Кто изготовит металлический забор ?

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
да! но все равно надо обсуждать, как показывает практика гладко бывает на бумаге да мешают нам овраги
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под ключ имеется в виду с установкой и Вашим материалом ?
"Под ключ" - это! Ты предоставляешь пред оплату, строй площадку (или за доп плату её готовят подрядчики), и разбивку забора (чтобы не возникало вопросов:D). Через оговоренное время получаешь готовый (установленный и окрашенный забор, не аб чом не паришься) ну и рассчитываешься до конечной оговоренной суммы. Так популярно объяснил???:s001:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Говорила мне мама в строители идти..."
Лёня, на самом деле, процентов 60 в именно моём заборе это материалы. Его нннадо купить и привезти ко мне в цех. Изготовить стол для изготовления одной секции. Раскроить мат-л, собрать секции, нарезать столбы, привезти к заказчику. Пробурить бурки, вставить столбы, тромбонуть, навесить секции, окрасить. Если всё посчитать, зарплаты рабочим, амортизацию техники, ГСМ. то мне почти не чего не останится:D
Я буду доволен что выдерну свои деньги которые вбухал в материалы. Ну и люди, вместо игры в карты (зимой) заработают мне (себе) на зарплату:D
Лёня не обольщайся:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
... Если всё посчитать, зарплаты рабочим, амортизацию техники, ГСМ. то мне почти не чего не останится:D
Я буду доволен что выдерну свои деньги которые вбухал в материалы. Ну и люди, вместо игры в карты (зимой) заработают мне (себе) на зарплату:D
Я обычно тоже так говорю, когда делаю смету своим заказчикам. Сам работаю за "спасибо". :D
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Олег, за сколько сможешь просто продать 84 пролёта ? Просто продать...
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Слава богу ТС не написал ТОЛКОВО поставить забор :)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
На самом деле с забором не такой заработок, как кажется. Имея в арсенале машину с буровой установкой, прошлым летом, думал сколотить бригаду по установки заборов под ключ. Подсчитав все материалы и затраты, сопоставив их с предложениями на рынке, я честно не понял с чего их лепят и какой
там заработок? За те деньги, что останется мне, яработать не стал. Олег предлогает очень даже хороший ценнег на забор такого плана.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Олег, а че заливать основание столбов бетоном не надо? выдавит же!
Сергей! вообще как показала практика, установка столбов с заливными бурками менее надежна чем засыпная, но это больше с эстетической стороны, особенна видно когда заборы длинные, по наблюдениям за клиентами, процент что столб будет стоять ровно у засыпных намного выше, просто у заливных много наблюдалось не обязательно выдавливание столба в верх, но также завал столба и подвижку в сторону,видать сыпучка отыгрывает все эти подвижки, ИМХО

Может Олег что добавит, у всех наблюдения свои
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я сам ставил забор осенью. Тоже экономили где можно. Короче так: фронт профлист С8 высотой 2м, плюсом: ворота для а/м 4м, калитка с замком. Длинна профлиста-27м. Столбы: труба металл3,5м,диаметр на 89мм, основания ворот-труба на 100мм. Остальной периметр 65м: трубы 3,5м на 60мм пролёты по 3м, между пролётами рабица 3мм, высота 1,8м. Сам бурил отверстия под столбы1,5м мощъным перфоратором со шнеком от мотобура(так легче),диаметр на 150мм. Засыпку делал щебень+отсев с трамбовкой ломиком. Короче скажу так, не боги горшки обжигают, всё сам сделаешь. Но нужен помошник. Мне жена помогала. Смета примерная огородить участок на 6соток где то около 100т.р.,при условии делать самому.Будут вопросы-звони.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Дима, я сам ставил забор осенью. Тоже экономили где можно. Короче так: фронт профлист С8 высотой 2м, плюсом: ворота для а/м 4м, калитка с замком. Длинна профлиста-27м. Столбы: труба металл3,5м,диаметр на 89мм, основания ворот-труба на 100мм. Остальной периметр 65м: трубы 3,5м на 60мм пролёты по 3м, между пролётами рабица 3мм, высота 1,8м. Сам бурил отверстия под столбы1,5м мощъным перфоратором со шнеком от мотобура(так легче),диаметр на 150мм. Засыпку делал щебень+отсев с трамбовкой ломиком. Короче скажу так, не боги горшки обжигают, всё сам сделаешь. Но нужен помошник. Мне жена помогала. Смета примерная огородить участок на 6соток где то около 100т.р.,при условии делать самому.Будут вопросы-звони.
Дим, в том то и дело, что забор из профлиста не нужен. Нужен металлический, что то похожее.

22.jpg


1.jpg


25.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я что рабица? Самый недорогой вариант. К стати видел на одной металлобазе в продаже пролёты б/у с уголка и рабицы.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё такой видел в Ха. Из Китая не дорого привозят.

забор.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Манузин очень не дорого тебе его предлагает.
Дима, да вроде так и получается, что не шипко дорого.
Он просит 1 местную купюру/за 1 п.м.
У меня сейчас есть предложение 7 500 руб/пролет. 2,5*2,3 очень похожий на забор Манузина.
Продолжаю поиски...
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
есть человечек, занимается заборами.телефончик скинуть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх