Катушка на Фидер

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
никак не разберусь - как определяешь? какова аргументация для подобного определения? хочу разобраться в механике тягового усилия..
Школьный курс физики, выигрывая в расстоянии проигрываешь в силе. Если хочется поподробнее то курсы теоретическая механика и детали машин.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Школьный курс физики, выигрывая в расстоянии проигрываешь в силе. Если хочется поподробнее то курсы теоретическая механика и детали машин.
Это только основы, но думаю, зацикливаться на этом не стоит....
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Виталий рыбачить пора, а ты все катушку выбираешь.:p
Пора, брат, пора.... Я выезжал позавчера на три часика, катухи тестировал и кормухи.... Одну не протестировал как раз для экстрахэвика..... не успел.. Три чебака поймал.... Накидался... Кстати, выше выкладывал китайскую катуху 3000 низкопрофильную с байтранером, катуха неплохая, удобная, но в части дальнего заброса, от тех у которых шпуля длиннее отличается в худшую сторону.....
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пора, брат, пора.... Я выезжал позавчера на три часика, катухи тестировал и кормухи....
Везет, у нас тока лед сошел и то относительно, льдины под берег забило, но надеюсь числу к 3-4 рассосется.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это же не во всех местах, мы в такое время уже ловили... Конь, чебак, сом, налим, мелкая касатка....
Возле города все забито, на правом берегу пока не был.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, по теме давайте, а не про льдины.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Так пора на правый берег, с новой катушкой фидерной желательно, с новой леской или плетней, все опробовать, порадоваться..... И написать отзыв, лучше с фотокоментариями....
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот на выходных и поеду пробовать Grfish Tartuga SW 4000 и китайскую плетню.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
spacer.gif
Вот еще катуха под тонкие лески, тяжелые кормухи и под экстра-хэвики для дальних забросов.. Кто нибудь владеет катухами фирмы PENN?
spacer.gif


spacer.gif
spacer.gif

piktogr.gif
Penn, Катушка безынерционная Afinity LC 7000

Катушка Penn Affinity предназначена для ловли на максимально дальних расстояниях. Используется как в морской рыбалке так и карповой. Поставляются с двумя алюминиевыми шпулями разных диаметров с высокой точностью. Катушка собрана из титановых деталей.

Серия Afinity
Размер 7000
Фрикцион передний
Шарикоподшипники 9
Вес 642 г
Передаточное число 4,2
Запасная шпуля 2 шт.
Лесоемкость шпули 0,18 мм / 270 м
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Но все таки, флагман катушкостроения - это, думаю, шимано.... Не смотря на то, что все новшества были изобретены Дайвой, шиманские катухи находятся на вершине пъедистала.... Повезло тем кто может использовать модели относящиеся не к бюджетным категориям данных фирм.... Стелла .... Какой дизайн, какое совершенство.... Оцените....
причем столько различных моделей!!!!
stella14-1.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.... Стелла .... Какой дизайн, какое совершенство.... Оцените....
А уж какая цена в нынешних реалиях:E082:Стелла,конечно,весчь,но на фидер можно поставить и что нибудь бюджетнее из Шимановской линейки.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Вот еще катуха .... фирмы PENN
НЕ для фидера это САМЫЙ ЧТО НИ-НА-ЕСТЬ КАНКРЕТНЫЙ КАРПОВИК!
серьёзный америкос, шикаррррнейшая катуха, из разряда "на всю жизнь".
неск. лет назад, серьёзно штудируя вопрос катух, промониторил и про PENN (к слову, они весьма схожи с Mitchellами, только те вроде "попроще"..), рассматривал вариант для себя.

кста, @Viy, по ссылке фото некорректная - там восьмитысячка (проверяй инфу), а 7000ка вот
penn_afinity_7000.JPG penn affinity-7000..jpg
хотя здесь некритично, отличаются ток тем, что там ещё вторая шпуля, более глубокая Penn_Affinity_3.jpg


а так они практически идентичны, вместе с присутствующей в линейке и заслуживающей внимания

PENN SURFBLASTER 7000 и 8000 (ещё вот)

1A0D0.jpg 1185983_ddfb0.jpg


и старую

Penn Surfmaster (вот и вот)
13108_0.jpg


и конечно свежая модная BLACK серия:

Penn NEW Carp Fishing Affinity LC 7000

Penn_Affinity_7000_Black.jpg Penn_Affinity_7000_Black_1.jpg

Penn Affinity 8000 LTD
penn affinity-8000-ltd.jpg


и любителям байта
Penn_Affinity_7000_LTD_Livelainer_2.jpg
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Те же были со шпулей лонг каст?!!!...
потыкай по ссылкам в сообщении;)

В механике? В тонкостях и в зубчатых передачах? В детали, думаю, вдаваться не стоит
ИМЕННО! а я вот хочу понимать, для себя, и всё тут! КАКАЯ из деталей берёт на себя нагрузку, обеспечивает тяговое усилие?!..:E105: Денис @Re4n, есть чего сказать? подключайся:E136:, просвети недалёкого..

а про остальную часть сообщения.. - практически буклетная инфа, лично мне давно известная;
но по-моему в таком содержательном виде выложена впервые, что хорошо.
её бы выделить как-то...

--------------------------------
Школьный курс физики, выигрывая в расстоянии проигрываешь в силе
двоечник я, "восемьклассоввкоридоре"..речь про катухи
@Greener, как же напр. легендарная "ЭМБЛЕМКА ПРО" с САМЫМ большим вымотом среди карповых бигпитов - 122 см за оборот, с нагрузкой 15 кг...? не "вяжется"...
и ещё "мегалебёдка" - старая ББЛК со 115 см за оборот...
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
ИМЕННО! а я вот хочу понимать, для себя, и всё тут! КАКАЯ из деталей берёт на себя нагрузку, обеспечивает тяговое усилие?!
Это каждый экземпляр катухи нужно рассматривать отдельно. Разбирать , смотреть реально сколько подшипников и где установлены, какие шестерни, какие доп механизмы, как работает кулиса или бесконечный винт, смотреть и замерять шаг укладки лески или плетенки, ну очень хлопотно.... Лучше я буду готовиться на рыбалку........
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
как же напр. легендарная "ЭМБЛЕМКА ПРО" с САМЫМ большим вымотом среди карповых бигпитов - 122 см за оборот, с нагрузкой 15 кг...? не "вяжется"...
Нагрузка 15 кг на чем, на фрикционе или это тяговое усилие? А насчет вымота: "В дополнение к этому серия Emblem может похвастаться наибольшим коэффициентом намотки любой лески, на 122 см за каждый оборот рукоятки. Но медленным приводным соотношением, что достигается с помощью большого диаметра шпули и перекрестной намоткой лески." А вот передатка у нее небольшая 5,1.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Нагрузка 15 кг на чем, на фрикционе или это тяговое усилие?
вот в ЭТОМ и пытаемся разобраться, писал выше
КАКАЯ из деталей.....
и тд, что есть что?всмысле по распределению "ролей", тяговых...

А вот передатка у нее небольшая 5,1.
фраза... вообще не понял...
ТАКАЯ передатка, насколь знаю, САМАЯ БОЛЬШАЯ (высокоскоростная) среди карповых, и славится ЭМБЛЕМКА неубиваемой тяговитостью...
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
ТАКАЯ передатка, насколь знаю, САМАЯ БОЛЬШАЯ (высокоскоростная) среди карповых, и славится ЭМБЛЕМКА неубиваемой тяговитостью...
Среди карповых может быть и самая большая, но у меня катушка с передаткой 5,5, бывает и больше. Я же хотел Вам сказать что вымотка 122см обеспечивается не за счет высокого передаточного числа, а за счет большого диаметра шпули что в свою очередь приводит к усложнению фрикциона( Вы думаете там десять дисков зря стоят) и увеличению массы катушки поскольку приходится увеличивать габариты шестерен и оси, принцип рычага чем больше длина рычага тем больше сила, у шпули большого диаметра рычаг больше, следовательно и сила с которой рыба будет воздействовать на механизм катушки увеличивается. Да, и я не знаю понятия неубиваемая тяговитость, тяговитость знаю, неубиваемость знаю а вот неубиваемая тяговитость не знаю:(.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх