Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Счетчики газа устанавливает только горгаз (Газпром газораспределение Дальний Восток). Заявка подается лично с паспортом по адресу Брестская, 49, либо Урицкого, 9 (какой район - без разницы). Придти должон либо собственник (один из собственников) квартиры, либо тот, кто зарегистрирован в этой квартире. В крайнем случае может придти кто-то другой, но принести с собой паспортные данные собственника. Уточнить можно по тел. 417-405.
Что касается ИПУ ХВС и ГВС, то я устанавливал сам (жаба задавила). УК отказывалась принимать в эксплуатацию, но после подачи искового заявления в суд, не дожидаясь судебного заседания, приняли. .
А вот здесь по-подробнее пожалуйста!:) У меня тоже навернулся недавно сч.горячий. Сам бы легко поменял.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот здесь по-подробнее пожалуйста!:) У меня тоже навернулся недавно сч.горячий. Сам бы легко поменял.
А чего тут подробней? Все УК требуют, чтобы ты обращался в коммерческие сантехконторы, которые у них на договоре. Они тебе за твои денешки устанавливают ПУ, пломбируют, вносят в реестр, и представляют в УК готовую документацию. Мне известно (хотя доказухи, ессно, нет), что УК получают от таких "договорных" сантехконтор откаты. Но суть-то в том, что проверка правильности установки, пломбировка, составление актов, внесение в реестр и т.д. - это все есть прямая законная обязанность УК, и они обязаны делать это бесплатно. Но не хотят, поэтому говорят: "Ты сам не имеешь права, обращайся туда-то и туда-то, у них есть лицензия", но все это туфта, не требуется тут никакой лицензии. Обязанность жильца - обеспечить правильную установку ПУ, а будешь ли ты куда-то обращаться, или сам установишь - закон не регламентирует.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.148
Реакции
11.358
Баллы
308
Город
Хабар

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.808
Реакции
5.763
Баллы
308
Город
Якутия
Обязанность жильца - обеспечить правильную установку ПУ, а будешь ли ты куда-то обращаться, или сам установишь - закон не регламентирует.
Тут ты обсалютно прав. Опломбировка счетчиков вообще бесплатная. (впервые установленные) а повторно если ты сам нарушил пломбу платная...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.808
Реакции
5.763
Баллы
308
Город
Якутия
24-15-00 Хабэнергосервис.
да дело еще в том что я сам не смогу там присутствовать. я в другом городе. кто посоветует именно ту или тех с кем сами работали и довольны ценой и качеством.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
да дело еще в том что я сам не смогу там присутствовать. я в другом городе. кто посоветует именно ту или тех с кем сами работали и довольны ценой и качеством.
Тут не помогу, ибо ни с кем не работал.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего тут подробней? Все УК требуют, чтобы ты обращался в коммерческие сантехконторы, которые у них на договоре. Они тебе за твои денешки устанавливают ПУ, пломбируют, вносят в реестр, и представляют в УК готовую документацию. Мне известно (хотя доказухи, ессно, нет), что УК получают от таких "договорных" сантехконтор откаты. Но суть-то в том, что проверка правильности установки, пломбировка, составление актов, внесение в реестр и т.д. - это все есть прямая законная обязанность УК, и они обязаны делать это бесплатно. Но не хотят, поэтому говорят: "Ты сам не имеешь права, обращайся туда-то и туда-то, у них есть лицензия", но все это туфта, не требуется тут никакой лицензии. Обязанность жильца - обеспечить правильную установку ПУ, а будешь ли ты куда-то обращаться, или сам установишь - закон не регламентирует.
Юра, получается так: 1)я покупаю новый счетчик, устанавливаю его. 2) иду к председателю ТСЖ и прошу принять установку, опломбировать и принять к расчетам? Тоже думаю, что это не законно. Если отказывают, дальше поможешь?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, получается так: 1)я покупаю новый счетчик, устанавливаю его. 2) иду к председателю ТСЖ и прошу принять установку, опломбировать и принять к расчетам? Тоже думаю, что это не законно. Если отказывают, дальше поможешь?
Конечно, помогу. Но есть одно НО: ты точно знаешь, как правильно устанавливать?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто занимается алмазным бурением? Пару отверстий нужно сделать.

И нужен работник на лопату есть у кого такие?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.817
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Николаевка
Добрый день. Есть ли спец по пластиковым окнам, их производству, монтажу и тп. Может кто связан с заводом производителем?! Нужно 21 изделие в дом под ключ,не знаю с каким производителем иметь дело.
в Тополево есть завод по изготовлению окон. знакомые заказывали там - работой довольны.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Добрый день. Есть ли спец по пластиковым окнам, их производству, монтажу и тп. Может кто связан с заводом производителем?! Нужно 21 изделие в дом под ключ,не знаю с каким производителем иметь дело.
"Окна Роста". р/с в Израиле 40702810755080001981
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Потому что география Израиля не так обрезана как ви думаете...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже все нашел, спасибо Леонид
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.875
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
SamodelDV - эта тема для частных объявлений.
Есть желание рекламировать свой магазин - обратитесь к Белову.
Мы с вами разговаривали на эту тему.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.305
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отзовитесь, нужен электрик офис починить, желательно оплата по безналу.
Выбило автомат обратно не включается походу КЗ, и вытяжка идёт гул а лопасти не крутятся.
Ну и по мелочам нада поделать надо. Офис в центре.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх