Катушка на Фидер

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
блин, катухи из категории бюджет-бюджет, а спрос/претензии к ним, как к Техниумам...
Нет. Не так! Я могу закрыть глаза на не очень хорошую намотку лески, на не очень плавный ход, на шумность, на какие-то мелкие недочеты.
Но я НЕ МОГУ закрыть глаза на то что изделие начинает разваливаться в руках еще не испытав не себе каких либо нагрузок.
Деньги я не ворую а зарабатываю. Считаю что просто плохой попалася экземпляр, не устраиваю скандалов с продавцом, не пишу плохих отзывов о фирме производителе. Поделился с вами тем что у меня вышла вот такая ситуация, не приукрашивая действительность.
Я обжегся, сделал выводы и пошел дальше. :)
Собственно и обсуждаем мы здесь всё это чтобы облегчить жизнь друг-другу а не ради жалоб :)
С уважением.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Считаю что просто плохой попалася экземпляр..... Поделился с вами тем что у меня вышла вот такая ситуация..
случается...
но ничего страшного не произошло!
и я вот подсказал, что знаю - подшаманить(что периодически/частенько требуется у катух этого сегмента), и послужат ещё верой и правдой!:E002: там ничего сложного!
зато приобретается опыт и понимание об устройстве, ремонтабельности, слабых местах и проч.... и не жалко учиться именно на таких!;)
у меня на новом комлекте катух точно такие же фрик. гайки, и я их уже перековал на быстрый фрик;)
 
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел вот такой агрегат на Алиэкспресс ,кто что думает о такой конструкции ?

LongWin.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это типа стремление придумать что-то новое в катушках, типа как летние женские сапоги с голыми пальцами? Понять бы механизм работы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В конструкции усматривается явное стремление уйти от слабого места безынерционок: дужки, коя часто доставляет облом в прямом и переносном смысле.
Паша, дай ссыль пожалста - пападробней посмотреть...
...зы: когдато и безынерционка казалась бредом. А потом - ничо, втянулись :).
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
опередили с сылкой.А вес впечатляет ,для 4000 290гр всего.Ни где нет информации как работает механика
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
судя по фотографии узла - ролик и скоба, то принципиально новый подход.
Судя по всему техническое решение в том, что у данной катушки вращается сама шпуля, и леска укладивается за счет этого.
Вывод сделал исходя из того, что ролик под леску жестко закреплен на корпусе катушки, скоба, так же жестко закреплена, и откидывается (на фото в откинутом состоянии) для освобождения лески при забросе
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
вот такое фото
катушка.png
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
все уже посмотрели и поняли предположили:), что теперь шпуля посажена на тот механизм, который вращал каретку с дужкой лесоукладывателя;

уже встречал её, обозванную и Токушимой, и Риоби.... вобщем, та же судьба, что и у некоторых других моделей катух;
 
Последнее редактирование:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
на Али в графе производитель стоит Дайва:)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра покажу вам катушки, которые я могу назвать "заточенными под фидер".
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Катушка оооочень понравилась. Можно подобрать под любые удилища и цена преприятнейшая.
а как вот ЭТА?

а также уже и на Али (это уже серьёзно, не бюджетно):
Ryobi (возможно великовата..)
PENN

и в этих ссылках, внизу есть и Дайва, и Шимано, и.. и также всё совсем не бюджетно.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже очень классная. Люблю такие модели.
а также уже и на Али (это уже серьёзно, не бюджетно):
Ryobi (возможно великовата..)
PENN
и в этих ссылках, внизу есть и Дайва, и Шимано, и.. и также всё совсем не бюджетно.
Так вот в том и самый главный нюанс - цена! При всех нужных качествах, хочется и цену приятную.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Престон же берут, а они вдвое дороже..
А вот этого я и не понимаю. Отчасти понимаю, конечно. Хороший понт он дороже ведь. Для некоторых обладать определенной брендированной вещью ооочень важно. Знал одного армяна на рынке (это еще когда только телефоны мобильные набирали популярность). Так вот он будет ходит в грязной майке и шортах, рваных тапках, но на пузе будет болтаться самый крутой телефон среди рыночного бомонда. Смешно смотреть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх