лодочные станции

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
На месте сброса всегда с удовольствием деньги возьмут, за стоянку.

С 5 лодочной даже до Талги будет накладно идти.
От целей и задач зависит.
Мне допустим нафиг не надо мешок рыбы и музда на два-три часа с тасканием лодки.
Приехали, взяли жилеты, АКБ и шмурдяк да поехали отдыхать. Через 15 мин ты уже на воде.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
От целей и задач зависит.
Мне допустим нафиг не надо мешок рыбы и музда на два-три часа с тасканием лодки.
Приехали, взяли жилеты, АКБ и шмурдяк да поехали отдыхать. Через 15 мин ты уже на воде.
Ниже моста места и для отдыха и для рыбалки лучше. Экономически выгоднее. Лучше съездить три раза на рыбалку, чем один. Логично?:)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ниже моста места и для отдыха и для рыбалки лучше. Экономически выгоднее. Лучше съездить три раза на рыбалку, чем один. Логично?:)
Для меня нет. Вышел из дома и через 10 мин ты на лодочной. До моста я идти устану и накатить ни-ни :D.
Каждому своё. Пусть лучше я буду обделен красотой :).
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
а раньше была вообще железобетонная традиция - прошел мост, нужно хряпнуть по 100 гр, а то удачи на рыбалке не будет. Даже инспекция не гоняла за это, а если и подъезжала, то помочь хряпнуть ))) ! :P002::E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ниже моста места и для отдыха и для рыбалки лучше. Экономически выгоднее. Лучше съездить три раза на рыбалку, чем один. Логично?:)
Если выдвигаться с Индустриального района, то на нормальной лодке(катере) до мест, которые ниже моста добраться получается значительно быстрее, чем на авто, тем более с прицепом. И отдых по сути начинается с момента выхода с лодочной станции. По топливу может немного и дороже выходит, но незначительно...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Так и сам процесс движения по ВП доставляет удовольствие.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что значит была?
настоящим лодочникам то конечно пофигу, я лично не нарушаю. )))
Но уже смотришь по сторонам, т.к. в выходные там постоянно дежурит ГИМС, которые бдят в бинокли почитателей традиции. )))
Но с этой традицией много приколов было. Расскажу один. Приехали ко мне раз гости. Большой человек с замом и водителем. Загрузились ко мне в катер, едем. Проходим мост, прибираю газ, ставлю на нейтралку и глушу мотор. Водитель Коля смотрит удивленно. Показываю ЛЭП пересекающую Амур видишь какое сооружение ? Так вот - дает такую электрическую наводку на моторы, что они сами глохнут. Здесь все идут сплавом. Вот видишь - все лодки глушат. Это подтверждают идущие сзади лодки. Ладно, пацаны, пока идем метров 100 сплавом, давайте по коньячку. Коля изрекает, типа , да я всю жизнь под ЛЭПами езжу на машине и ни разу не заглох мотор. Отвечаю, так ты же на шинах, а они изолятор. А лодка проводник металлический, поэтому и глохнет. Коля изрекает - блин, век живи - век учись ! Шеф его знает этот прикол, давится со смеху, но виду не подает. Вообщем, дерябнули коньячку пока шли сплавом. Говорю - попробуем. Ключ на старт, мотор заводится. Все кричат УРА ! Поехали !!!
На обратном пути чешем через эту ЛЭП, Коля подпрыгивает аж и орет - почему мотор не глохнет ? Я так спокойно поворачиваюсь и изрекаю - ну так он глохнет только по южному магнитному склонению. Тут шеф не выдерживает и начинает ржать с замом. А Коля глазами моргает" Нае.....ли меня что ли ? ".
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Мы и под комсомольским мостом эту традицию не нарушаем, так на всякий случай.
DSC00513.JPG
DSC00496.JPG
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне не везёт(( Мост не прохожу, так как с 16-ой лодочной вниз хожу. Надо традицию придумать, типа.. прошел водозабор, наливай.:)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 16 лодочной наливать начинают с гаражей ! ))) Впрочем, как и на остальных ! Проверил лично !
 
Последнее редактирование:

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
приветствую водомотрорников вобщем по карте подсчитал 15 км по реке от 5 лодочной это тьффу не о чём расстояния для 50 мотора сузуки 4т
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
бензин не бесплатный но думаю что 4т 50 сил с кушает меньше чем джип 222 лс до северного и плюс прицеп
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
бензин не бесплатный но думаю что 4т 50 сил с кушает меньше чем джип 222 лс до северного и плюс прицеп
Ошибаетесь скорее всего, кушает он больше. Но не в этом соль
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
бензин не бесплатный но думаю что 4т 50 сил с кушает меньше чем джип 222 лс до северного и плюс прицеп
От 5-й лодочной до входа в Тунгуску 26 км. До Талги - 28 км. Крейсерская скорость на Беркуте S c полтинником 44-46 км/час. Время примерно 40 мин.
Теперь представьте, что немнооожко задуло...с какой скоростью и с каким комфортом вы на 450-ой кастрюле будете двигаться? А если ЗАДУЛО?
Ходил на Беркуте пару раз с Амуркабеля вниз...на город с реки посмотреть...На рыбалку только на прицепе, если Тунгуска - Николаевка или Даниловка, если Амур, Хохлатка - с 16-й.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На пятой держал лодку пару лет назад. Если планируешь на Тунгусску ходить, то логичнее выбрать лодочную ближе к мосту.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
приветствую водомотрорников вобщем по карте подсчитал 15 км по реке от 5 лодочной это тьффу не о чём расстояния для 50 мотора сузуки 4т

От 5-й лодочной до входа в Тунгуску 26 км. До Талги - 28 км. Крейсерская скорость на Беркуте S c полтинником 44-46 км/час. Время примерно 40 мин.
Теперь представьте, что немнооожко задуло...с какой скоростью и с каким комфортом вы на 450-ой кастрюле будете двигаться? А если ЗАДУЛО?
Ходил на Беркуте пару раз с Амуркабеля вниз...на город с реки посмотреть...На рыбалку только на прицепе, если Тунгуска - Николаевка или Даниловка, если Амур, Хохлатка - с 16-й.
Бесполезно. Пока сам не попробует, ненамудохается, не поверит. Каждый сам выбирает на чьем опыте учится. На своем или на чужом. Я с пятой ходил до Хаты Талга, а потом на прицепе лодку возил до Волочаевского моста. Второй вариант, не смотря на таскание прицепа и спуск лодки, показался мне менее утомительным. На японском катере с Дельфина шли, тоже далековато. Может просто я не любитель таких долгих походов на лодке.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я в этом году планирую катер для амура. И только лодочная .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх