Магазин Yamaha "Товары для активного отдыха"

Пользуетесь ли вы услугами нашего магазина?

  • Да

    Голосов: 21 21,0%
  • Нет

    Голосов: 79 79,0%

  • Всего проголосовало
    100
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Говорили же : обходи стороной сервисный центр Ямаха в Хабаровске....
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну что же Вы не написали на форуме, что мотор сдали совсем другой фирме для ремонта, а купили его не у Yamaha Хабаровск? Что лежал он полгода у них на ремонте, но ничего Вам так и не поменяли и не отремонтировали? Что датчик был заменен по гарантии и с Вас в нашем СЦ не взяли ни копейки? Что на сервис Yamaha привезли его не Вы а представители фирмы, которые ремонтировали его до нас? Привезли его лежа на прицепе и так же его забрали? Что несколько раз консультировались по телефону как с нами так и с Владивостоком?
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Говорили же : обходи стороной сервисный центр Ямаха в Хабаровске....
А Вы лично были в новом СЦ? Судя по записи в СЦ, клиенты не разделяют Вашего отношения.
Приглашаем владельцев техники на экскурсию! Вы сами сможете посмотреть как принимается, ремонтируется, транспортируется и тестируется техника перед выдачей.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привезу в понедельник вам два мотора 60-ки, которые едут с Совгавани, ну и потом отпишусь об отношениях клиент-сервис.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Ну что же Вы не написали на форуме, что мотор сдали совсем другой фирме для ремонта, а купили его не у Yamaha Хабаровск? Что лежал он полгода у них на ремонте, но ничего Вам так и не поменяли и не отремонтировали? Что датчик был заменен по гарантии и с Вас в нашем СЦ не взяли ни копейки? Что на сервис Yamaha привезли его не Вы а представители фирмы, которые ремонтировали его до нас? Привезли его лежа на прицепе и так же его забрали? Что несколько раз консультировались по телефону как с нами так и с Владивостоком?
Он у них лежал не на ремонте, а хранении. И не лежал, а стоял на стойке как положено. Про какие копейки речь, если случай гарантийный? Под него (мотор) представитель фирмы при транспортировке клал свой пуховик. А отношение к клиентской технике в Вашем СЦ СКОТСКОЕ!!!!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Он у них лежал не на ремонте, а хранении. И не лежал, а стоял на стойке как положено. Про какие копейки речь, если случай гарантийный? Под него (мотор) представитель фирмы при транспортировке клал свой пуховик. А отношение к клиентской технике в Вашем СЦ СКОТСКОЕ!!!!
Т.е. Вы считаете что пуховик при перевозке мотора (весом кг 200) на бортовом прицепе спасет его от всего. Что мотор там стоял как положено, а в Yamaha валялся как не положено :)
Сами вы мотор к нам не привозили, но отношение скотское ?!
Ну что же будем исправляться! :)
PS Мотор Вами приобретенный, не был поставлен на гарантию в Хабаровске и не проходил ни одного ТО у дилера, что прямо ведет к отказу в гарантии, но датчик Вам все же поменяли...
PPS Диагностические записи с моторов мы храним, ошибки и наработанные часы мотора можем показать.
Жаль что Вы сразу не обратились в СЦ, время ремонта точно бы не составило столько времени.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
не проходил ни одного ТО у дилера, что прямо ведет к отказу в гарантии
шляпа какая-то.
У Сузук такой ерунды нет. Хочешь - привози, не хочешь - сам делай ТЭО
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
может мне сервис ямаха подскажет у меня мотор ямаха 200 вето перестал подниматься и опускаться трим где у него пробка куда гидравлическую жижу лить и что туда лить какое масло, есть ли оно у вас в наличии, и вопрос по охлаждению перестала литься вода с контрольки, с глушителя брызгает это контролька забилась или крыльчатке пришол конец как это можно проверить
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
шляпа какая-то.
У Сузук такой ерунды нет. Хочешь - привози, не хочешь - сам делай ТЭО
У Yamaha тоже нет жесткой привязки к ТО, особенно мелких и средних моторов, но у данного покупателя F115 и периодически загорался чек на приборе, мотор куплен в другом городе т.е. чтобы сделать на него гарантию пришлось делать запрос о его легальности приобретения, времени покупки и т.д.
Юридически мы с этим мотором никак не связаны, а с ремонта по гарантии дилер вообще ничего не получает (кроме платы мастеру за работу - в этом случае 375 руб :) Бумажек зато заполняется достаточно.
P.S.Покупатель обратился к нам когда у него оставалось 14 дней до истечения гарантии, а мотор до этого лежал на хранении :) у другой ремонтной организации более 3 месяцев.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Т.е. Вы считаете что пуховик при перевозке мотора (весом кг 200) на бортовом прицепе спасет его от всего.
От повреждений представленных на фото 1 и 5 спас бы.
[/QUOTE]Что мотор там стоял как положено, а в Yamaha валялся как не положено :)[/QUOTE]
Именно так!
[/QUOTE]Сами вы мотор к нам не привозили, но отношение скотское ?![/QUOTE]
Отвозил мой товарищ, ему я верю, а Вам нет.
[/QUOTE]Ну что же будем исправляться! :)[/QUOTE]
Молодцы!
[/QUOTE]PS Мотор Вами приобретенный, не был поставлен на гарантию в Хабаровске и не проходил ни одного ТО у дилера,[/QUOTE]
И слава богу!
[/QUOTE]что прямо ведет к отказу в гарантии, но датчик Вам все же поменяли...[/QUOTE]
Вот это я понимаю подход к клиенту! Сразу видно Вы дорожите им!
[/QUOTE]PPS Диагностические записи с моторов мы храним, ошибки и наработанные часы мотора можем показать.[/QUOTE]
Покажите, только для чего?
[/QUOTE]Жаль что Вы сразу не обратились в СЦ, время ремонта точно бы не составило столько времени.[/QUOTE]
Я Вам еще раз говорю, мотор стоял на хранении, а не на ремонте. У Вас он провалялся больше месяца, но мне без разницы сколько, т.к. жидкой воды не было.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Мотор куплен в Хабаровске.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
может мне сервис ямаха подскажет у меня мотор ямаха 200 вето перестал подниматься и опускаться трим где у него пробка куда гидравлическую жижу лить и что туда лить какое масло, есть ли оно у вас в наличии, и вопрос по охлаждению перестала литься вода с контрольки, с глушителя брызгает это контролька забилась или крыльчатке пришол конец как это можно проверить
Обычно в таких случаях говорят : " По фото не лечим", но это же форум :)
Вопросы: сам двигатель (моторчик) гидроподъма работает? клапан ручного опускания мотора затянут (справа внизу подъемника)?
Пробка залива/контроля сверху справа на резервуаре.
Процедура заливки/доливки: поднимите макс. мотр, открутите заливную пробку, залейте масло/декстрон до отверстия, закрутите пробку. Несколько раз опустите-поднимите мотор, после процедур проверьте уровень жидкости в резервуаре. Масло для гидроподъема есть в наличии, производитель допускает использование декстрона.
По охлаждению: мотор показывает перегрев? При работе ощутима разница температуры верхних и нижних цилиндров? При таких симптомах мы рекомендуем снять редуктор и осмотреть помпу, ее соединение с трубкой идущей к моторной головке.Если внизу все более-менее, скорей всего осел песок в рубашке охлаждения, для борьбы с ним (если не вскрывать рубашку) можно попробовать прогнать воду в обратном направлении т.е. с контрольки. Это не быстрый процесс, но в не запущенных случаях помогает. Если не поможет то только вскрывать рубашку.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Обычно в таких случаях говорят : " По фото не лечим", но это же форум :)
Вопросы: сам двигатель (моторчик) гидроподъма работает? клапан ручного опускания мотора затянут (справа внизу подъемника)?
Пробка залива/контроля сверху справа на резервуаре.
Процедура заливки/доливки: поднимите макс. мотр, открутите заливную пробку, залейте масло/декстрон до отверстия, закрутите пробку. Несколько раз опустите-поднимите мотор, после процедур проверьте уровень жидкости в резервуаре. Масло для гидроподъема есть в наличии, производитель допускает использование декстрона.
По охлаждению: мотор показывает перегрев? При работе ощутима разница температуры верхних и нижних цилиндров? При таких симптомах мы рекомендуем снять редуктор и осмотреть помпу, ее соединение с трубкой идущей к моторной головке.Если внизу все более-менее, скорей всего осел песок в рубашке охлаждения, для борьбы с ним (если не вскрывать рубашку) можно попробовать прогнать воду в обратном направлении т.е. с контрольки. Это не быстрый процесс, но в не запущенных случаях помогает. Если не поможет то только вскрывать рубашку.
по гидравлике сам моторчик работает клапан никто не откручивал надо проверить может сам раскрутился но я сомневаюсь., по охлаждению: мотор перегрев не показывает, нижние и верхние цилиндры я не сравнивал но верхний был тёплый.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
От повреждений представленных на фото 1 и 5 спас бы
Если Вы бы посетили наш сервис, то наверно, бы удивились, что мотор по приходу сразу вывешивается на талях или на кране доезжает и вешается в ванну, никто его на руках не носит/катает по полу :)
Надеюсь, мотор служит верой и правдой и больше его не надо нигде хранить!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
по гидравлике сам моторчик работает клапан никто не откручивал надо проверить может сам раскрутился но я сомневаюсь., по охлаждению: мотор перегрев не показывает, нижние и верхние цилиндры я не сравнивал но верхний был тёплый.
Проверьте уровень масла, а также состояние сальников на крышках гидроцилиндров.
По охлаждению - попробуйте компрессором продуть воздух с контрольки для начала.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Проверьте уровень масла, а также состояние сальников на крышках гидроцилиндров.
По охлаждению - попробуйте компрессором продуть воздух с контрольки для начала.
спасибо посмотрю и попробую
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите адрес сервисного центра, телефон и время работы.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Если Вы бы посетили наш сервис, то наверно, бы удивились, что мотор по приходу сразу вывешивается на талях или на кране доезжает и вешается в ванну,
Можно фото ванны?
У меня сложилось впечатление, что воду в ней не меняли никогда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх