы
308
Город
Москва
Леди энд Джентльмены!
В продолжении этой темы, появилась информация о подобном нахлыстовом мероприятии на этот год. Приглашаются все желающие.

http://www.facebook.com/events/293391694045474/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх