Котел для подогрева двигателя 220V

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Я серьёзно: дело скорее всего не в аккумуляторе.
Была такая же хрень на грузовичке.
Зима, завел утром, 1,5 км до работы по пробочкам, на почти холостых, до вечера простой также на улице, потом домой в обратном порядке.
За зиму две гены менял поочереди, раз в неделю. Можно было одну таскать на зарядку раз в день - но таскать 105ку... (я б лично на -30-40 даже откручивать лишний раз не полез)).
То есть, двигатель просто физически неуспевает зарядить акум. Нет времени. Общий пробег по времени 15 минут в сутки.
Так что всякое бывает
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
К тому же, у Olegg 2 его 105х стоят под теплым капотом. На грузовике - под кузовом, открытые. Всегда ледяные.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Обадва.
Я серьёзно: дело скорее всего не в аккумуляторе. Весь мир (нуууу - почти) имеет в отношении сроков жизни аккумуляторов иную статистику.
А я разве говорил что дело в аккумуляторе? Дело в недозаряде. Или по простому ток который выдает генератор равен или даже ниже тока потребляемого портебителями, изините за каламбур.
Не поленись - поищи либо в цепи либо в гене, адназначна косяк присутствует.
Искал, правда не на этой машине, и к тому же лет 15 назад, косяков не нашёл.
Я езжу в том же режиме, правда у меня две стопятки. но и - дизель, а там - совсем другие пусковые токи. Комплекта аккум хватает верочно на три года.
Ну или - в марке аккума может быть дело... хотя - навряд ли.
Не в таком же.
Во-первых, на непрогретом дизеле не поедешь, физически он не сможет. Дизель у меня был, с ним такой беды не было. А на бензинке легко. В -45 градусов, после запуска, я грею авто секунд 15, далее грею на ходу, то есть еду со скоростью 20-30 км/ч.
Во вторых, если б у меня стояло две 105, то тоже такой байды бы не было, потому что раз в неделю я куда нибудь прохватываю, то на рыбалку, то на охоту, как минимум километров 30, этого хватает, что б зарядить аккум ещё на неделю :)
Ни в третьих, в городе таких проблем у меня нет, потому что поездки продолжительней по времени.
P.S. Сейчас аккумулятору 4 года. Если он заряжен зарядным в гараже или я проехал за день километров 30-40, то машину простоявшую в тайге трое суток, утром при минус 30 заведет без всяких подогревателей.
Была такая же хрень на грузовичке.
Зима, завел утром, 1,5 км до работы по пробочкам, на почти холостых, до вечера простой также на улице, потом домой в обратном порядке.
За зиму две гены менял поочереди, раз в неделю. Можно было одну таскать на зарядку раз в день - но таскать 105ку... (я б лично на -30-40 даже откручивать лишний раз не полез)).
То есть, двигатель просто физически неуспевает зарядить акум. Нет времени. Общий пробег по времени 15 минут в сутки.
Так что всякое бывает
Как говорится плюс стопятьсот :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому же, у Olegg 2 его 105х стоят под теплым капотом. На грузовике - под кузовом, открытые. Всегда ледяные.
Так то - да, но не у всех ТАКАЯ проблема. Ездят люди и более жоских для авто/аккум режимах. Например - те, кто развозит всякую хрень по магазинам. Там - вообще сплошной гоу-стоп... И что - у всех - ТАКАЯ проблема?
Верно?
 
  • Like
Реакции: Smex

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Так то - да, но не у всех ТАКАЯ проблема. Ездят люди и более жоских для авто/аккум режимах. Например - те, кто развозит всякую хрень по магазинам. Там - вообще сплошной гоу-стоп... И что - у всех - ТАКАЯ проблема?
Верно?
Олег, да нет такой проблемы в городе. Нет таких коротких поездок. У меня в течении дня бывает из пары десятков поездок, нет ни одной от ЗАПУСКА двигателя до его ВЫКЛЮЧЕНИЯ более ПЯТИ минут. Где в городе можно так ездить? Только если на каждом светофоре глушить авто.
И если удалось проехать минут 15, то можно смело дня три-четыре аккумулятор не подзаряжать.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ подскажите пожалуйста какой подогреватель 220v поставить, где купить и в каком сервисе лучше ставить. Автомобиль ниссан либерти.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Раз ветку про котлы засрали :), давайте про аккумы. Я пользую корейцев. Пару раз брал японцев, раз панасоник, раз не знаю марка какая, в каких то иероглифах, брал в ТЦ Алиса. Разницы особой не заметил.
Сейчас подумываю про гелевый. Кто нибудь пользовал? Есть опыт? СтОит оно того?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Так то - да, но не у всех ТАКАЯ проблема. Ездят люди и более жоских для авто/аккум режимах. Например - те, кто развозит всякую хрень по магазинам. Там - вообще сплошной гоу-стоп... И что - у всех - ТАКАЯ проблема?
Верно?
Неверно. Там как раз наоборот. Т.к. они постоянно ЕЗДЯТ(пусть даже и глушат авто(что врядли зимой на грузовиках при доставке), обычно не глушат). Мой грузовичок две зимы практически стоял постоянно. При повышении температуры до -20 проблема уходила.
При нормальных пробегах, хотя бы 100 км - проблема также не проявлялась.
Возможно, электроодеялко на батарейку помогло бы. Но я не пользовал. Не люблю китайское гуано русскими руками пихать в нормальное авто.
Мой вывод после того случая остался такой: Машина должна работать, а не стоять :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Мой вывод после того случая остался такой: Машина должна работать, а не стоять :)
Эту хрень мы тоже проходили, если с дизелем без проблем, то на бензинке от постоянных холостых, на свечах нагар, и утренняя пляска с бубнами вокруг авто при минус тридцать и ниже вам обеспечена :)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Раз ветку про котлы засрали :), давайте про аккумы. Я пользую корейцев. Пару раз брал японцев, раз панасоник, раз не знаю марка какая, в каких то иероглифах, брал в ТЦ Алиса. Разницы особой не заметил.
Сейчас подумываю про гелевый. Кто нибудь пользовал? Есть опыт? СтОит оно того?
Мне тут рекомендовали вместо гелевых ФБ9000. Поолтора года полет нормальный. Легче и дешевле гелевых
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эту хрень мы тоже проходили, если с дизелем без проблем, то на бензинке от постоянных холостых, на свечах нагар, и утренняя пляска с бубнами вокруг авто при минус тридцать и ниже вам обеспечена :)
...ненене, "дизель типа на холостых - форева" - страшное заблуждение. Тожа низзя долго гонять. Жизнь многих дизелей укорочена подобными заблуждениями. Оченна изнашиваются поршневая и вкладыши. Оченна.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Была такая же хрень на грузовичке.
Зима, завел утром, 1,5 км до работы по пробочкам, на почти холостых, до вечера простой также на улице, потом домой в обратном порядке.

Олег, да нет такой проблемы в городе. Нет таких коротких поездок.

Описанное происходило как раз в городе. Не было надобности ездить в то время.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
...ненене, "дизель типа на холостых - форева" - страшное заблуждение. Тожа низзя долго гонять. Жизнь многих дизелей укорочена подобными заблуждениями. Оченна изнашиваются поршневая и вкладыши. Оченна.
:T023:потом необходим ПРОЖЫГ. Вечная беда на ДГУ от работы на низких оборотов
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз ветку про котлы засрали :), давайте про аккумы. Я пользую корейцев. Пару раз брал японцев, раз панасоник, раз не знаю марка какая, в каких то иероглифах, брал в ТЦ Алиса. Разницы особой не заметил.
Сейчас подумываю про гелевый. Кто нибудь пользовал? Есть опыт? СтОит оно того?
Я "на заре" своего автомобилизма покупал РОКЕТ корейский. Потом - АТЛАС, потом вернулся к РОКЕТУ и нижалею, потому как на РОКЕТЕ интервалы покупок аккум всё же пореже получаются.
Гелевый, или AGМ - тема хорошая и отдают они высокий док "до конца" и разряда небояца, носцукодорие. И особого зарядного устройства требуют - насколько мне известно. Я тоже думал про них,но принял решение покупать за цену одного "гелевого" комплекта - два кислотных комплекта. Мне так жаба сказала делать.
Сорри за флуд. господа.
:E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Я "на заре" своего автомобилизма покупал РОКЕТ корейский. Потом - АТЛАС, потом вернулся к РОКЕТУ и нижалею, потму как на РОКЕТЕ интервалы покупок аккум всё же пореже получаются.
Гелевый, или AGМ - тема хорошая и отдают они высокий док "до конца" и разряда небояца, носцукодорие. И особого зарядного устройства требуют - насколько мне известно. Я тоже думал про них,но принял решение покупать за цену одного "гелевого" комплекта - два кислотных комплекта. Мне так жаба сказала делать.
Сорри за флуд. господа.
:E012:
Рокеты, особенно сухозарядные ваще вешь!:)
Атлас похуже, солите по серединке. Зато Атласы в полудохлом состоянии, например на освещение в зимовье, ещё лет пять живут. А рокеты, солиты и панасоники максимум год после списания на пенсию.:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
AGМ - тема хорошая и отдают они высокий док "до конца" и разряда небояца, носцукодорие. И особого зарядного устройства требуют - насколько мне известно. :E012:
Не правильная информация. AGМ не требует ничего отличного от обычного, ибо он есть обычный кислотный аккум по своей сути.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит - гелевый требует?
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Зима. Утро. Семья собирается на работу, ребенка в сад. Выходят на улицу, садятся в автомобиль, папа завел двигатель, но не едут. Сын спрашивает: - Почему не едем? Отец отвечает: - Понимаешь сынок, на улице холодно, сразу ехать нельзя, нужно машину погреть. Сын: - Чё жопами штоли?!
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.090
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх