китайские моторы

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери, чо)))
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вывод:
Человек спросил об опыте использования. Пару человек ответили!
а дальше срач))) обожаю наш форум🤣
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вывод:
Человек спросил об опыте использования. Пару человек ответили!
а дальше срач))) обожаю наш форум🤣
ПарУ человек ответили? :E020:
Вот теперь можно и срач ругань начинать :E038:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, РФ - тому пример)))
 

ROOM

Новичок
Регистрация
07.06.14
Сообщения
62
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я купил с рук в 2012 году. Помпу и редуктор менял на Богачева в 2021. Там и определили возраст мотора. Использую каждую неделю.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дай бох. Я требую плохое слово за китаежелезо в целом?
Просто я не понимаю таких вот аналогий: "не хуже". То есть - "такое же". " Многие показатели" и т. п. Щас договоримся до того, что китаежелезо уже ДАВНО перешагнуло японожелезо))). И это вызывает как минимум - улыбку. Ну что лукавить то, а?
Вот когда их изделия проездят хотя бы 20 лет без проблем особых, тогда и можно будет сравнивать. Не надо спешить. Не надо разбрасываться авансами. Не такие уж они и дешые - китаемоторы/железо, люди (частники) как бы тоже в них вкладываются нормально, не задаром - не на улице деньги подобрав. Пара китайцев будет уже дороже одного японца, и это мы ещë не говорим о их неминуемом ремонте))), который в любом случае наступит ранее чем у самурая.
Да мне впрочем фиолетово, я может тоже куплю китайца, если (когда) джапы мои поумирают. И я так скажу: это будет не самым лучшим днëм в моей жизни))). Но вот я не могу представить, что нынешний китаеПЛМ прослужит без затыков 15 лет как моя Тоха, что китаеджип без затыков будет ездить как мой крузак - с 1993 года, и китаеМарк - как мой Марк - с 2002. Можно конечно мой технопарк обозвать хламом, но этот хлам ездит и НЕ ЛОМАЕТСЯ по большому счету, и ещë - по ездит нормально.
По прежнему имею мнение что китаежелезо - збсь прежде всего для его продавцов))). Сори, никого не хочу обидеть. Просто время такое: по карману щас Китай большинству, и только.
И эта: поаккуратнее с авансами качества - к китаежелезу. Время покажет))).
Сколько раз вы свой хваленый крузак 1993 года перебирали в круг?)только честно)) Который типа не ломается?)) Олег, я понял твоё мнение (которое правильное, а остальные нет)))). Про гренд вонд пуэр по сравнению с L200, хайлюкс, исудзу Дмакс - динамичнее , комфортнее по салону раза в 3 точно (вы оцените со своим не маленьким ростом,когда поедете на нем пассажиром сзади.). Расход смешной, по гравийке его не козлит, как например выше перечисленные, идет мягче.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде по мотором ясность какая не какая есть)
Теперь по лодке)
Солар или Фрегат?)
Онли тоннель .
Фрегат явно дешевле опять же)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде по мотором ясность какая не какая есть)
Теперь по лодке)
Солар или Фрегат?)
Онли тоннель .
Фрегат явно дешевле опять же)
Имел два солара - сейчас флагман. Солар вряд ли буду покупать еще.
 

ROOM

Новичок
Регистрация
07.06.14
Сообщения
62
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Был недавно месяц в Китае и зашел разговор с китайскими коллегами про продвижение их авто в Россию. Они что то ездят на япах и немцах. Они сами не доверяют. Говорят на 5 лет хватит, при ихних качественных дорогах. Дизайн да, но для качества время надо...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Имел два солара - сейчас флагман. Солар вряд ли буду покупать еще.
В пользовании имею Солар, уже не первый, попробовал перейти на Флагман. Больше экспериментировать в эту сторону не хочу, т.к. ходовые качества Флагмана не однозначные и несущим является только дно, в случае порыва дна серьезный геморрой в походе обеспечен. У Фрегата, по отзывам в сети, вес большой и грузоподъемность по соотношению мощности мотора и вывода на глис груза не лучшее. У товарища Риф с тоннелем, забронировал дно на нем, т.к. тонковатое оно в стоке, сейчас катаемся на нем часто и с удовольствием.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
?
Скажите пожалуйста чем Солар не угодил.
С мотором вроде определился, а вот с лодкой нет.
Скажем так - с моим мотором Флагман везет больше и комфортнее.
Быстрый старт с меляков по сравнению с Соларом- снижает расход топлива. В целом расход топлива снизился.
Больше места. Возможно мне повезло с лодкой Флагман. Но все их я покупал в ВМТ и там все нормально проверяли и делали транцы.
Солары старые реально идут хуже.
Да есть лодки лучше Флагмана по качеству и возможностям, те же выдры. Но цена и качество меня в этой лодке "ОЧЕНЬ" устроило.
я не гоняю по мелякам, езжу практически на одни и те же речки. Да у флагмана есть еще ньюанс - сильный боковой снос. Поэтому для заломистой речки я бы ее не выбрал.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скажем так - с моим мотором Флагман везет больше и комфортнее.
Быстрый старт с меляков по сравнению с Соларом- снижает расход топлива. В целом расход топлива снизился.
Больше места. Возможно мне повезло с лодкой Флагман. Но все их я покупал в ВМТ и там все нормально проверяли и делали транцы.
Солары старые реально идут хуже.
Да есть лодки лучше Флагмана по качеству и возможностям, те же выдры. Но цена и качество меня в этой лодке "ОЧЕНЬ" устроило.
я не гоняю по мелякам, езжу практически на одни и те же речки. Да у флагмана есть еще ньюанс - сильный боковой снос. Поэтому для заломистой речки я бы ее не выбрал.
Ну сильный боковой снос почти у всех туннельных лодок есть. Управлял как соларом, так и выдрой. Сносит одинаково. Постепенно привыкаешь к этому и не обращаешь внимания
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну сильный боковой снос почти у всех туннельных лодок есть. Управлял как соларом, так и выдрой. Сносит одинаково. Постепенно привыкаешь к этому и не обращаешь внимания
Скажем так что боковой снос зависит больше от осадки чем от наличия/отсутствия тоннеля. Чем больше матрац и его ширина - тем больше снос, так как тормозить нечем. На "моих" соларах 420Jet и Стрела 420Jet снос боковой был гораздо меньше "моего" Флагман DK420Jet. И данный параметр актуален при маневрировании в заломах и на небольших речках, на Анюе или Хору этот показатель не сильно актуален.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем отличие просто джета и стрела ждёт?
Я только вступаю в болтометную тему, не судите строго)
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто один редуктор уже купил для тохи, более не хочу)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх