Как бороться с коллекторами

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Суть в названии темы.
За последние две недели уже с десяток раз мне звонили коллекторы и спрашивали о человеке, которого я не знаю. Спрашивают вежливо, звонят в дневное время, хоть и телефоны московские, но уже начинает утомлять.
Как быстро можно решить проблему?
Симки хоть и две в телефоне, но эта основная.
Записывать разговор, а потом писать жалобы особого желания нет. Может у кого есть опыт по проще.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Есть приложение для андроида "Антиколлектор".
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Сам не пользовался. А вообще меня тоже доставали где-то 3-4 месяца. Главное не вступать с ними в полемику и всегда говорить одно и тоже. Отстанут.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суть в названии темы.
За последние две недели уже с десяток раз мне звонили коллекторы и спрашивали о человеке, которого я не знаю. Спрашивают вежливо, звонят в дневное время, хоть и телефоны московские, но уже начинает утомлять.
Как быстро можно решить проблему?
Симки хоть и две в телефоне, но эта основная.
Записывать разговор, а потом писать жалобы особого желания нет. Может у кого есть опыт по проще.
У меня похожая история в январе была. Причем, требовали за должника с подмосковья. Недели две названивали, я им спокойно объяснял, что этого человека не знаю, и предлагал проверить документы по которым выдавался кредит. В конце-концов отстали.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.708
Баллы
308
Город
Якутия
напиши им в головной офис письмо в нем все растолкуй и попроси не беспокоить...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Посмотрел описание приложения, если уж сильно достанут, то можно попробовать.
Сразу пару минусов. База номеров коллекторов обновляется - я думаю не слишком оперативно и кто мешает звонить им с личных, сотовых и других телефонов. Плюс к тому, можно активировать антиопределитель и ещё куча вариантов обойти эту программку. Это даже если будем считать, что программа работает идеально, в чем я тоже сомневаюсь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
напиши им в головной офис письмо в нем все растолкуй и попроси не беспокоить...
Саша, не хочу писать, на работе писанины хватает. И они представляются просто - коллекторское агентство и всё. Или предлагаешь бросать трубку пока не скажут наименование агентства и реквизиты:)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
По каждому номеру забиваешь в "чёрный список" и п....ц, звонки всё реже и реже, сам так делал, щас тока появляются пропущенные без зумера да х... на них удалил из списка звонков и как духу не было. На звонок с нового номера (что уже крайне редко) гововрить сразу "досвидос" и в список, вот и весь рецепт и пусть наё... себе моск сами!!! :E071:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже недавно донимали звонками, уже и спокойно объяснял и материл, толку ноль - до пяти раз на дню звонили + СМСки.
Поставил Call Blocker c Play Market-a.
Интерфейс на русском, все просто и понятно, левые номера добавляешь в черный список, звонки обламываются.

 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заблокируйте все номера, с которых они звонят. Моя жена штук 20 заблокировала, и все звонки прекратились.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заблокируйте все номера, с которых они звонят
На телефон надо ставить програмку для блокирования звонков.
На некоторых телефонах уже есть встроенная.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья. Активируйте золотую карту всем известного банка и узнаете , что такое "..опа". А дистанционными коллекторами проще всего бороться временной сменой номере не блокируя первый. Устанут они за 2 недели.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суть дела. Предлагают карту с большим лимитом, при активации с карты снимают страховку в размере 10000 руб и смс рассылка не приходит. Через определенное время ты должник у банка со всем вытекающими.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что за банк то?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх