Комплект Солар 400МК и Суза 15 2 такт.

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пойдет ли солар на данном моторе при загрузке - 2 тела по 120 кг и вещи 50 кг. Плюс бензин 50 кг. Итого 340 кг. ?

Сразу оговорюсь ... Лодка куплена, но мотор подарили почти даром добрые люди.

Есть отзывы про данные комплекты? Говорят, то 450 МК даже лучше пойдет...?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Пойдет,причем без особого напряга.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальневосточник сказал(а):
+ сама лодка 65кг + мотор 38,5кг = 443,5кг.
Делим это дело на 15 лыс = 29,5кг/л.с.
Где-то на пределе, имхо.:E089:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Дальневосточник сказал(а):
Пойдет ли солар на данном моторе при загрузке - 2 тела по 120 кг и вещи 50 кг. Плюс бензин 50 кг. Итого 340 кг. ?
Пойдет, винт тока самый грузовой возми для нее, 7" чтоп сюрприза потом небыло, а так по идее должна пойти на штатном 9"
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Дальневосточник сказал(а):
Пойдет ли солар на данном моторе при загрузке - 2 тела по 120 кг и вещи 50 кг. Плюс бензин 50 кг. Итого 340 кг. ?
Пойдет, винт тока самый грузовой возми для нее, 7" чтоп сюрприза потом небыло, а так по идее должна пойти на штатном 9"
7" шаг не берите! Товарищ брал себе на Я9.9, потом мне задарил.Насчёт ходовых с ним что то пробубнил. Попытался я на нём поехать- бестолку- месит воду, лодка вообще не едит (Солар 350,мотор Я15)! Короче валялся он бестолку, мотор когда продавал, отдал за так новому хозяину.Бесцельно выкинутые деньги!Хорошо ,что не мной!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо люди добрые за совет. :E058:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
7" шаг не берите! Товарищ брал себе на Я9.9, потом мне задарил.Насчёт ходовых с ним что то пробубнил. Попытался я на нём поехать- бестолку- месит воду, лодка вообще не едит (Солар 350,мотор Я15)!
Да, пожалуй 7-ка сильно грузовой для такой лодки и мощности двига. На 15-18 сил достаточно понижения шага на 0,5-1 чтобы почувствовать разницу, поэтому 8-ка будет в самый раз
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
DimaN сказал(а):
7" шаг не берите! Товарищ брал себе на Я9.9, потом мне задарил.Насчёт ходовых с ним что то пробубнил. Попытался я на нём поехать- бестолку- месит воду, лодка вообще не едит (Солар 350,мотор Я15)! Короче валялся он бестолку, мотор когда продавал, отдал за так новому хозяину.Бесцельно выкинутые деньги!Хорошо ,что не мной!
активно пользую 7-ку на Тохатцу 18.
Чудо винт. 3 рыла в Соларе 450мк, + барахла кил 70 - 27км/ч максимальная, по спокойной глади пресного водоема. На 9-ке при этом на глисс не выходит. На море (лодка таже) в позапрошлом году в пустой лодке 5 взрослых + 2 ребенка + буксировал ватрушку с девачкой, 21-22км/ч. Впечатляет ?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
DimaN сказал(а):
7" шаг не берите! Товарищ брал себе на Я9.9, потом мне задарил.Насчёт ходовых с ним что то пробубнил. Попытался я на нём поехать- бестолку- месит воду, лодка вообще не едит (Солар 350,мотор Я15)! Короче валялся он бестолку, мотор когда продавал, отдал за так новому хозяину.Бесцельно выкинутые деньги!Хорошо ,что не мной!
активно пользую 7-ку на Тохатцу 18.
Чудо винт. 3 рыла в Соларе 450мк, + барахла кил 70 - 27км/ч максимальная, по спокойной глади пресного водоема. На 9-ке при этом на глисс не выходит. На море (лодка таже) в позапрошлом году в пустой лодке 5 взрослых + 2 ребенка + буксировал ватрушку с девачкой, 21-22км/ч. Впечатляет ?
На Тохатсу 18 не скажу... Я про Ямаху15. Винт был Солас. Взял его с собой на море. Надеялся, что можно будет веселей с ним ватрушку потаскать. Короче поставил, на малом кое как ещё едет, чуть газу- срывается в перекрут! Мотор ревёт, лодка не едет! Короче снял его от греха...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
DimaN сказал(а):
На Тохатсу 18 не скажу... Я про Ямаху15. Винт был Солас. Взял его с собой на море. Надеялся, что можно будет веселей с ним ватрушку потаскать. Короче поставил, на малом кое как ещё едет, чуть газу- срывается в перекрут! Мотор ревёт, лодка не едет! Короче снял его от греха...
Симптомы как будто у винта провернута резинка. Она когда проворачивается - точно такие симптомы ! У меня щас 2 винта с щагом 7, есть Солас, есть Ечанс. Одинаково ездят.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Я про Ямаху15. Винт был Солас. Взял его с собой на море. Надеялся, что можно будет веселей с ним ватрушку потаскать. Короче поставил, на малом кое как ещё едет, чуть газу- срывается в перекрут! Мотор ревёт, лодка не едет! Короче снял его от греха...
Сомнительно использование грузового винта на пустой лодке для буксирования ватрушки... Имхо, перекруты и должны быть в таком случае
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Сомнительно использование грузового винта на пустой лодке для буксирования ватрушки... Имхо, перекруты и должны быть в таком случае
Ну почему же так то, если винт исправный то не надо просто давать полный газ. А так едет она прекрасно и в пустой лодке, никаких срывов винта не происходит даже если полный вваливать, но ощутимо что мотор работает на более высоких оборотах. У Димона налицо неисправность с винтом была, я б сказал - брак, производственный
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
У Димона налицо неисправность с винтом была, я б сказал - брак, производственный
У меня такая же хрень была с 14 шагом на 40-ку сузуку. 13-тый идет, 15-тый идет. 14-тый вообще ни о чем. Лежит пользованный 20 минут в НЗ, совсем на черный день :E089: .
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гарик сказал(а):
У меня такая же хрень была с 14 шагом на 40-ку сузуку. 13-тый идет, 15-тый идет. 14-тый вообще ни о чем. Лежит пользованный 20 минут в НЗ, совсем на черный день :E089: .
Вот это вообще странно, по идее он наоборот должен универсальным быть...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже так думал. Но очень похоже на заводской дефект винта. Реально лодка не идет :E089: .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Сомнительно использование грузового винта на пустой лодке для буксирования ватрушки... Имхо, перекруты и должны быть в таком случае
Ну почему же так то, если винт исправный то не надо просто давать полный газ. А так едет она прекрасно и в пустой лодке, никаких срывов винта не происходит даже если полный вваливать, но ощутимо что мотор работает на более высоких оборотах. У Димона налицо неисправность с винтом была, я б сказал - брак, производственный
Лёха, не спорю, всё могло быть. Много времени прошло... Но блин родной то правильно становился, и ещё один винт, с 10"шагом в то время ставил, нормально ватруху таскал, тоже солас.Правда скорость с ним ощутимо падала,я его использовал для большой загрузки. Скорее всего и вправду брак был, хотя с виду весь идеальный.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
. 14-тый вообще ни о чем. Лежит пользованный 20 минут в НЗ, совсем на черный день :E089: .
Привози, Гарик, мотор на фестиваль - попробуем 14 "другой винт или другой фирмы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх