Кто подскажет, где поселок Харпичан?

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такой поселок в Солнечном районе. Мне туда ехать через неделю. Сам поселок на картах есть, а дорогу найти не могу. Есть туда дорога вообще? На обычной машине (не пузотерка, но и не джип) с прицепом можно проехать? Сколько км от Солнечного (или ДО Солнечного?)? Мож у кого есть сцылка на карту, где все это есть? Гостиница есть? Мож контакты какие? Любая инфа.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
До Солнечного 450км есть хорошая гостиница год назад 2000р койка в номере 2 койки холодильник телек удобства. Теплая стоянка 100р если надо тел попробую найти
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
О-ёооо! Это мне от дома тудой практически 1000 км!! Я надеялся, что будет ближе... Андрей, сориентируй, плиз, по направлению: доезжаю через Комсомольск до Солнечного, а дальше? Я там только примерно помню на Амут дорогу, ездил туда пару раз. Или до Солнечного не надо?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
Ни какого Солнечного! Через Комсомольск - Хальгасо(Старт) - Лиан - Хурмули - Горин - Харпичан. Вдоль ЖД дороги (БАМ). На любой машине! Дорога - балалайка, особенно после п.Горин, но там 14 км. По гостиницам не в курсе. Общежития какие-нибудь должны быть.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Солнечный Вы не попадаете. От развилки Солнечный- Берёзовый около 100 км примерно, (чуть больше или меньше). Дорога гравийка. Местами хорошая, местами полная ж..па. Мимо не проедете, дорога одна. Связь есть, по крайней мере МТС брал.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только сориентировали поворот на Березовый и алга по дороге
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я же думал, что через Солнечный ехать!
А развилка Солнечный - Березовый почти сразу, как с Комсомольска через переезд на Солнечный свернул?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
+ лишних 80 км туда и обратно к Солнечному!:D Или через перевал по буеракам до Горина..? Или все же нормальная грунтовка?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, всем спасибо огромное! Тут еще помогли на карте найти.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ни какого Солнечного! Через Комсомольск - Хальгасо(Старт) - Лиан - Хурмули - Горин - Харпичан. Вдоль ЖД дороги (БАМ). На любой машине! Дорога - балалайка, особенно после п.Горин, но там 14 км. По гостиницам не в курсе. Общежития какие-нибудь должны быть.
Вот именно! Никакого Солнечного (только в начале дороги совпадают, но расходятся еще в черте города)! Спросишь в Комсе (или по указателям) дорогу на Березовый и жми на тапку по ней. Через 100 км приедешь.
Та же дорога: на Старт, Хольгасо, Хурмули, ДСЗ, Мавринск, Горин, Кондон, Харпичан, Эворон, Дуки, Березовый, Пол. Осипенко. Дорога расхлябанная только после дождей, а так норм - часто грейдеруют. Рядом БАМ идет с дорогой.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, спасибо! Я по карте дорогу проложил, где поворот на Хальгасо вроде сообразил (на Северном Городке, мы мимо на Холдоми ездим).
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил. Дорога - как и рассказывали, вполне проезжая. Еще раз всем спасибо за инфу.
Кстати, ехал невыспамшись, туда и сразу обратно, опробовал действенное средство от сна за рулем (по моему, здесь кто-то писал): всю дорогу семечки грыз. Загадил весь салон, но - помогает!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом поселке мы в этом году с президентом Швейцарии подсели на двух вертолетах. Циклон застал. С нами арабский шейх был и пр. люд. Для местных жителей это такое шоу было...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисыч, ну что ж ты раньше молчал! А я побывал, понимаешь, в таком героическом географическом месте, и ни сном, ни духом...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
С местными пообщайся. Для них это событие всей жизни. Мы на Шантары летели. погода мерзкая была, ну и подсели подождать, пока туман рассеится. Приключений столько хапнули. Даже ночью на лодках по Охотскому морю прокатил. Попозже поподробней наверное расскажу. Я сейчас в Тайланде, фоток нет под рукой. Да впрочем там фоток мало было. Дождь, туман все три дня стоял.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял. Мне вряд ли светит с местными общаться. Я туда бывшую жену отвозил, дочь попросила. Вот ей то интересно будет, подскажу, чтобы пообщалась.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этом поселке мы в этом году с президентом Швейцарии подсели на двух вертолетах. Циклон застал. С нами арабский шейх был и пр. люд. Для местных жителей это такое шоу было...
Игорь. А под это дело ты по примеру Остапа Бендера тему про перенос столицы РФ в Нью-Харпичан не двинул местным? :E048:
Может они пить бы перестали?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не до шуток было. Туман до земли, погода мерзкая. 25 человек иностранцев очень высокого уровня. Все президенты банков, крупных международных компаний. Лагерь на Охотском море стоит, а пробиться туда не можем. Довез я их туда только в 2 часа ночи. Шейх по Харпичану в чалме побродил, с местными жителями пофотографировался. Это единственный арабский шейх, который в России нос обморозил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх