Как это было или чего никогда не расскажут СМИ.

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Evgen сказал(а):
В крайний день отдыха видел в метрах 800 от берега касатку,ну точнее ее плавник, все отдыхающие сбежались с биноклями. И опять же со слов кэпа,который отгонял акулу,касатка эта часто появляется.длина метров 10,к берегу не подходит,они к ней привыкли. Если бы сам не видел, не поверил бы.
Касатка это не акула ....это дельфин хищник ... по умнее и пострашнее акулы для обитателей моря...
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Кир, хоть и многие на Вашем месте поступили бы так же, Вам :O011:
Хочу сказать несколько вещей по выше прочитанному:
После того, как на нас упала береза на Анюе и Джей до сих пор- 3 года, "идет" к полноценному человеку, я к знаниям по ОБЖ отношусь весьма серьезно.
Недавно проходили с Мультиком Лехой курсы "спасение..." организованные на 27 Регионе и проходившие в 2-й краевой.
Узнали многое, ЧЕГО И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Читайте хоть в интернете - пригодиться.
Что касается белых Акул в Японском море, так они всю жизнь там были. Я 4 года жил в п.Единка,(1987-1991) что 12 км. от устей от всем известной Самарги
Каждым началом лета, заготавливали большими стационарными сетями горбушу и гольца вдоль побережья.
Так же в сети иногда ловились акулы, воосновном, конечно сельдевые (до 3 метров), но иногда и белые (самая большая 2,5 м.).
Сетям Акулы наносили здоровский урон, они просто дырявили их, но когда акула запутывалась за верхнюю или нижнюю веревку- беда. сеть была сручена на акулу, груза сорваны с мест и т.д.
На фото белая Акула чуть меньше 2-х метров.
Извиняюсь - надо цифровать.
 

Вложения

  • 11974.jpg
    11974.jpg
    156,9 КБ · Просмотры: 1.302

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
молодца ребята.

кровь в машине долго выводили?

кто-нибудь знает наш закон, если при доврачебной помощи человек все же умер. какая ответственность за это тем кто оказывал помощь?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Если по образованию не врач,то я думаю никакой ответственности не наступит за смерть пострадавшего.
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Если по образованию не врач,то я думаю никакой ответственности не наступит за смерть пострадавшего.

я слышал, что ответственность в любом случае будет. может кто-нибудь проф. ответ дать?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Slider сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Если по образованию не врач,то я думаю никакой ответственности не наступит за смерть пострадавшего.

я слышал, что ответственность в любом случае будет. может кто-нибудь проф. ответ дать?
Если я не врач по образованию то ко мне ни каких претеннзий,кроме надо довезти или вызвать экстренные службы.
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Slider сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Если по образованию не врач,то я думаю никакой ответственности не наступит за смерть пострадавшего.

я слышал, что ответственность в любом случае будет. может кто-нибудь проф. ответ дать?
Если я не врач по образованию то ко мне ни каких претеннзий,кроме надо довезти или вызвать экстренные службы.

это ваше мнение или факт?

если вы не врач - закинули на горбушку человека с переломанным позвоночником и понесли в больничку. донесете ли живым? уверен, что есть ситуации когда мое незнание может навредить человеку.

у меня сомнения, поэтому и спрашиваю.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Slider сказал(а):
молодца ребята.

кровь в машине долго выводили?

кто-нибудь знает наш закон, если при доврачебной помощи человек все же умер. какая ответственность за это тем кто оказывал помощь?


Крови в машине почти не было, в море вытекла
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
это ваше мнение или факт?

если вы не врач - закинули на горбушку человека с переломанным позвоночником и понесли в больничку. донесете ли живым? уверен, что есть ситуации когда мое незнание может навредить человеку.

у меня сомнения, поэтому и спрашиваю.
Поэтому луче дажи и не астанавливаца, если например ДТП с травмами...:E019: Мало ли чиво...Исче папросят ранинаного довезти и измважешь в кравище машину.... На фик надо...Да исче патом и привликут если не давизешь.... Можна канешно мешок специальный вазить с собой , но все равно на фик нада..:E019:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Slider сказал(а):
это ваше мнение или факт?

если вы не врач - закинули на горбушку человека с переломанным позвоночником и понесли в больничку. донесете ли живым? уверен, что есть ситуации когда мое незнание может навредить человеку.

у меня сомнения, поэтому и спрашиваю.
Поэтому луче дажи и не астанавливаца, если например ДТП с травмами...:E019: Мало ли чиво...Исче папросят ранинаного довезти и измважешь в кравище машину.... На фик надо...Да исче патом и привликут если не давизешь.... Можна канешно мешок специальный вазить с собой , но все равно на фик нада..:E019:

так как вот ты какой Доктор Фиш...:E058:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Slider сказал(а):
молодца ребята.
кровь в машине долго выводили?
кто-нибудь знает наш закон, если при доврачебной помощи человек все же умер. какая ответственность за это тем кто оказывал помощь?
Советовать не люблю, но лучше ни когда об этом больше не задумываться. Если нужна помощь человеку, забудь про все законы кроме моральных.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
И это правильно.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо МОЛОДЦЫ, так держать:E041: :E041: :E041: :O011:
Уважаю.:O011:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Slider сказал(а):
молодца ребята.
кровь в машине долго выводили?
кто-нибудь знает наш закон, если при доврачебной помощи человек все же умер. какая ответственность за это тем кто оказывал помощь?
Советовать не люблю, но лучше ни когда об этом больше не задумываться. Если нужна помощь человеку, забудь про все законы кроме моральных.

я как раз задумываться не собираюсь.
а вот знать никогда не вредно...

предлагаю не охать и ахать, не строить из себя супер героев, а обсудить правовую сторону вопроса.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Slider сказал(а):
я как раз задумываться не собираюсь.
а вот знать никогда не вредно...

предлагаю не охать и ахать, не строить из себя супер героев, а обсудить правовую сторону вопроса.
Как минимум будет экспертиза (судебно медицинская) она установит причину смерти.
Ну а дальнейшее зависит от родственников и следователя.
З.Ы. Уточнил. Не посадят.
В Хабаровске даже врачей гробящих больных не садят :(
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Влад 53 сказал(а):
Верю !!! Вот почему я не ездяю в Австралию, а теперь и в Приморье....

И на самолете, наверное, не летаешь...
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
TDA сказал(а):
Slider сказал(а):
я как раз задумываться не собираюсь.
а вот знать никогда не вредно...

предлагаю не охать и ахать, не строить из себя супер героев, а обсудить правовую сторону вопроса.
Как минимум будет экспертиза (судебно медицинская) она установит причину смерти.
Ну а дальнейшее зависит от родственников и следователя.
З.Ы. Уточнил. Не посадят.
В Хабаровске даже врачей гробящих больных не садят :(

спасибо. вот теперь камень с души.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
спасибо. вот теперь камень с души.
Чо, Юрец ща будешь памагать??????? Ща на тебе если не дай Господь чего, можно рассчитывать????:E109:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх