КРЫМ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
А чтобы компанией например заехать. Или там как в Ейске - патриархо-архаично- уксусный дух витает?
База позиционируется как семейная...
Но настоящий дебошир всегда найдет где подебоширить :)

Пляж песчаный км 10 протяженностью и на нем на всем протяжении человек сто.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А на самой горе Ай-Петри был?
Нет, сначало на пляже валялись, а когда очнулись уезжать через 4 дня. По этому большую часть экскурсий оставили на следующий год.

На пляже валяться скучно. Я чередовал, пляж-вино-экскурсии.
Тогда об Ай Петре. Название горы связывают с некогда стоящим здесь греческим монастырём Святого Петра (а именно так переводится с древнегреческого языка «Ай-Петри»), руины которого сохранились до сегодняшнего дня. Высота этой горы около 1300 метров, является официальным памятником природы. На эту гору поднимались по сумашедшему серпантину. Гид перед подъёмом выдала всем по бумажному пакетику, но в нашем автобусе попались все космонавты, что её очень удивило.

Горный-серпантин-1294663264_31.jpg


Об этой горе есть какая то красивая история о несчастной любви, но она чёт меня не тронула и я её не запомнил.
Впечалила на этой горе разность температур, пришлось оставить выпендрёж жахнуть стаканюку чачи и утеплиться.

22062014728.JPG


Ещё поразила канатная дорога Мисхор — Ай-Петри. Между ее средней и верхней станциями протянулся внесенный в книгу рекордов Гиннеса самый длинный в Европе безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46⁰, благодаря этому входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира. Видон с неё конечно афигенный но и очково если честно было не смотря на подогрев изнутри.

вагон.jpg


канатка.jpg
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
А где эта канатная дорога заканчивается? К морю выходит?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Подскажите что стоит посмотреть в Керчи.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Сила силой, но может панамки детям на пляже "сдувать" это лишнее. Корректность действий как и везде зависит от командиров задающих высоту и удалённость облётов от береговой линии. (Не всегда облёты проводились над головами людей)
а вот так )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите что стоит посмотреть в Керчи.
Мой любимый в детстве город... Запомнились городской музей, гора Митридат и истории про неё, Аджимушкайские каменоломни. Да и вообще - побродить по улицам - мне очень нравилось . Был во всех крымских городах, но Керчь - на мой взгляд - самый "средиземноморский" из них: улочки/заборы из камня... Правда, давно уже не был там, очень давно. С Керчи раньше ходил теплоходик на Куршскую косу - она шириной небольшая и отделяет Азовское от Чёрного. Прикольно: Чёрное - тихое/спокойное, Азовское - перейдёшь косу - мелкое/мутноватое и волна лупит - маманегорюй. Сейчас наверное с паромной переправой грусновато там, загруз большой...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Керчи раньше ходил теплоходик на Куршскую косу - она шириной небольшая и отделяет Азовское от Чёрного. Прикольно: Чёрное - тихое/спокойное, Азовское - перейдёшь косу - мелкое/мутноватое и волна лупит - маманегорюй. Сейчас наверное с паромной переправой грусновато там, загруз большой...
Куршская коса, вроде как, на северо-западе, на Балтийском море. Не?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.876
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Подскажите что стоит посмотреть в Керчи.
Крепость, храм И.Предтечи и конечно грязевое озеро, античный город... Про Митридат с музеем на вершине уже сказали... Таместь, где просто ПОХОДИТЬ по тихим улочкам..
 

тётя Фрося

Местный
Регистрация
10.10.11
Сообщения
111
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Об этой горе есть какая то красивая история о несчастной любви, но она чёт меня не тронула и я её не запомнил.

Напрасно Евгений Анатольевич. Такие легенды очень поучительны и их урок может пригодиться в жизни. Вот в кратце послушай ещё раз:


Эта история о молодой влюблённой паре, чем-то отдалённо напоминающая печальную шекспировскую повесть о Ромео и Джульетте.
Не буду рассказывать как они переживали запреты родителей но отчаявшись они взялись за руки и подошли к обрыву горы Ай Петре в Чёрное море. В последний раз поклявшись друг другу в искренней и преданной любви навеки, они попрощались. Но скалистый обрыв был чересчур узок для того, чтобы вместить сразу двух молодых людей, поэтому первым должен был прыгать кто-то один. И тогда парень, которого звали Петром, на правах мужчины вызвался первым принять на себя муки смерти, а его возлюбленная обещала прыгнуть вслед за ним. Взглянув в небо, Пётр сделал последний в своей жизни шаг – шаг в пугающую темную бездну. Разбившись о скалы, его тело было тут же скрыто под тёмной гладью воды.
Девушка, испугавшись увиденного, передумала прыгать к любимому, вскинула руки к небесам и издала отчаянный крик: «Ай, Пётр!». Руки её опустились, взгляд потух. Тогда девушка села на камень и принялась оплакивать возлюбленного.
С первыми лучами рассвета слёзы перестали литься ручьём из глаз молодой красавицы, обрыв больше не казался столь страшным, а море столь тёмным и роковым. В небе радостно щебетали птицы, успокаивающе шелестела листва деревьев и тогда девушка решила, что ей, молодой и красивой, не стоит так убиваться по рано ушедшему юноше, ведь у неё будет ещё огромное количество поклонников и, конечно, когда-нибудь она встретит вторую свою любовь. Девушка развернулась и пошла к дому.
С тех пор эту гору называют «Ай-Петри», что означает «Святой Пётр», а все христианские мужчины всюду пропускают женщин вперёд.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.876
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Тогда девушка села на камень и принялась оплакивать возлюбленного
Не помню там или нет, есть камень кубической формы. По центру сверху углубление примерно на литр воды. Каким то образом эта ямка в камне в течении часа наполняется водой - росой, при любой погоде. Скорее это в Чуфут-Кале..
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Вот вот, мне сразу эта история не понравилась, только не запомнил чем. Теперь то понятно чем.
НЕ ну нормально вот это!?

Девушка передумала прыгать к любимому, решила, что ей, молодой и красивой, не стоит так убиваться по рано ушедшему юноше, ведь у неё будет ещё огромное количество поклонников и, конечно, когда-нибудь она встретит вторую свою любовь. Девушка развернулась и пошла к дому.
Эх горе Ромео... Молодость одним словом. Надо было сначала пристрелить девушку и скинуть с горы а потом хорошо подумать что делать самому.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
они взялись за руки и подошли к обрыву горы Ай Петре в Чёрное море.

Разбившись о скалы, его тело было тут же скрыто под тёмной гладью воды.

Вот вот, мне сразу эта история не понравилась,
Так значит прыгнул с Ай-Петри и, прямо в море? :E134:
На параплане что ли?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх