Какой навигатор выбрать?

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Здравствуйте, собираемся с мужем приобрести навигатор, подскажите хороший и не очень дорогой.:E012:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыб@чк@ Соня сказал(а):
Здравствуйте, собираемся с мужем приобрести навигатор, подскажите хороший и не очень дорогой.:E012:
Garmin Oregon - лично мне весьма понравился. Ну и, конечно, плюс карты от Мультика!
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Sproot сказал(а):
Рыб@чк@ Соня сказал(а):
Здравствуйте, собираемся с мужем приобрести навигатор, подскажите хороший и не очень дорогой.:E012:
Garmin Oregon - лично мне весьма понравился. Ну и, конечно, плюс карты от Мультика!
:E124: орегон рулит или 450 или 550
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Нужно уточниться для чего его использовать.
Oregon вещь конечно хорошая, но на снегоходе, в катере и машине не очень удобная. Пешком отличная вещь. Если в лодке то нужно брать плавающую модель (GPSMAP 78s), она и пешком рулит, но размерами побольше.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Согласен. По мне так чем больше экран тем лучше, и чтоб защищен был от влаги и пыли. Digma DM351 Allroad с его экраном в 3.5 дюйма, повышенной емкости аккумулятор, причем съемный, недоступность для влаги и пыли , думаю в самый раз.
http://www.digma.ru/products/catalog/auto/gpsnavigator/dm351/
Хотя уже устарел...2010 год...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
shib79 сказал(а):
Согласен. По мне так чем больше экран тем лучше, и чтоб защищен был от влаги и пыли. Digma DM351 Allroad с его экраном в 3.5 дюйма, повышенной емкости аккумулятор, причем съемный, недоступность для влаги и пыли , думаю в самый раз.
http://www.digma.ru/products/catalog/auto/gpsnavigator/dm351/
Хотя уже устарел...2010 год...

Если для серьезных поездок я бы такие навигаторы отправлял бы в пафос, обязательное условия батарейное питание, магнитный компас. Это мое мнение :) Garmin весчь, после того как я для себя открыл  jnx вобще 2x-весчь, на ибее можно купить за приемлемые деньги.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
HUGER сказал(а):
....магнитный компас.....
Может быть цифровой?
И батарея, как то сильно от аккумулятора отличается.Не?
Батарейка не восстанавливаемый источник в отличии от аккумулятора:E019:
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Имено магнитный в навигаторе, прочти разницу. Цифровой может быть реализован с помощью GPS, а это жесть (работа при движении от 3-6 км час) :)
Батарейное подразумевает питание от сменных батарей в том числе от щелочных, стандартной размеренности.

PS. Мусье первый раз ?
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Вам мусье HUGER сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компас
просветитесь маненько, а то подмена понятий маркетологами совсем вас запутала:E111:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имеется ввиду, что бывает электронный компас (например Орегон 500-550), а бывает компас, реализованный через GPS (например 450). Хотя и про тот и про другой написано "электронный компас", тем не менее 450-й показывает правильное направление только в движении. А это пешком сильно затруднительно. Как результат этого недостатка - возможная неправильная ориентация картинки на экране, относительно истинного направления.
У меня когда был 450-й я с собой помимо жипиэски таскал маленький компас. Потом только из-за этого я его продал и взял 500-й.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
shib79 сказал(а):
Вам мусье HUGER сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компас
просветитесь маненько, а то подмена понятий маркетологами совсем вас запутала:E111:

Мусье реально первый раз :) те наслушался маркетоидов.

Магнитный это который реагирует на изменения положения в магнитном поле земли, те при определении положения используются 3 осевые магнитометры. Также можно вычислить изменение положения используя метод триангуляции. Первый метод позволяет определить стороны света при нулевой скорости, второй при скорости от 3-6 км ч. По тайге двигатся используя азимуты при втором методе очень тяжело, я так вобще не умею, и GPS становится обузой, можно двигаться используя только визуальные привязки.

Поэтому когда говорят: электронный - это бред маркетов, запихают все что угодно, а когда говорят магнитный становится понятно все.

http://www.garmin.ru/portativnye-tu...LOCK_ID=40&ID[]=3276&ID[]=4403#.UT4ABULFL6k
https://buy.garmin.com/shop/compare.do?cID=145&compareProduct=26875&compareProduct=63349
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Sproot сказал(а):
Рыб@чк@ Соня сказал(а):
Здравствуйте, собираемся с мужем приобрести навигатор, подскажите хороший и не очень дорогой.:E012:
Garmin Oregon - лично мне весьма понравился. Ну и, конечно, плюс карты от Мультика!

Ну конечно, карты только от Мультика:E058:
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Спасибо всем, будем сравнивать и искать:E111: :E111: :E111: :E124:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
HUGER сказал(а):
. Если в лодке то нужно брать плавающую модель (GPSMAP 78s), она и пешком рулит, но размерами побольше.

Был такой у товарища. Уплыл своим ходом на горной реке, когда товарищ в лодку запрыгивал и не заметил, как шнурочек порвался (или карабинчик там отстегнулся) и навигатор в воду упал. Гармин не спасли. )))
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
А я с Легенды на Дакоту 20-ку перепрыгнул. Мне привычнее маленькие девайсы, в основном как трекер, ну где-нидь подсмотреть одним глазком. Процессор шустрый, тяжелые карты жрет в максимале с небольшой задержкой, как в принципе и 62-я серия. NT помедленнее, nonNT побыстрее, может из-за маршрутизации? Как-то так
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день!
1. Только Garmin!!!!!!!!!!!!
2. Карты от Мультика!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без размышлений, всё остальное от (Лукавого).
:E001:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А кроме Мультика карт не у кого нет?
И если карты не грузить, то со "стоком" в лес не пойдешь?
Просто интересуюсь.
Можете посоветовать где приобрести лучше по цене...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Дороге ДВ глянь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх