Какую живность можно стрелять с 22LR

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересует вопрос, какую живность разрешено стрелять с к.22LR (то есть с мелкашки)?

В новых правилах охоты так понимаю о калибрах речи не идет...

Копытных? Тетеревов? Рябчиков? Зайцев?

Есть у кого информация?
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Медведя можно шатуна особенно
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Дык в глаз бить надо. В оба. Потом в нос.
Пуля - дура, штык - молодец.
По существу. Уже писал в прошлом годЕ. Но ту ветку потерли, там про нахождение с оружием без путевки в охотугодиях было. Письменные разъяснения минприроды выкладывал, что это законно.:) Если осуществляется транспортировка оружия через охотугодия.

Интересует вопрос, какую живность разрешено стрелять с к.22LR (то есть с мелкашки)?

В новых правилах охоты так понимаю о калибрах речи не идет...

Копытных? Тетеревов? Рябчиков? Зайцев?

Есть у кого информация?

А что старый способ получения информации не работает :)

Так новые правила вступили в силу с 16 июня 2012г))

Я написал письменный запрос по 39 патрону в Минприроды в течении месяца жду ответ)) как придет опубликую.

Попробуй позвони в управу охот хозяйства хаб края отдел реализации охот услуг, лицензии и тд 8 4212 326929 там мне лично на приеме обосновали, что с 39 патроном любых копытных можно стрелять и медведя тоже))
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Тоже интересно.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, если без юмора... Реально есть инфа, или опыт Охоты с мелкашкой на разные виды дичи?

На косулю или зайца можно?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
В рамках закона с бумагой...?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Парни, если без юмора... Реально есть инфа, или опыт Охоты с мелкашкой на разные виды дичи?

На косулю или зайца можно?

Евгений, Вас какой опыт интересует? Опыт охоты или опыт попадания в руки охотоведов с мелкашкой и добытой из неё косулей?:)
Правила "Добивания" давно отменили, вместе с таблицей по ограничениям по использованию калибров. Так что охота на зайца и косулю с мелкашкой будет законна. Я лично, с путевкой на зайца еду в лес с СКСом.

Лично у меня, опыта охоты с мелкашкой на зайца, косулю, оленя, сохатого и медведя нет. Хотя историй таких за всю жизнь, особенно под рюмку водки, да в зимовье, выслушал вагон и маленькую тележку, то сохатого в ухо, то медведя в глаз, даже помню кто-то в детстве с рогатки вертолет сбивал.
Сам мелкашку использовал по соболю, белке, рябчику, глухарю и хоть это не совсем законно по утке и гусю.
Хотя ИМХО запрет на использование нарезного по водоплавающим связан не с пернатыми, а с тем, что б охотники на лугах друг друга не постреляли, с разных берегов одного болота :).
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пристрелять линзу надо, вот и думаю, с бумагами на косулю, мозги инспектора выносить не будут..))?

Или мож на ушастого еще взять?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Пристрелять линзу надо, вот и думаю, с бумагами на косулю, мозги инспектора выносить не будут..))?

Или мож на ушастого еще взять?
Есть коза - иди с той бумагой. Нет - возьми боровую . Никто ничего выносить не будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх