Консервация и зимнее хранение лодочных двигателей

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таки вы меня извиняйте, но тот бред, который вы ту несете про положении коленвала, меня несколько шокирует.
Явно чувак с вышкой бред несет с умным видом.
хотя у некоторых бытует мнения ,что при длительном хранении в вертикальном положении может быть провисание вала (вертикальнорго)
подтверждаю что у некоторых рыболовов есть вместо мозгов "субстанция",:E002: но ровно в таком же проценте как и у всей остальной популяции человечества.
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
200
Реакции
426
Баллы
208
Город
Хабаровск
"... в вертикальном положении может быть провисание вала (вертикальнорго)." Ну вот я и понял, почему меня, частЕнько, тянет на диване поваляться!...:E036:Это чтобы "провисание вала вертикального" не было!!!:E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
"... в вертикальном положении может быть провисание вала (вертикальнорго)." Ну вот я и понял, почему меня, частЕнько, тянет на диване поваляться!...:E036:Это чтобы "провисание вала вертикального" не было!!!:E048:
Смотри аккуратно там, а то колечки залягут.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Юра... а что тебе так "вышка" покою никак не даëт? Почему непременно подчëркиваешь это? Зачем ты так себя не уважаешь? Ну смешно уже...
А мне нет. Народу уши в лапти обувают.
Я почему вышку подчёркиваю. Меня клиенты образованные уже достали дают советы, а до этого чувак на форуме, не помню точно, но либо тут, либо на регионе с умным видом доказывал, что болты надо отворачивать динамометрическим ключом.
Подчёркиваю, отворачивать.
А насчёт коленвала, распредвала, им пофиг в каком положении храниться. Хоть под сорок пять градусов с азимутом 140. Конструктивная прочность этих изделий испытывает намного большие нагрузки при работе.
Лично к ТС у меня нету никаких претензий. Это его бизнес. Он просто брошурку перепечатал сюда.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне нет. Народу уши в лапти обувают.
Я почему вышку подчёркиваю. Меня клиенты образованные уже достали дают советы, а до этого чувак на форуме, не помню точно, но либо тут, либо на регионе с умным видом доказывал, что болты надо отворачивать динамометрическим ключом.
Подчёркиваю, отворачивать.
А насчёт коленвала, распредвала, им пофиг в каком положении храниться. Хоть под сорок пять градусов с азимутом 140. Конструктивная прочность этих изделий испытывает намного большие нагрузки при работе.
Лично к ТС у меня нету никаких претензий. Это его бизнес. Он просто брошурку перепечатал сюда.
Понятно... С вышкой все - балбесы. Без вышки - не балбесы и пишут про балбесов. Ты уже тогда напиши про балбесов, которые делают нейро операции, проектируют ракеты/самолёты/субмарины и тому подобное. Ну и гуманитариев от искусства не забудь. Если тебе конечно - будет что сообщить в этом плане всему этому бестолковому сообществу.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Добавить бы ещё как училка при всём классе называла бестолочью! и у неё было высшее образование!)
Тогда бы вообще по классике, что называется - "травма детства")
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Понятно... С вышкой все - балбесы
Это ты додумал. Если человек делает свое дело на пять, на основе своего образования, то я только рад. А когда чел, имея вышку, работает по специальности и заряжает аккумуляторы поднимая плотность кислотой, то тут я снимаю шляпу.)))
А чем мотивировал? :E048:
Надо знать, с каким усилием отворачивается болт. Не потянуть ли резьба.
Немного отвлекусь.
Вспоминаю школьные годы, урок физики в 7 м классе. Закрепление пройденного материала. Вопрос был: Как изменяется отверстие в металлическом кольце.
Я ответил, что расширяется, друг ответил что уменьшается. Ввиду того, что оба ответа были правильными для учителя, она поставила пятерки.
И это человек, преподаватель физики, сама не знает правильного ответа.
 

Гольфстрим

Наш Партнер
Регистрация
13.10.22
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Таки вы меня извиняйте, но тот бред, который вы ту несете про положении коленвала, меня несколько шокирует.
Явно чувак с вышкой бред несет с умным видом.
Большое Вам спасибо за отзыв. Вы помогаете нам стать лучше! Примите наши искренние извинения, если доставили Вам негативные эмоции. Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы по повышению уровня сервиса. Обязательно учтем Ваши замечания и постараемся в дальнейшем оправдывать ваши самые высокие ожидания.
Поделитесь с нами своим опытом (правилами хранения,консервация,транспортировки ПЛМ)
И хотим подметить,что это не наше утверждение по поводу провисания вала и залегания колец ,мы просто озвучили о чем говорят! Мнения ,слухи,рассуждения и т.д с форумов и сервисных центров ,мы четко подметили "Бытуют мнения и гипотезы"это не было утверждением,это всеволишь (информация).
С наилучшими пожеланиями, команда «Гольфстрим».
 
Последнее редактирование:

Гольфстрим

Наш Партнер
Регистрация
13.10.22
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я тоже дико извиняюсь, но этот, с позволения сказать, текст - невозможно ТАК написать даже имея приличное среднее образование.
Благодарим за Ваш отзыв. Мы доверяем мнению форумчан и внимательно следим за обратной связью. Приносим извинения за доставленные негативные эмоции. Мы обязательно с Вашей помощью во всем внимательно разберемся и примем соответствующие меры.
Поделитесь своим опытом по данной теме.

С уважением, команда «Гольфстрим».
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
хотим подметить,что это не наше утверждение по поводу провисания вала и т.д ,а мнения водомотрников с форумов и сервисных центров всей России ,мы четко подметили "Бытуют мнения и гипотезы"это не было утверждением.
Ваши то рекомендации о необходимости хранения в вертикальном положении на чём основаны?
Можно сказать, что ни чём и это тоже будет ответ), но тогда отччень много тезисов из ваших рекомендаций можно подвергать сомнению.
 

Гольфстрим

Наш Партнер
Регистрация
13.10.22
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ваши то рекомендации о необходимости хранения в вертикальном положении на чём основаны?
Можно сказать, что ни чём и это тоже будет ответ), но тогда отччень много тезисов из ваших рекомендаций можно подвергать сомнению.
Доброго.
Правильно подьметили.
Это всеволишь Рекомендации.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Гольфстрим

Наш Партнер
Регистрация
13.10.22
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Доброго.
Правильно подьметили.
Это всеволишь Рекомендации.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо за ответ.
А так же наши рекомендации связанны с опытом более 12 лет от производства ПЛМ,их эксплуатации,продажи,ремонта и также хранения.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Правильно подьметили.
Это всеволишь Рекомендации.
Да, это я назвал рекомендациями.) исключительно из соображений деликатности.
В вашем же изложении Это больше похоже на
Статьи - Golfstream это сделать правильно.
Ладно к словам не будем цепляться. По сути.
наши рекомендации связанны с опытом более 12 лет от производства ПЛМ,их эксплуатации,продажи,ремонта и также хранения.

Так какая часть из 12-летнего опыта "от производства" до "хранения", подозреваю, что "продажи" - наиболее весомая), диктует необходимость хранения вертикально? Опишите этот опыт. Наверняка он есть. Какой он был негативный при не вертикальном хранении?) анализ тех ситуаций и выводы. Коротко.
 

Гольфстрим

Наш Партнер
Регистрация
13.10.22
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да, это я назвал рекомендациями.) исключительно из соображений деликатности.
В вашем же изложении Это больше похоже на
Статьи - Golfstream это сделать правильно.
Ладно к словам не будем цепляться. По сути.


Так какая часть из 12-летнего опыта "от производства" до "хранения", подозреваю, что "продажи" - наиболее весомая), диктует необходимость хранения вертикально? Опишите этот опыт. Наверняка он есть. Какой он был негативный при не вертикальном хранении?) анализ тех ситуаций и выводы. Коротко.
В начале темы все описано подробно.
Мы уж тем более не диктуем как хранить вертикально или горизонтально.
А обсуждаем и просим Вас поделиться своим опытом.
Негативного опыта нет в хранении ,что вертикально,что горизонтально.
У каждого мотора прилагается подробная инструкция по эксплуатации ПЛМ.
Где сам производитель пишет рекомендации.
А как это делает уже потребитель мы и хотим это узнать,от этого и создана данная ветка,для обмена информацией (опыта),а не для конкретных утверждений.
С уважением, команда «Гольфстрим».
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.249
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственный правдоподобный довод относительно положения - затекание масла туда, куда ему не положено. Но это для 4-тактника актуально. А в редукторе - х. е. з. может оно куда затечь, или нет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Поделитесь с нами своим опытом (правилами хранения,консервация,транспортировки ПЛМ)
Я на шестах хожу, осенью на чердак закинул, весной забрал. )))
хотим подметить,что это не наше утверждение по поводу провисания вала и залегания колец ,мы просто озвучили о чем говорят! Мнения ,слухи,рассуждения и т.д с форумов и сервисных центров ,мы четко подметили "Бытуют мнения и гипотезы"это не было утверждением,это всеволишь (информация)
Все то, что пишут в интернете, на форумах, не стоит считать аксиомами и правильным мнением.
Хотите получить мнение именно тех, кто понимает в моторах, почитайте форум АБ Инжиниринг.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Доброго.
Приносим извинения за долгий ответ.
Не всегда есть возможность ответить сразу.

Лодочные моторы, как и другие двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактными и четырехтактными. Не вдаваясь в технические характеристики, расскажем почему это важно учитывать при их хранении.
Лодочные моторы, как и другие двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактными и четырехтактными. Не вдаваясь в технические характеристики, расскажем почему это важно учитывать при их хранении.
Двух- и четырехтактные двигатели различаются используемой топливной смесью. В четырехтактные заливается «чистый» бензин, в двухтактные – разбавленный маслом. Из-за того, что в четырехтактных моделях бензин без масла, а поршни и цилиндры нуждаются в смазке, ее заливают отдельно. Из-за этого двигатель с такой системой, во избежание вытекания масла, должен всегда храниться вертикально.
У двухтактных моделей, при краткосрочном хранении, такой необходимости нет. Хотя они, как и четырехтактные модели могут храниться в вертикальном положении. А при длительном зимнем хранении такое положение обязательно для всех типов двигателей.
Наше понимание о хранение именно 2-ух тактных моторов в вертикальном положении сводится к тому ,что за длительное время хранения в горизонтальном положении могут подзалипнуть кольца,хотя у некоторых бытует мнения ,что при длительном хранении в вертикальном положении может быть провисание вала (вертикальнорго).Вообщем мнений и гепотиз много мы советуем склонятся к инструкциям эксплуатации и хранении моторов,а так же хранить все же в вертикальном положении_стоя).
В смазке нуждаются поршни и цилиндры, как двухтактных, так и четырехтактных, но только в момент трения. То есть у четырехтактных в тот момент работает масляный насос, а у двухтактных в цилиндры поступает масло в составе смеси безина с маслом. В статике смазка не требуется, трения и соответственно износа нет.
Да, и гЕпотиза, пишется через И.
Я понимаю, ничего личного, просто бизнес. Нужно поднять продажи. Средства для консервации, азот в шины (можно с запахом клубники), да еще много разной бесполезной уйни за которую люди готовы платить деньги.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, какая классная тема! Вот сразу почуствовал себя моложе на 15 лет! Ничего не поменялось, вопросы и ответы те же! :E001:
Спасибо и Юрке (Морозу) и Гольфстриму. Мужики, спасибо!!!:E009: Почуствовал себя Дунканом Макклаудом!!!
Реально сегодня с зятем тему смаковали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх