Кормушки VEGaS

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставьте шок из флюрика
Денис, почему из флюрика?
images-stories-fidernue_osnastki-shok_lider-leader-681x507.jpg
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Моя вам рекомендация. Ставьте шок из флюрика не толще 0,28мм длинной метров 10. Но есть нюанс - нужно подобрать правильный узел под флюр, т.к. не все узлы держат нагрузку хорошо на флюре и не все узлы держат соединение моно-плетня.
0,28 - это под кормухи не больше 120 г? Узел "морковка" как для флюрика пойдет? Если 0,3 флюрик поставить(есть в наличии) - уже не то будет?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, почему из флюрика?
Флюрик тяжелее обычной монки на 70%, поэтому тонет быстрее. Что важно на течении, т.к. на дне течение гораздо слабее. Так же флюр защищёнее от абразива, что опять же важно, т.к. именно этот кусок основы и трется от дно больше всего.
0,28 - это под кормухи не больше 120 г? Узел "морковка" как для флюрика пойдет? Если 0,3 флюрик поставить(есть в наличии) - уже не то будет?
надо учитывать, что написано 0,28, а реально около 0,3. Все производители "плюсят" диаметры. Шоком я вообще не пользуюсь, поэтому сказать не могу как морковка держит флюр. Но когда вязал обычную монку, то держал нормально. Нужно привязать и попробовать потянуть, если не ездит плетня по монке, то норм. Если есть 0,3 ставьте его. Просто не 0,45. Это слишком круто, это уже проволока
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Это просто лопата для корма. Жалею что взял. Хорошо, что одну всего.
Денис, а вот на течении, когда корм быстро вымывается, вот такими лопатами необходимо закармливать??? С маленьких корм быстро вымывается...Только сносить будет, с этим уже надо думать как бороться...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Быстрое вымывание надо регулировать не объемом кормушки, инертностью и тяжестью корма. А так же плотностью сжатия.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Еще вопрос??? Какими грузами и способами пригружают кормушки, чтоб меньше сносило на течении и на сколько метров допускается снос кормушки, чтобы сохранить насадку - ту же кукурузу... Чебурашками, слышал, пригружают путем помещения непосредственно в кормушку, только после этого корму меньше влезет... Я пригружал вегас 80 г грузом в 2 унции, вешал который на вертлюг где крепется кормушка....
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Думаю, в том месте, где я экспериментировал, чтобы сильно не сносило нужно кормухи кидать с кормом общим весом 180 г - это предел моего экстрахэвика... Получается данный фидер не подходит для условий ловли? Или нужно думать как гросамотно пригружать кормушку, чтоб был меньше снос....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще вопрос??? Какими грузами и способами пригружают кормушки, чтоб меньше сносило на течении
Я подгружаю только чебурашками, но это крайняя мера.
и на сколько метров допускается снос кормушки, чтобы сохранить насадку - ту же кукурузу...
Лучше бы ее вообще не сносило. Чем дальше, тем хуже. А вот про "сохранить кукурузу" вообще не понял.

Чебурашками, слышал, пригружают путем помещения непосредственно в кормушку, только после этого корму меньше влезет... Я пригружал вегас 80 г грузом в 2 унции, вешал который на вертлюг где крепется кормушка....
Все правильно. Это самый безопасный способ. При всех иных, в том числе и вами описанный, поводок путается при забросе или выматывании.

Думаю, в том месте, где я экспериментировал, чтобы сильно не сносило нужно кормухи кидать с кормом общим весом 180 г - это предел моего экстрахэвика... Получается данный фидер не подходит для условий ловли? Или нужно думать как гросамотно пригружать кормушку, чтоб был меньше снос....
Кидать такие веса не стоит. Лучше поискать другую дистанцию или сменить место ловли.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут узнал, что если хранить пластиковые кормушки зимой на морозе, то пластик дубеет и уже не отходит. Кормушки пластиковые легко ломаются.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но если их покипятить минут 20, то немного восстановится пластик, но не на долго.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покупал 2 штуки 80 граммовые
У меня та же история с 80 граммовками ( 2 шт. потерял), до этого писал, что и пластик на них ломкий, белеет при изгибе, бракованная партия , что ли?
 

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
Данными кормушками пользуюсь давно,но честно говоря потери были лишь когда ударял о камни или наступал...
Может качество пластика подкачало для этой партии,но качество выполнение контролируется производителем.Если сохранили поломку,можно фото глянуть!?
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наступал на кормушку, плющило полностью, в итоге выпрямил, по бокам белые полоски, кормушка формы своей не нарушила
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если сохранили поломку,можно фото глянуть!?
У меня претензии исключительно к 80 граммовкам. При забросе отходит клепанное соединение свинцовой пластины с пластиковой корзинкой. В результате остаётся язычок, который крепится к оснастке.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
Вы сами дали ответ на свой вопрос.Просто при изготовлении кормушки проклепали не с особым усилием место крепления,но это можно сделать и самому,так сказать для профилактики.Я сам частенько прижимаю такие соединения.Получается у Вас претензии к месту соединения,а не к пластику!?) Но все равно о данном изъяне я сообщу производителю!;)
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею кормушки данного производителя 4-х весов: 60, 80, 100 и 120гр. визуально заклёпка у всех одинакового качества, а разваливаются только 80 ки
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Имею кормушки данного производителя 4-х весов: 60, 80, 100 и 120гр. визуально заклёпка у всех одинакового качества, а разваливаются только 80 ки

У меня 90гр так же отцепилась)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх