ИЖ-94 и другие комбинашки

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений, ну Вы же выбрали тигру?

На самом деле мой выбор обдуман. Мне очень редко нужен нарезной выстрел, чаще нужно гладкое. Мои задачи бродилок с ружьем комби закрывает полностью. А вот автомат мне не нужен. совсем. На копыта целенаправленно я не хожу. А ходил бы - взял сайгу-308. Ибо зачем платить больше?
Про калибр - 308 абсолютно универсальный патрон - от рябчика до мишки.

Про попадать - дайте зверю шанс! :) И да, второй и более - "брать плотностью огня".

И да, с Новым годом!

ПС а вообще лучше ба тройничок 16Х7,62Х39 вот он для мнея бы стал просто идеален. но нету, а если будет - так стоить будет как чугунный мост...

Ну выбрал? И ?

Я ее выбирал не думаясколько Барнаул стоит и как там подешевше патрончиков у вояк прикупить...


Мустелла че то не предложил своему корешу вместе Саки взять лося или Мр 94?

Или вместо крузак на буханку сесть..
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
так и я не думал. но. зачем я буду брать сако хаммерхед если мои задачи решает барнаул?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.949
Реакции
8.677
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
так и я не думал. но. зачем я буду брать сако хаммерхед если мои задачи решает барнаул?
Сако уже не возьмёшь, а Барнаул для бутылок и епли при чистке ваше огонь.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.764
Баллы
308
Город
с.Богородское
Но я МР94 и с нормы могу себе позволить:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.764
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну даа если гладкого мажем,чо говорить о Тигре .Он сам попадает.Сезон закончился Евгений хде отчет по изюбрю. Сезон вроде сегодня пипец. Или подранок,будем брать.:D
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну даа если гладкого мажем,чо говорить о Тигре .Он сам попадает.Сезон закончился Евгений хде отчет по изюбрю. Сезон вроде сегодня пипец. Или подранок,будем брать.:D
Будем вывозить замороженным
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну даа если гладкого мажем,чо говорить о Тигре .Он сам попадает.Сезон закончился Евгений хде отчет по изюбрю. Сезон вроде сегодня пипец. Или подранок,будем брать.:D

Я по нему и нестрелял в этом сезоне... хотел выявить болтуна специально, выявил...твой кореш

Мы пешком ходим, вы сабакенов гоняете по участку на Матае и трещите тут про ваши назовки и охоты, комбинашки, и кучи изюбрей на участке у твоего кореша, так че покажи класс?

Че в Хабаровск когда переезжаешь?

Будем вывозить замороженным

Зришь в корень друг!
 
Последнее редактирование модератором:

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.764
Баллы
308
Город
с.Богородское
Время нас рассудит.На закрытие поеду на Матай,а может в Лазо.Куда карта ляжет:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда карта ляжет
Куда корешь привезёт ...

Время нас рассудит.

Зачем ровнять комбо и п/а?

Разговор был про качество комбо импорта и наших... не ровняйтесь на военные разработки ( АКМ Вепрь Тигр и тп)
 
Последнее редактирование модератором:

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так-то да, блейзер он лучше сделан. но не настолько, на сколько он дороже.

Блин, если я правильно понимаю разговор Вы хотите мне объяснить, что ружье за 250круб лучше ружья за 50круб. Но вопрос, чем лучше? Оно точнее попадает? Само попадает? на него зверь бежит сам из лесу? Нет... Так "ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?"(с) Понты "А у меня блейзер,саббати,Брно, крихгофф " не интересны... Вы взяли тигр. Он лучше браунинг БАР? Вот только не надо про "легендарную надежнасть савецких ваенных тихнологий".
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни хватит тут друг другу начищать ;)

Сегодня Новый год, пусть с 01.01.18 все наши разногласия уйдут, все карабины будут стрелять метко и добычливо)))

А на 2018 буду рад выложить отчёт про Тигра и жду от вас про МР 94))

Желаю всем закрыть лицензии на кабана в январских праздниках
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.764
Баллы
308
Город
с.Богородское
А на 2018 буду рад выложить отчёт про Тигра и жду от вас про МР 94))

Желаю всем закрыть лицензии на кабана в январских праздниках
Будет надеяться ,что на наша карта ляжет .:)Всех с новым годом. Встретимся на угодьях.Мы с талой ,Вы с закусоном:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
;)

Тала хоть правильная будет с царской рыбы?
 
Последнее редактирование модератором:

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пользуюсь Иж-94 давно, уже ствол нарезной кончился года три как разброс стал на 100 м с упора с оптики 10 см.
Из плюсов могу сказать был хороший бой с нарезного 7,62/51 разные патроны использовал, пристреливал оптику на 200 м. с упора в дно банки из под тушенки три выстрела все там.
Из минусов их очень много.
1) короткая жизнь нарезного ствола (300 или 500 выстрелов), я не занимаюсь промысловой охотой и не стрелял для развлечения по банкам.
2) качество метала он ржавеет интенсивно, довольно толстые стволы отсюда и немалый вес.
3) стволы не соосные, по вертикали и горизонтали) как поправить я не знаю и уже не требуется, пристреливал нарезной когда нужно стрельнуть с гладкого мучительно вспоминал какую поправку выбрать.
4) прицельная планка и мушка, пристреливал новый по листу ватмана размер 90см с 50 метров не попал, пришлось переделывать и планку выставил ее на место оптики в паз ласточкин хвост, уменьшил щель в 2 раза, мушку сделал в два раза тоньше.
5) ружье не сбалансировано стволы немного перевешивают.
От комбинированного оружия не отказываюсь присматриваюсь к импортным типа Haenel Jaeger 8.10
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Пользуюсь Иж-94 давно, уже ствол нарезной кончился года три как разброс стал на 100 м с упора с оптики 10 см.
Из плюсов могу сказать был хороший бой с нарезного 7,62/51 разные патроны использовал, пристреливал оптику на 200 м. с упора в дно банки из под тушенки три выстрела все там.
Из минусов их очень много.
1) короткая жизнь нарезного ствола (300 или 500 выстрелов), я не занимаюсь промысловой охотой и не стрелял для развлечения по банкам.
2) качество метала он ржавеет интенсивно, довольно толстые стволы отсюда и немалый вес.
3) стволы не соосные, по вертикали и горизонтали) как поправить я не знаю и уже не требуется, пристреливал нарезной когда нужно стрельнуть с гладкого мучительно вспоминал какую поправку выбрать.
4) прицельная планка и мушка, пристреливал новый по листу ватмана размер 90см с 50 метров не попал, пришлось переделывать и планку выставил ее на место оптики в паз ласточкин хвост, уменьшил щель в 2 раза, мушку сделал в два раза тоньше.
5) ружье не сбалансировано стволы немного перевешивают.
От комбинированного оружия не отказываюсь присматриваюсь к импортным типа Haenel Jaeger 8.10
А фото этого импорта можно. Увидел . Что то нет эстетики в этом НЕМЦЕ
 
Последнее редактирование:

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
В глаза Haenel Jaeger 8.10 не видел, по описанию очень легкий вес изделия, надеюсь немецкое качество. Пока сам в поиске Haenel как один из вариантов, может кто посоветует импортные варианты? ИЖ-94 мягко говоря не впечатлил.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
В глаза Haenel Jaeger 8.10 не видел, по описанию очень легкий вес изделия, надеюсь немецкое качество. Пока сам в поиске Haenel как один из вариантов, может кто посоветует импортные варианты? ИЖ-94 мягко говоря не впечатлил.
А меня чех впечатлило. BRNO COMBO только в нашим магазинах его точно не завозят. Буду на следующий сезон заказывать по спец связи
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх