Лето на Куре.

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
так по тихоньку продвигались мы к финишу, Влад убежал вперед а я поровнявшись с Серегой не спеша кидали под обрывистый берег.
Тут Сергей кидает в беспонтовое место и о чуда садится таймен размерами как тот что я поймал под двумя днями ранее.
Место было не глубокое и таймену ничего не оставалось как крутить свечи и заныривать под его лодку. Серегей так увлекся борьбой, не заметил, что его несет в расческу. Я ему кричу ложись нах. в лодку, но Серега пытаясь успеть вытащить заветного тайменя хватает садок и через пару попыток... влетает под дерево.
вместо того что бы проскользнуть под ним хвататется руками за ствол, ногами держа лодку. Спиненг с тайменем и сачек летят в воду. Хорошо, что у его лодки толстые балоны. Водой лодку прижало, но утопить не смогло. Пройдя под бревном он увидил плывущий рядом ручкой вверх свой спин, хвататет его и о чудо таймень на другом конце тоже оживляется. Далее меня снесло дальше а Серега сдерживаемый рыбой и плывя заметно медленее меня продолжал борьбу. Итог, таймень применив силовой прием порвал губу и ушел на свободу.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Совсем не за долго до финиша встретили штуку природы в виде скалы и крутой ямы посреди равниных берегов. За блесной Сергея, с его слов, вышел таймешонок, а я там оставил подарок Влада глубоководного рапалу.
Тем временем на реку начал опускаться туман и мы прибавив ходу финишировали. Вечер ушел в борьбе за пространство без дождя а именно натягивании банного тента и обсушивании дров и вещей.
хлопоты по ужину и краткому осмотру местных достопримечательностей в виде самболийского моста.
 

Вложения

  • 6760.jpg
    6760.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 1.770
  • 6761.jpg
    6761.jpg
    194,3 КБ · Просмотры: 1.798

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Спасибо за отчет молодцы :)
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
:E124: :E058: :E058: :E058: Здорово!!!! Есть что вспоминать.:E058:
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
stec сказал(а):
... влад на рапаловского кпутного воблера, который зачетно себя показал на яурине. Жаловался что очень много сходов.....
Сходов было реально много, в один день с борта спрыгнуло порядка 10 экземпляров(восновном ленок до 1.5 кг), а уже молчу сколько ушло на стадии поклевок. Причина была в том что изночально я готовился на крупную рыбу, и в арсенале были блесны №5 и выше, воблеры брал которые себя хорошо показали на предыдущих горка, но на куре они почти не работал - вне конкуренции был Сержант со своим салмовским бычком(серой расветки). Также отрицателно сыграли погодые условия, рыб не брал приманку а просто её облизовал, либо просто бил по ней и уходил.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Дождь барабанил полночи, появились волнения доберется ли наш транспорт до нас по такой дороге. Но как и договаривались в 11 часов приехал Александр. Мы его накормили напоили свежим чаем и двинулись обратно. Сколько мы услышали историй и баек, крайне интересный человек. Хотел нас завети в гости в Литовку, но по техническим причинам пришлось сразу лететь на вокзал...
Надеюсь жизненые пути наши еще встретятся...
На этом ВСЕ !
 

Вложения

  • 6763.jpg
    6763.jpg
    187 КБ · Просмотры: 1.848
  • 6764.jpg
    6764.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 1.793
  • 6765.jpg
    6765.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 1.840
  • 6766.jpg
    6766.jpg
    198,1 КБ · Просмотры: 1.828

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Особая благодарность Алексею (Мультику) !
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
stec сказал(а):
....Тут Сергей кидает в беспонтовое место и о чуда садится таймен размерами как тот что я поймал под двумя днями ранее....
На заветном слиянии двух рек, где Стас вытянул метровго тайменя - Серега чуть меньше, я наблюдал интересную штуку. В слиянии реки - протоке другой реки, образовалсь яма-затишок, на глаз глубина метра 4-е, вода хрустально прозрачная. Я там увидел как таймень ходит парой, зрелище впечетляющее. Стас борется с тайменем, таймень ходи взад - вперед, делает свечки ныряет, а рядом сним его собрат толька размерами в разы больше 1.5 метра вем было точно, этот собрат в точности следует за Стасовской бедалагой, смешно хлюпая пастью(пытался заснять камерой, буду на днях пленку скидывать, надеюсь что получилось).
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Забыл еще один момент. Подхожу в заливу в котором уже тусуется Влад.
прохоуд чуть глубже по беергу стою кидаю, линок бегает за блесно но не берет. Глибина меньше под метр, видимость идиальная. Тут краем глаза замечают какое то движение между на дистанции между мой и Владом, перевожу взгляд и замираю таймешонок плывет.
Первый раз в жизни видел такую картину. Я кидаю ему под нос воблера - ноль эмоций. Привлекаю внимание Влада, он такой спокойно да я ему уже ловил - сорвался.
я дале следуя за тайменем на выход из залива залазию на поваленое дерево и пытаюсь подать другу снать, может поведется.
Стараясь более метко подать и провести перед ним приманку, чувствую как падаю с дерева :E106: в воду (вот она жадность). Слава богу успеваю встать на ноги только слегка зачерпнув в один сапог... итог и не поймал и не заснял :E022: ...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если хотите намного увеличить вероятность победы в борьбе с тайменем, зацепленным из лодки, лучше всего спокойно сплавиться с ним до удобного берега. Проверено многократно, рыб почему то практически не противится, когда ты приглашаешь его чуток сплавиться, в натяг, но без рывков.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Классно, парни!:E124: :E124: :E124:
 

Капитан

Новичок
Регистрация
03.12.10
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
молодцы спасибо за отчет, порадовали:E041: :E070:
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
VladZ сказал(а):
вне конкуренции был Сержант со своим салмовским бычком(серой расветки).
Отчет и фото супер!
А можно посмотреть на этого чудо-бычка или ссылочку...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
МОЛОДЦА ребята !!! Кур речка очень интересная особенно в верховье.:E124: :E124: :E124:
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Пилигрим сказал(а):
VladZ сказал(а):
вне конкуренции был Сержант со своим салмовским бычком(серой расветки).
Отчет и фото супер!
А можно посмотреть на этого чудо-бычка или ссылочку...

Вот он, размер 4.5 см, вес 7 грамм, плавающий, заглубление 0,5 - 1,5 метра. (артикул производителя - BX4SR)
 

Вложения

  • 6898.jpg
    6898.jpg
    17,2 КБ · Просмотры: 1.714

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
У меня был второй сверху, у Сергея нижний.
 

Вложения

  • 6900.jpg
    6900.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 1.699

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
Отчет великолепен! автор нельзя ли описать маршрут сплава начиная со станции Санболи,а то я чтот маленко запутался, а конкретно " слияние с Куром" ,а по какой реке начали сплав и "Саьболинский мост" где вы его закончили если вам предлогали заехать в Литовку. я в тех краях не был,только карту изучал,а потому и столько для меня непонятного. Заранее благодарен
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Зачетная! Красивая рыбалка!!!:E048: :E048: :E070:
 

sergeant

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
88
Реакции
20
Баллы
8
stec сказал(а):
У меня был второй сверху, у Сергея нижний.

Salmo BULLHEAD с большой лопаткой мне не нравиться, отличался уловистостью этот
 

Вложения

  • 9661.jpg
    9661.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 1.185

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх