Лодка гп 220 кг+моторчик 2,5 л.с.

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Зря с Парсуном связался, проверенное гавно. Конечно пенсионеру тяжеловато нормальный двигатель купить, но имхо здоровье дороже

Да долго думал, хотел вначале б-ушный взять, ведь он мне не на каждый день нужен будет...
Потом решился, да и швед надежный, у него и лодка и дача прямо на берегу стоит. Если что -- выручит...
А то, действительно, если на машине ездить, то дорого получается одному... А попутчиков надежных не всегда найдешь...
На самолете можно за 250 евриков (туда-сюда) смотаться... Я вообще к китайскому "Г." всегда с подозрением относился...
По началу масло перелил, мотор начал "брыкаться", сейчас вроде обкатал, с пол-пинка заводится..
Вот вопрос сразу: на нейтрали хорошо принимает обороты, а как на ходу пытаешься добавить газу - "он" не хочет...

Может какая "целка" есть у него есть? на обкатке? Я с моторами (лодочными) только в Сибири часто общался, с "Вихрями", "Нептунами", "Ветерками" и другой отеч. техникой... Сейчас, наверное на таких моторах и не ходит никто...

Ob_0007.jpg


Stepanish11_logo.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
где то на форуме читал, что на 1 ЛС где то 25-30 кг веса (могу ошибаться, опытные поправят) те с Вашим моторчиком вес всего груза и лодки и пассажиров должен быть 62-75 кг, но это не реально :), судя по комплекции только один пассажир выходит за пределы лимита :) следовательно это моторчик вспомогательный практически для любых комплектов и условий, чудес с ним не произойдет.
зы можно конечно прям к пассажиру моторчик прикрепить, на глисс точно выйдет, но управляемость не очень :)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
752
Реакции
873
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
читал, что на 1 ЛС где то 25-30 кг веса
Это лимит выхода на глиссирование. Для водоизмещающего режима пофиг.
Есть у меня Салют, 2 силы. Купил в 91-ом, сразу поставил профилированную насадку. Очень много он отработал как вспомогательный у меня на Прогрессе-4 с рубкой и В-30, 2 моторесурса как минимум, т.е. ок. 1000 часов. Скорость по стоячей воде - 7-8 км/ч., на водоизмещении 600-700 кг.
Есть на архивах, с кино, выложу на ютуб - покажу.
А на байдарке дык вообще летал.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я глисс и имел ввиду
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Пли сем тут касиства, сматли как десива...

Хорошо сказал... ;)
Я моторчик взял исключительно чтобы обойтись без гребли, хотя, меня это тоже Игорь никогда не напрягало...
И скорости мне никакой не нужно, и водичка там тихая, не такая как на Мае...
Посмотрим, покатаемся, оценим...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не я сказал. Так сказал мне китаец, когда я ему сказал, что его товар Говно.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Это не я сказал. Так сказал мне китаец, когда я ему сказал, что его товар Говно.

А что поделаешь, если китайские товары заполонили весь мир, чтобы купить не поддельный бренд ИМХО, нужно "вывалить" гораздо большую сумму тугриков... И солидные моторы тоже люди берут китайского производства... :(
Ты же кажется про Парсун 20 лс тоже говорил, что он у тебя был...
У меня друг в возрасте на Оби долгое время ветерком 12 лс. пользовался для "Казанки", как "Меркурий" приобрел - не нарадуется по сей день...

Да черт с ним, сколько прослужит... ;)
Я на веслах иду 4-5 км, а на моторе только чуть быстрее, туда куда мне надо...
Только когда легкий ветерок, сложнее руками махать, борта высокие и паруснусть поэтому большая...
Хочу еще для своих целей каяк или каное (небольшое) туда увезти...
У нас такие моторчики берут те, кто имеет солидный катер или яхту, исключительно для того, чтобы до берега на "надувашке" добраться изредка...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх