Кубок России по фидеру 2015 г.Нижний Новгород.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что именно трактовали как хотели?
Какие спорные моменты возникали?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да много всего, все не опишешь тут. Так же хамское поведение самих судей. Заморочки с заменами и т.д. Общий фон негативный от турнира у большинства участников.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из того, что сразу вспомнил - в правилах "вышел из сектора, вымотай снасть". Судья - "встал с платформы - вымотай снасть! Я сказал!"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да много всего, все не опишешь тут. Так же хамское поведение самих судей. Заморочки с заменами и т.д. Общий фон негативный от турнира у большинства участников.
Ден, я же не просто ради любопытства спрашиваю.
С поведением судей, ладно понятно. Больше интерисует технический вопрос.
Может пригодится в дальнейшем и нам.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тебя понял, но всех нюансов не упомню, т.к. много прочитано отзывов. По жеребьевке были проблемы, по курению во время турнира главным судьей во время церемонии открытия, а сам при этом всех предупредил.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Установки судьям, типа "что вы тут сидите, идите раздавайте предупреждения". И людей наказывали предупреждением даже за то, что и на устное максимум тянуло.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, что у нас - любители.
И судьи адекватные, и участники вменяемые...
И за призы глотки друг-другу никто не грызёт.

Вот и вопрос, а нам нужен такой спорт?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал Серега Попов, через это нужно пройти, чтобы потом все было хорошо. Это этап становления официального спорта. Так же было и в Украине (там официальный фидер стал на несколько лет раньше нашего).
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
один из отчетов.

Отчет Александра Дунаева о прошедшем Кубке Росиии!
Очень позновательно)

С разрешения Юры напишу здесь ответ на обвинения и отчет одновременно о ловле

Сообщение от Кеша:
По мимо буквы Закона, существует еще и дух закона и Правила "Честной борьбы". Вам видно это не известно, если вы решили таким хитрожопым способом всех обмануть. Фидер это ловля на кормушку в точки ловли. А не способом протаскивания пустой кормушки с поводком на 10-20 метров. Это уже не фидер, а спиннинг. Вы воспользовались тем моментом, что нет прямого запрета на подматывания снасти. Но вы забыли про пункт Правил 3.24 "Оснастка должна доставляться в точку ловли способом заброса из-за головы". У вас не было точки ловли, это раз. И оснастка доставлялась точку ловли не забросом, а протаскиванием кормушки по дну -это два.

Александр, вы как отличный спортсмен поплавочник, прекрасно знаете, что на подвижную насадку рыба клюет намного активней и пустых поклевок в разы меньше. Вы поступили просто не честно по отношению ко всем спортсменам, которые ловили на неподвижную оснастку, выполняя не букву закона, а соблюдая его дух. Оспаривать факт подмотки бессмыслено, так как это все снималось на видео, и это наблюдали и тренеры и судьи. Призовые места дают право отбираться вам и вашим спортсменам отбираться в сборную команду страны. Так вот. На международных соревнованиях в Правилах так же нет запрета на подмотку, но за любую подмотку катушкой оснастки вы там получите предупреждения. Так как на соревнованиях важно уважение спортсменов друг к другу и соблюдения духа Закона.


- Александр, как мы можем нарушать закон, если его нет? Какой протест вы подаете? На что? На нарушение несуществующего правила? Ваше выступление выглядит как истерика. Умеете выигрывать, умейте и проигрывать. Вы вели себя в воскресение мягко говоря неприлично. Не к лицу человеку на награждении выкрикивать обидные фразы в адрес спортсменов, и говорить оскорбления за спинами. Из-за вашей невоздержанности пострадает ваша команда. "Трапер" пахал, наверно, больше всех на тренировках, определенно заслуживает высших мест на личном и командном пьедесталах, и уверен, что это будет дальше, но не подводите их. Сейчас вы для них просто "Золотой якорь"!

Чтобы не было сомнений в честности борьбы, самым подробным образом распишу весь расклад нашей командной ловли:

1. Вначале скажу, что на водоеме я выступал до этого 2 раза. Зимой с мормышкой изрешетил его вдоль и поперек. Весь подводный рельеф был нами отмечен еще в 2008г. Года три назад был Чемпионат России по поплавку, и с него у меня записан победный рецепт Сергея Федорова, а также понимание в ловле уклейки и ее повадок.

2. Прикормка имела большое значение. Она должна была быть супермелкой фракции полностью отсеянная и мощно окрашенная в черный цвет. Импорт S и V не работают на этом водоеме вообще, более того они ее отпугивали.
Из-за этого % спортсменов претендующих на первые места немного уменьшился(.

3. Любая выраженная ароматика убивала рыбу напрочь: пришлось забрать все дипы, аромы и тд у команды принудительно. Никаких пшиканий у прикормки!
Кто-то пшикал и лил. Часть отсеялась на этом.

4. Много ли было спортсменов ловящих на 50+ метрах? Единицы плюс вся наша команда из 5 человек. Даже я первый раз в жизни кидал прикормку на 50м слабым для таких забросов удилищем, практически ни разу не попадая в точку. Ловля, кстати, велась на твердом дне, а не на иле.
Еще часть спортсменов отсеялась на этом.

5. Кормление должно было быть очень регулярным, не более минуты-полторы интервалы. При большем времени ожидания, рыба медленно уплывала. Кто сидел по 3-5 минут не вынимая снасти медленно откатывался вниз.

6. Мы применяли мотыля (0,5л) и опарыша (1л). Кто-то пренебрег живой насадкой и был заведомо слабее.

7. Добавление в прикормку крупной фракции в виде каш и тд, что любят фидеристы, полностью убивало точку навсегда. Это злейшая ошибка!

8. В береговой ловле добавление мотыля в прикормку убивало белую рыбу, и подтягивало окуня. Если после нескольких мотыльных кормух начинались поклевки полосатиков, то мотыль исключался. Это базис тактик кормления в поплавке.
Не все это знали и горели.

9. Насадка для подлещика - 4 мотыля, для плотвы - 1 опарыш. Часть пренебрегли этим.


Что касается джигования!
Слово и понятие джига в фидере я узнал в воскресение, после того, как мне рассказали, что я якобы-бы так ловил. Если бы я или ребята из команды ловили бы подтягиванием, то сказали бы об этом открыто, ведь, это не запрещено. Ни одного слова "джиг" от ребят за 5 тренировочных дней не прозвучало и не подразумевалось.
Привязать выматывание петли к джигованию - верх некомпетентности! Когда кто-то так говорит, тот просто не понимает и не знает ловлю на дальних расстояниях при сильном боковом ветре.
Мне, как поплавочнику и мормышечнику, слышать речи о том, что подлещик хорошо берет движущуюся насадку - просто смешно. Весь поплавок построен на том, чтобы зафиксировать передвижение насадки и снасти в одной точке и чем лучше зафиксирована снасть, тем чаше клюет лещ и подлещик. Это основополагающее понятие! Примерно, из разряда того, что яблоко упадет на землю, а не улетит в космос.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не отчет еще. Отчет дальше есть.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так все таки нельзя так ловить?заброс и медленно вытаскивать?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю что нельзя по своей сути. Хоть этого и нет в правилах, но это уже не фидер.
А чтобы воспросов не возникало, ты в следующий рахз прописывай в правилах, что ловля методом подмотки запрещена!
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чтобы воспросов не возникало, ты в следующий рахз прописывай в правилах, что ловля методом подмотки запрещена!
Слишком спорный вопрос получится,наверное поэтому и нет в правилах.Ведь если я буду медленно выматывать кормушку как это расценить,как подмотку или как медлительность спортсмена
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда видно тормоз человек или медленный газ :)
Есть такое понятие "на усмотрение судьи". Вот это как раз из той серии. Если он решит, что это проявление хитрожопости будет замечание. А вообще я пропишу это в положении.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
7462965.jpg
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Скорее всего, жалоба будет рассмотрена без последствий для Милованова
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх