Как мы ловили тайменя, а поймали геморрой:) р.Нимелен, осень, 2014г.

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет СУПЕР!!! Стесняюсь спросить:E012: А сколько стоит вызвать вертолет?:E062:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.750
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а вот подход Алексея к убиению появившегося трабла мне всётки ближе, нежели SOS геликоптеру...:E002:
...конечно - "хозяин-барин"...
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
...а вот подход Алексея к убиению появившегося трабла мне всётки ближе, нежели SOS геликоптеру...:E002:
...конечно - "хозяин-барин"...
Ремкомплект который был в комплекте с лодкой не предполагал 1,5 метровую латку, причем порыв был по шву.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Ремкомплект который был в комплекте с лодкой не предполагал 1,5 метровую латку, причем порыв был по шву.
Отчет хороший, но помимо ремкомплекта, нужно кусок пвх, клей и нитки с иголкой однозначно иметь, на 1,5 метра делов 2-3 часа.
И вверх на водомете намного легче идти.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.750
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щаз вообще напишут, что вы - лузеры...:D
:s003:
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отчет хороший, но помимо ремкомплекта, нужно кусок пвх, клей и нитки с иголкой однозначно иметь, на 1,5 метра делов 2-3 часа.
И вверх на водомете намного легче идти.
куска пвх, ниток и иголок с собой не было, но даже если бы и было то все равно вверх на водомете никак. Грубо говоря треть пути лодки тащились волоком, воды по щиколодку 5см, лодки груженые.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.750
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...бывает...
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
куска пвх, ниток и иголок с собой не было, но даже если бы и было то все равно вверх на водомете никак. Грубо говоря треть пути лодки тащились волоком, воды по щиколодку 5см, лодки груженые.
Пять сантиметров впринцепи проходимы для водомета
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пять сантиметров впринцепи проходимы для водомета
Леха, я тебя уверяю, что ни кто бы и ни как ни на чем там бы не поднялся! Жопа не реальная! ширина реки три метра, повороты 140 градусов через каждые пять метров, везде корчи и коряги торчат, есть оказия пропороть баллон, что в итоге и вышло. туннеля на лодках нет, интейк забивается камнями. Я пару раз из лодки выпрыгивал чтоб задницей принять удар коряг на себя, а не на борт лодки. Если вниз еще хоть как то стащить, перетащить можно, то в гору 100 пудов никак!
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Леха, я тебя уверяю, что ни кто бы и ни как ни на чем там бы не поднялся! Жопа не реальная! ширина реки три метра, повороты 140 градусов через каждые пять метров, везде корчи и коряги торчат, есть оказия пропороть баллон, что в итоге и вышло. туннеля на лодках нет, интейк забивается камнями. Я пару раз из лодки выпрыгивал чтоб задницей принять удар коряг на себя, а не на борт лодки. Если вниз еще хоть как то стащить, перетащить можно, то в гору 100 пудов никак!
Возможно я не прав, спорить не буду.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.755
Баллы
308
Город
А
Повреждение на вышеуказанном Соларе отремонтировали. Повреждение возле транца, в плотную к днищу - сложное и крайне не удобное место для ремонта. (тем более в походных условиях, учитывая что у ребят нет опыта ремонта такого рода повреждений). Конечно желательно брать с собой дополнительный кусок пвх, нитки и клей. Можно взять с собой комплект для изготовления новой лодки - все приходит с опытом :)
P.S. нитками не желательно пользоваться - только если большие, не удобные порезы "собрать воедино" чтоб заклеить в походных условиях. А так клеиться все без ниток.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, таймень оказался не из дешевых. А телефону нужно отдельный гермомешок или гермокейс.

Пжелательно брать с собой дополнительный кусок пвх
А где продается?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Отчет хорошо написан! Хоть и приключилась Опа, но мужики достойно перенесли все тяготы и невзгоды!
К сведению в этом году на Нимелене перевернулись три лодки и все под моторами. Одна весной, одна в июне, ну и вы.

Еще один довод в пользу того, что для Нимелена лучше всего сплавная посудина не более 3 метров длинной. Например Джой 300 НД.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эх, таймень оказался не из дешевых. А телефону нужно отдельный гермомешок или гермокейс.

Телефон всю дорогу лежал в гермомешке. Последний раз в усовленное время вышли на связь, сказали что до базы два поворота осталось (триста) метров. Ну а раз мы уже почти приехали, хозяин телефона посчитал что необязательно запаковывать его обратно в гермомешок и кинул сверху в сумку что рядом была. А через минуту бинго)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Обычно хоть у одного, но есть гермоменшок, вот Вам большой кусок ПВХ.
В целом ребятам сочувствую, но похоже не готовы они еще к таким сложным маршрутам, тем более вниз по реке, опыта еще похоже маловато.
Хорошо, что деньги есть на вертолет, наверное это и расслабляет :E021:
Хорошо, когда есть запасные пути отхода, и очень повезло, что телефон завелся :E118:
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Обычно хоть у одного, но есть гермоменшок, вот Вам большой кусок ПВХ.
В целом ребятам сочувствую, но похоже не готовы они еще к таким сложным маршрутам, тем более вниз по реке, опыта еще похоже маловато.
Хорошо, что деньги есть на вертолет, наверное это и расслабляет :E021:
Хорошо, когда есть запасные пути отхода, и очень повезло, что телефон завелся :E118:
На Нимелене бывали не раз, и сплавлялись вниз, все четко было. Просто неудачное стечение обстоятельств. С любым может произойти. На дне лежало бревно и сучок был под водой не заметен, я прошел правее, а товарищ буквально на пол метра левее и вскрыл балон как ножом. От этого никто не застрахован. Река такая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх